Регистрация: 19.05.15
Отзыв об отеле New La Perla (отель был переименован 01.07.23)
октябре 2007
01.10.07 - 15.10.07

3.7

Привет всем! Вот недавно впервые посетила Египет...

Привет всем! Вот недавно впервые посетила Египет (Шарм-эль-Шейх) и осталась полностью довольна отдыхом. Ездила я со своим молодым человеком на 10 дней в отель La Perla (3*) и по приезду, так сказать, решила оставить на сайте небольшой рассказ-отзыв как некий инструктаж к действию для других туристов, делающих свой выбор в пользу этого отеля, потому что буквально полмесяца назад сама искала отзывы отдыхающих об этом отеле.

Итак, начну по порядку для тех, кому интересно познакомиться с этим отелем заранее и немного поподробнее.

Так вот, отель 3*: внутри все хорошо сделано, на ресепшене просторно, стоят мягкие диванчики и кресла, деревянные столики, также на ресепшене находится бар, бильярд, кафе-интернет (но очень маленькое, по-моему, там был всего один комп, но я на это не обращала внимания, потому что, собственно, не за тем туда приехала), помимо этого, там же находится магазинчик, где можно приобрести всякую сувенирную ерундовину и т.д.

Номера чистенькие (уборка каждый день), просторные, но немного бедноватенькие по внутренней отделке (сама комната, где кровати, около 40 кв м плюс еще коридорчик и просторная ванная комната), телевизор с русскими каналами - Первый канал показывает и Спорт, кондиционер индивидуальный в номере, холодильным, две большие двуспальные кровати, в общем, нормально, естественно, что не пятерка, но хорошая 3 с плюсом. Не понравилось мне и то, что постельное белье не хлопковое, а непонятно какое – синтетическое, поэтому мне не доставило особого удовольствия спать на нем. Единственным минусом было то, что номер нам дали-то с балконом, но вот балкон выходил на дорогу, слава богу, что хоть не на трассу, где сосредоточено основное движение всех такси, которые сигналят всем кому не лень. То есть нам это не приносило каких-то неудобств, поэтому мы и не стали предпринимать каких-либо попыток поменять этот номер на другой.

Столовая находится на первом этаже - вполне приличная и симпатичная. Питание хорошее, я бы даже сказала не на 3, а на 4. Мясо 2-3 видов (говядина и курица, слава богу, не было баранины, я ее просто на дух не переношу), гарниры (спагетти, картошка, фасоль, рис и др.), овощей более, чем достаточно - помидоры свежие, огурчики, оливки, капустка и т.д., сладости всякие - тортики, пирожные. Правда, единственное - мало фруктов и вообще не давали морепродуктов. И еще: на завтрак чай ставят, на обед тоже потом догадались ставить, а вот на ужин, видимо, никто не догадывался приносить чай или просто не хотели. А вверху, на втором этаже, где бар, чай почему-то в ресторан тоже не хотели давать. Поэтому приходилось есть всякие сладости (а на ужин их особенно много всяких-разных вкусных дают) со сладкой водичкой - в столовой стоят автоматы с колой, спрайтом, фантой и т.д.

В отеле три бассейна – один детский и два взрослых, проблем с купанием, то есть особого ажиотажа возле бассейна не было.

У нас было питание - all inclusive (все включено, правда, сначала нам сказали, что до 23 вечера, а потом оказалось, что не до 23, а до 22). Поэтому проблем с питанием, напитками у нас не возникало - все бесплатно: пиво, вино и прочее, но я-то не любитель алкоголя, поэтому меня сильно это не волновало, главное - вода и соки бесплатно. Еще одним недостатком было и то, что пиво частенько наливают в пластиковые стаканы, а не в бокалы.

Рекомендую всем брать все включено, чтобы там не переживать за питание. Потому что там так каждый так и норовит с тебя бакшиш (чаевые) содрать. Поэтому мы не ходили особо по кафе, потому что поешь на одну сумму, а сдерут с тебя совсем другую.

Территория отеля маленькая. На территории бассейна находятся три бассейна - два взрослых хороших и один маленький - для детей. Рядом с бассейном бар, неподалеку сцена для анимации, местечко. где можно покурить кальян.

По поводу анимации - за неделю у нас было две анимации, однако же не 5*, поэтому мы и не жаловались, а вечером сами себя развлекали.

Вообще, отель находится. можно сказать, в выгодном положении - неподалеку аэропорт (км 20), Наама-Бей тоже не так далеко - пешком конечно не дойдешь, а на машине ну где-то минут 5-10. Только надо при поездке обязательно торговаться с таксистом, потому что они раза в два завышают стоимость. Вообще, поездка в Олд Маркет стоит 10 фунтов, а в Наама-Бей подороже, потому что дальше находится.

На рынке, с таксистами – с ними со всеми необходимо торговаться, потому что цены у них, конечно, завышены в несколько десятков раз.

И главное — нельзя терять ни малейшей бдительности, потому что арабы и египтяне — люди довольно-таки нахальные, постоянно ищут во всем для себя выгоду и очень обижаются, когда не получают своих чаевых.

Так что, желаю всем отправляющимся в Шарм-эль-Шейх удочного и приятного отдыха!!!

Добавлено 03.12.07 17:15 (4 718 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (3)