Регистрация: 03.08.12
январе 2013
28.12.12 - 04.01.13

3.3

Новогодние каникулы в Island View Resort. Все вроде неплохо, но могло быть и лучше.

В Шарме мы были не первый раз, есть с чем сравнивать. В этот отель летали с 28.12.12 по 04.01.13, т.е. на сам Новый Год. Отдыхали двумя парами – я с мужем и наши друзья (тоже семейная пара). Расскажу все по порядку. Началось все с того, что летели мы с авиакомпанией «ЮТэйр». Наш рейс сначала перенесли на 2 часа позже (хорошо, что мы об это узнали заранее), а потом (когда мы уже были в аэропорту) задержали еще на 4 часа!!! При регистрации нас сразу всех предупредили, что у этой авиакомпании задержки бывают до 12 часов. Из-за этой задержки почти целый день нашего отдыха был проведен в аэропорту, это очень огорчило. Прилетели наконец в Шарм, визу делать не стали, т.к. никуда далеко выезжать не планировали. Поставили бесплатный синайский штамп и поехали в отель. В отеле мы были примерно в 15 часов по местному времени. На ресепшне заполнили анкеты, вложили в паспорт купюру и вежливо попросили хороший номер. Далее нам предложили пойти пообедать в главный ресторан, пока они будут оформлять нам номера (мы туда приехали двумя парами). Зашли мы в ресторан, стали заглядывать под крыши и ужаснулись, мясного не было НИЧЕГО, остались только овощи в разном исполнении – свежие, тушеные, маринованные и т.п. Ах да, еще макароны и горы хлеба. Для меня и подруги это не столь страшно, как для двух взрослых мужиков, наших мужей. Ну ладно, списали сей недостаток на то, что время обеда подходило к концу (осталось 30 минут) и что на следующий день все изменится. Но, по моему мнению, это не правильно, т.к. гости могут прийти покушать и за 15 минут до закрытия. Наевшись овощей мы вернулись на ресепшн, нам выдали ключи и проводили в номера. Территория отеля очень красивая, зеленая, ухоженная и умеренно большая. В номере мы поняли, что чудо-купюру мы не зря положили в паспорта. Номера дали хорошие и большие, категории Suite (хотя забронирован для нас был Standart). Наши номера были рядом друг с другом, оба находились на 2 этаже бунгало и располагались на удобном расстоянии от моря, ресепшна, ресторанов и прочих удобств. В номере было вроде бы чисто, уютно, но вся мебель и предметы интерьера ужасно старые, пошарпанные и потрепанные. Таршеры были все в пятнах от каких-то подтеков, столик на балконе у друзей весь ржавый и не покрашенный, лампочка у входной двери не работала, в душе дверцы можно было собирать как пазл, т.к. каждая дверца жила своей жизнью отдельно от других, косяки все рассохшиеся и т.п. Первый день это все резало глаз, но потом мы с этим смирились, т.к. в Египте это ожидаемо. Вечером пошли на ужин в главный ресторан, ситуация с мясными блюдами и правда изменилась. Мужья наелись (хотя и ассортимент мог бы быть побогаче….я сравниваю с отелями где отдыхала раньше). В дальнейшем мы заметили, что очереди в главном ресторане были всегда, кроме завтрака. Не очень большие и длительные, но не очень приятные. Постоянно заканчивались мясные блюда, но пополнялись обратно в течение 5-10 минут (но опять же приходилось ждать). Утром мы позавтракали в главном ресторане и меню нас очень порадовало. Большой выбор каш, яиц в разном исполнении, овощей, кондитерки, йогуртов и прочего. А еще больше меня порадовал кофе из кофемашины (кофемашины есть не во всех отелях). После пошли на пляж и удивились, что не нужно бежать к 6-7 утра, как в некоторых отелях, и занимать лежаки. Места всегда есть. Но вот другой вопрос – если вы хотите загарать у воды, а не под зонтиком, тогда лучше приходить не позже 9 утра. Обедать пошли в ресторан около пляжа- «Фатима». Обедать в нем нам понравилось больше чем в главном, в нем никогда мы не замечали очередей! Там, кстати, делают очень вкусную пиццу. Думали как-нибудь пойти записаться в итальянский ресторан на ужин, но как-то не сложилось((( Так мы и не дошли до него. Хотя многие хвалят. Вечером решили прогуляться по Сохо. Это не очень длинная (меньше чем Наама Бэй), но очень красивая улочка для прогулок и развлечений. На ней куча магазинчиков с сувенирами, кафе, искусственный каток, знаменитые поющие фонтаны, магазин Duty Free и т.п. На третий день нашего отдыха, придя с пляжа в номер, мы были в ужасе – у половины отеля отключили ВСЮ воду, и горячую, и холодную. Позвонили на ресепшн, нам ответили, что до вечера обещали дать, но если мы пожелаем, то нас переселят в другой номер. Но мы все-таки дождались. К вечеру воду дали и больше перебоев с ней не было. Анимация – НИКАКАЯ!!! Можно сказать её там нет. На пляже с утра аниматоры проводили «тухленькую» зарядку и через 30 минут уже скрывались из поля зрения до самого вечера. В 21-30 пытались делать какие-то шоу, абсолютно не интересные никому, поэтому в амфитеатре всегда сидели человек 15 зрителей максимум. Плюс ко всему, гости приходили в амфитеатр к положенным 21-30, а аниматоры начинали шоу в лучшем случае в 22. Через день, по-моему, предлагали вывозить в ночные клубы за отдельную плату. Честно говоря, не вижу в этом смысла, т.к. могу и сама доехать до этого клуба на такси в 2 раза дешевле. Других услуг и напитков в клубе аниматоры не предоставляют. Самое интересно и смешное (сквозь слезы)в нашем отдыхе – это само торжество, посвященное празднованию Нового Года!!! За новогодний банкет мы заплатили дополнительно по 120$ с человека!!! На эти 120$ нас покормили, просто покормили, хотя если бы не было Нового Года, то нас абсолютно также покормили бы, но бесплатно. Развлекательной программы не было никакой!!! Один раз вышла девушка, исполнила танец живота и все! Все остальное время играла музыка. В 12 ночи (по мск времени) мы ушли с банкета по номерам. Так что на НГ больше туда ни ногой!!! Да и вообще, скорее всего, туда больше не поедем. В остальном отдых порадовал. Мы развлекали себя сами и отдыхали от каждодневной домашней суеты. Отличная погода (воздух 29-32 град, вода 23-24 град – для января это очень тепло), солнышко, мужья ездили на дайвинг, ныряли с масками и ластами, по вечерам покуривали кальян, мы с подругой ходили в спа-салон в сауну, на массаж. По вечерам у главного бассейна играл на гитаре мужчина, очень красиво, иногда даже пел. Было приятно посидеть у бассейна с бокалом коктейля и послушать его. Но, в заключении скажу, что больше в этот отель не поедем!!! Несколько отдыхающих вместе с нами рассказали, что в этом отеле не в первый раз и раньше он был великолепным во всех отношениях, но после смены хозяина отель постепенно приходит в упадок, к сожалению. Если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить

Добавлено 11.01.13 15:27 (6 376 символов в тексте)

15:45 15.01.13

Здравствуйте!Скажите пожалуйста где дютик в Сохо?В прошлом году были там,в другом отеле правда,но не видели его...Скоро полетим в Island )))))

15:14 17.01.13

Все правда.