Регистрация: 11.01.13
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Эконом отель, для тех, кто едет чисто из-за моря.

Наконец и у меня дошли руки написать отзыв. Турция, Аланья, это отличное место для отдыха, как семьей, так и компанией! Мне безумно понравился этот город!!!

За тур на 10 ночей из Спб мы отдали 52000, туроператор Pegas Touristik. Касаемо отеля, коротко и по существу.

Минусы:

1- Очень не понравилось заселение- прямо у лифта, весь отпуск наблюдая за балконами у лифта, стало ясно, что почти всех русских селят туда.

2- Очень маленький номер, зная,что нас будет всего 2ое, могли дать номер без доп. кровати, тогда номер посвободнее был бы.

3- Сломан спуск унитаза.

4- Сломан душ.

5- Номер с очень маленькой ванной, у соседей ванная комната в 2а раза больше.

6- Про питание, мы ездили к концу сезона, еды было много, но по сути одни закуски, а так же макароны и рис, мясо соевое, за 10 дней пару раз нормальное мясо, курица, 1 раз рыба. Сладостей почти никаких и те подуставшие, фрукты арбуз, яблоки, зеленые сливы, апельсины, все

7- Не одноразовые пластиковые стаканчики (!!!), которые на скорую руку споласкивают в баре меня очень расстроили, старалась не брать в баре ничего, т.к. эти пластмассовые стаканчики не внушали доверия и пахли, в баре муравьи со стороны бармена роем бегали в углу у мойки.

8- Лежаков мало, для отеля в котором 188 номер 50-60 лежаков, и такой маленький бассейн удивительно! Лежаки забивали с 6 утра! К 11 ни одного лежака.

9- Территория чистая, но действительно очень маленькая.

10- Навязчивый сервис тех, кто продает куртки.

11- Пляж галечный, не расчищенный, рядом в 200 метрах песчаный пляж соседнего отеля, весь отпуск мы купались там. Все местные не работники этого отеля, подкалывают ASRIN и нас, говорили,что мы выбрали один из худших отелей.

12- Диско туры 10$, но все входы в бары и клубы,как оказалась бесплатные, т.е. если вы знаете,что будете тусить до утра, мой совет сесть в маршрутку до центра Аланьи, дойти пешком до набережной, где будет диско линия из 10-20 баров, клубов и т.д., а утром обратно вернуться в отель, потратив всего 5 лир= 85 рублей.

13- Отвратительное пиво и вино, из алкоголя я смогла пить только джин со спрайтом.

Плюсы:

1- Вежливый персонал.

2- Море рядом.

3- Отель более семейный, т.е. дебошир почти не было.

4- Рядом с остановкой.

5- Через дорогу дельфин шоу.

6- Веселая анимация.

7- Очень вкусные лепешки, которые пекла местная жительница Аланьи прямо в отеле на полдник за 1$, один раз заплатили и бери сколько хочешь.

Советы:

1-Первый и самый главный! Народ, меняйте деньги на местную валюту, в Алании вода стоит 1лиру, 1$ или1евро, что равно 17, 31, 41, проезд 2.5лиры, 2$ или 2евро, что равно 42, 62, 82, где-то дешевле и в $ (например в сувенирных лавках, т.к. они ждут выроста курс аи потом меняют валюту), но как правило цена есть для своих в лирах везде и для туристов, под конец отпуска я посчитала,что с лирами сэкономила 3500-4000 т.р.

2-Ездите самостоятельно гулять в Аланию, не сидите в отеле, безумно красивый город, 15 минут на маршрутке и вы в самом центре, музеи, магазины, сувенирные лавки, безумно красивая набережная, прогулки на корабликах ждут Вас! Покупайте в маркетах Алании воду и продукты, так дешевле, чем все это покупать в приотельном магазине!

3-Не покупайте экскурсии в отеле, прямо через дорогу отличное агентство экскурсий, где все дешевле в 2а раза.

4-Обязательно побывайте на Памуккале, съездите на рафтинг, многие в Турцию ездят специально только ради рафтинга.

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЕХАТЬ В ЭТОТ ОТЕЛЬ! ПОДУМАЙТЕ КАК СЛЕДУЕТ! НАС С МУЖЕМ СПАСЛО, ЧТО МЫ ЛЮДИ НЕ ПРИВЕРЕДЛИВЫЕ И ПОЧТИ ВЕСЬ ОТПУСК ПРОГУЛЯЛИ ПО ЦЕНТРУ АЛАНЬИ, ДА ПРОСИДЕЛИ НА ПЛЯЖЕ СОСЕДНЕГО ОТЕЛЯ.

Добавлено 11.01.13 17:26 (3 586 символов в тексте)

09:52 08.06.13

Linamalina88, подскажите, пожалуйста, а где вы меняли лиры?

Все отзывы Linamalina88 (3)