Регистрация: 11.01.13
ноябре 2012
03.11.12 - 14.11.12

4.2

Очень даже хорошо:)

Куба-великолепная страна))Кому будет лень читать,знайте,в отеле все не так плохо,как некоторые писали)

Ездили семьей(мама,папа,я) в ноябре. Переживала насчет перелета,думала,что будет тяжело,именно поэтому в ночь перед вылетом я поспала всего 2 часа,и это помогло)Сели в самолет,я только уснула,меня уже будят кушать,потом снова уснула,проснулась и опять кушать)В общем все прошло нормально,сейчас уже не побоюсь лететь на такие большие расстояния)

Приземлились,на улице жарко,многие переоделись в летние вещи уже в самолете-это была хорошая идея.Вышли из аэропорта,нас сразу же встретили(Библио Глобус). Все объяснили,куда идти,когда гид придет и т.д.,по дороге к отелю провели маленький экскурс по стране.Приехали в отель,время было,наверное,12 дня или около того,сказали,что заселить смогут только через 2 часа,нас это абсолютно не расстроило) Сдали вещи в камеру хранения(она находится слева от ресепшена),переоделись в туалете и пошли обедать)Скажу сразу:не ждите никаких кулинарных изысков,довольно простенькие блюда,но все съедобные, и голодными вы никогда не будете) Только вот под конец отдыха еда начала уже надоедать,хотелось своего,домашнего)После обеда решили прогуляться по отелю,посмотреть,что и где находится,территория большая,зеленая,можно отдохнуть в беседке,посидеть у фонтана и покормить уток(к ним мы приходили регулярно,утром и вечером,потом они уже стали сами нам навстречу выбегать,т.к кушать им всегда хочется),также на территории отеля,а в особенности в баре у пляжа много кошек,которые всегда голодные)Заселили в номер на 1 этаже,в корпусе,который ближе к океану,номер оказался очень сырой,двери в ванную не закрывались вообще,двери на балкон,наоборот,с трудом открывались,но мы решили остаться в нем,проснувшись с утра,решили,что все-таки нужен другой номер)Встретились с нашим гидом,Хуаном,оказался он очень отзывчивым и доброжелательным,взяли у него 2 экскурсии:на Кайо Ларго и в Гавану(экскурсия называется Ром и табак),его же попросили поменять нам номер,и нас заселили на 3 этаж. Тут все было хорошо,никаких насекомых,как некоторые пишут,везде нормальные двери,все чисто)Но в номере проводишь не так уж и много времени,потому что с пляжа уходить совсем не хочется)Океан просто шикарен!)Но на Кайо Ларго лучше,там вообще сказка:белый-белый песок и голубое-голубое Карибское море,обязательно съездите на эту экскурсию,не пожалеете)

Единственное,что немного подпортило отдых-это то,что мы с мамой заболели.Не налегайте на мороженое и колу.Ангина у мамы,у меня до нее не дошло,но горло болело очень,в Гаване попросили гида сводить нас в аптеку за лекарствами(кстати,мы оказались не одни такие).Потом,уже в отеле,к нам приехал Хуан и отвел нас в мед.пункт,там уже нас осмотрела медсестра,продала нам антибиотики,поставила укол)После этого стало намного лучше)

Скажу несколько слов о Гаване)Экскурсия прошла хорошо. Заехали на Фабрику рома,там и закупились им и сигарами,цена приемлемая)

В конце отдыха скатались в дельфинарий,покатались на дельфинах-впечатление осталось самое позитивное))

Короче,отель хороший,сервис нормальный(оставляйте чаевые,и у вас всегда будет столик в ресторане и приличное обслуживание). Один раз мы записывались в ресторан морепродуктов,но там совсем не понравилось(

На территории можно взять велосипеды.Мы один раз покатались)Только если поедете,одевайте купальники)Я ездила в шортах и футболке,в итоге загорела я точно по одежду)

Вечером всегда шоу-тайм,ребята молодцы,развлекают,как могут)Очень веселые и задорные)После довольно-таки неплохая дискотека)Можно поплясать от души)

Съездите на Кубу-не пожалеете,впечатлений будет море)Мы потом еще долго "болели" этой страной)

Кайо Ларго

Гавана

Меню в ресторане морепродуктов

Добавлено 11.01.13 18:36 (3 648 символов в тексте)

20:17 12.01.13

Спасибо за позитивный отзыв!

20:36 07.02.13

Спасибо за честный отзыв! Полностью с Вами солидарна. Но мы жили в южном корпусе, таких проблем с номерами не было)

21:22 18.11.13

Классный отзыв!!! Скажите, как доехать самостоятельно до дельфинария?

Все отзывы Дарья (2)