Регистрация: 18.02.14
17.09.12 - 29.09.12

3.7

Хороший отель

Добрый день,

Сначала не хотела оставлять отзыв, но т.к. понимаю, что это оч помогает людям в определении своего отдыха, решила написать.

Впринципе все что тут написано до меня, соответствует тому, что есть на самом деле. Мне отзывы очень помогли и я была готова ко всем негативным моментам. Самый главный плюс отеля - это пляж и море. Но как правильно заметили авторы других отзывов - это не заслуга отеля... Мы покатались по острову, видели очень много пляжей... Этот лучший без сомнений. Номера нормальные, на 4* вполне. Практически все с видом на море, вид потрясающий! Территории нет вообще, т.е. только вот само здание и даже бассейн на крыше один и вплотную к вип корпусу второй. Относительно этого вип корпуса. Сначала думали взять номер там, но решили не доплачивать 10 000. Когда приехали, нам предложили бесплатно туда заселиться. Мы зашли, посмотрели.... и попросили стандартный номер. Нас не впечатлило. Возможно потому что это был боковой номер на первом этаже, но как то не то... Питание это нечто :) такого я нигде не встречала. Конечно я изначально по отзывам поняла, что там будет не супер, но неожидала немного такой скудности. Вам предлагается большой выбор закусок и гарниров, но мясо или рыба только одного вида. Т.е. вы можете себе выбрать любой гарнир, но мясное вы будете кушать что то одно: курица, котлеты или мясо. Рыба всегда тоже была, но либо мелкая рыбешка (вкусная достаточно), либо кусочки белой рыбки. Котлеты мы с мужем есть не могли из за приправы, поэтому в дни когда были котлеты, мы ели просто гарниры :) Спиртное достаточно неплохое, пиво даже очень неплохое, крепкое особо не шло, но наливают его щедро! Насколько я поняла, в Греции вообще с питанием не особо хорошо, поэтому не считаю это большим недостатком. В любом случае слева (если выйти из отеля) ряд кафешек, рекомендую Панораму, там можно прекрасно покушать весьма не дорого. Во вторник там проходит критский вечер, так вот этот вечер интереснее и приятнее чем на экскурсии у гида (местный раки они наливают бесплатно))). Вообще что касается экскурсий: мы не взяли ни одной. Мы очень внимательно послушали гида и поняли, что взяв у него машину, мы все сами объедем, кроме конечно Санторини. Про Санторини много было написано, нам просто туристы побывавшие там сказали, что очень утомительно и нереально за 1 день все посмотреть и насладиться. Долго думали, взять ли что то еще, а то даже как то неудобно, побывать на греческом острове и не взять ни одной экскурсии... но поняли, что единственное, что мы не посмотрим сами - это критский вечер. Решив взять хотя бы эту экскурсию, пошли на пляж и познакомились там с нашими туристами, которые уже заканчивали свой отдых и собирались в обратный путь. Так вот они нам сказали, что побывав на этой экскурсии и побывав в Панораме на этом же вечере, сильно расстроились. То что было на экскурсии за 50 евро с человека, было ужасно по сравнению с тем что было бесплатно в Панораме. На 50 евро в панораме на человека никак не накушаешь и не напьешь!!! Для нас вопрос решился сразу. Машину советую взять у гида. Дороже не намного, НО 100% безопасно. Мы взяли пежо 107 за 150 евро на три дня (заправились на 55). Конечно можно пройтись посмотреть, что предлагают агентства по аренде, но у всех есть пункт в страховке, даже если они говорят, что страховка полная. У нашего гида машина давалась без осмотра и принималась без него же. Т.е. по окончании аренды мы сдали ключ на ресепшен и забыли про авто. На машине мы обкатали все экскурсии сами, ничего не потеряли. Быстро, удобно и если что то интересно, то всегда можно подслушать экскурсию на месте. Машину брать очень советую, не бояться ни в коем случае. Мы сначала испугались че то, а потом очень даже не пожалели! Еще один нюанс. В отеле нет конечно никакой анимации... поэтому народ в отеле с огромным удовольствием знакомится друг с другом и в итоге сбивается в компашки. Это самый огромный плюс для нас был. Мы познакомились с потрясающей парой, к ним позже приехали друзья, потом еще одни. Потом мы познакомились еще с одной парой... В итоге все в отеле стали как семья чтоли... Все друг друга знают, все здороваются. Вообщем это скрасило нам отпуск и мы решили, что это пожалуй лучший отдых, который мы проводили когда либо, не смотря ни на что :)

Очень рекомендую заехать в городок Элунда, там потрясающие кафешки на берегу моря, готовят свежайшую рыбу. И еще, авто оптимально брать на 3 дня. Наши новые друзья взяли на 4, последний день машина им была уже не нужна, не смотря на то, что они объехали весь остров и даже 2 ночи ночевали где то не в отеле.

Дорога к морю кстати оч крутая правда через тоннель, но спуститься можно без проблем, а вот подниматься лучше в обход.

Добавлено 11.01.13 11:19 (4 678 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (5)