Регистрация: 25.12.10
ноябре 2012
12.11.12 - 01.12.12

В Рай перед Концом Света!

Мы с мужем отдыхали в отеле Сигма с 12.11.12 - 02.12.12. Летали с Пегасом из Красноярска. На удивление вылетели вовремя, в 6.10 утра. Уже в 15.30 были в отеле. Очень хотели получить номер повыше, но... не судьба. Прилетело нас аж 40 человек (спецпредложение--55 тыс. на двоих), а рейс улетающих туристов был задержан. Поэтому предложили номера только на 3-4 этажах, пообещав поменять на следующий день. Подрастроились мы. Но придя в номер, решили его не менять. Номера, которые четырехзначные, расположены в пристройке, над рестораном. Огромный квадратный номер (вход в ванную комнату находится рядом с входной дверью т.е. вне номера) с большой террасой. Прямой вид на море. 4 этаж, номер 3422. В номере: пол ламинат, большой холодильник, плоский телевизор на стене, шкаф для одежды, шкаф для белья, зеркало над столом, журнальный столик с двумя креслами, сейф, куча светильников, которые все работали, термос для кипятка и набор из пакетиков чая, кофе, сливок, сахара, который пополнялся каждый день. На террасе столик с двумя креслами. В ванной комнате: душевая кабина,полотенца разного калибра, шампунь, гель, мыло, чепцы и ватные палочки, туалетная бумага, салфетки. На следующий день мы познакомились со своей горничной (считаю, что горничные в отеле - главные) и весь сезон у нас была отличная уборка, все вовремя пополнялось и менялось. Но и мы не жадились, оставляли чаевые. Территория у отеля небольшая, в принципе, это территория вокруг бассейна. Бассейн тоже небольшой, с детским отделением. Чистили его каждое утро. Пляжные полотенца берутся у бассейна под запись. Отель находится через дорогу от моря. Пляжа, как такового, нет. Но есть отелевские бесплатные шезлонги и зонтики на берегу. У нас весь сезон отлив начинался только после 6 часов вечера. Море было чистое, за исключением 2-3 дней. Очень удивило питание(завтраки). Первую неделю выбор блюд просто поражал: изобилие! А вот следующие 2-е недели он сократился буквально в несколько раз. Пообедать и поужинать можно рядом с отелем, в радиусе нескольких метров полно кафешек и ресторанов на любой вкус. При выходе на набережную, справа от полицейского поста, есть тайская кафешка со смешными ценами: Том Ям - 80 батт, типа наших щей - 40, второе с любым мясом - 40 и т.д. Минимаркеты находятся налево и напрво от отеля. Обменники только направо. Хороший массажный салон находится направо от отеля, перед первым минимаркетом. На Ко Лан мы добирались своим ходом, а вот экскурсии брали, как всегда, у Манопы, который находится между отелем Фурама и Сорита Шалет. С погодой нам повезло:каждый день шел дождик и поэтому не было изнуряющей жары. Вообщем, отдых нам понравился! Вылет нам задержали на 10 часов, чему мы очень обрадовались! В 12 часов сдали номер, получили депозит, который кстати, составляет 100$. Оставили богаж на ресепшен и до 6 часов вечера тусовались на бассейне, бегая на море купаться. Если будут вопросы, пишите, с удовольствием ответим.

Холл 3-его этажа

Бассейн

Шторм

Вид с балкона

Здание отеля

Добавлено 12.01.13 15:21 (2 924 символов в тексте)

13:55 13.01.13

Скажите подалуйста, а в номере есть фен?

14:30 13.01.13

Да,есть.

17:56 13.01.13

Спасибо!!! А то нигде в отзывах про это не могла найти ))))

20:41 13.01.13

Да я просто забыла о нем упомянуть.

11:31 14.01.13

подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле wi-fi?? по работе нужен ноутбук...
и еще, в некоторых отзывах пишут, что сейф в номере есть, а некоторые, что нет. а все-таки? это от номера зависит?

13:49 14.01.13

Вай-Фай есть,бесплатно на ресепшен.В делюксах сейфы в номерах есть.Если нет,то есть сейфы на ресепшен.

20:48 16.01.13

Надежда, очень позитивный отзыв) Приятно было почитать, посмотреть фотки, вспомнить...)))

21:47 16.01.13

Спасибо вам,Светлана,за то,что помогли своим отзывом и сообщениями разобраться в обстановке в отеле!

14:20 17.01.13

спасибо, Надежда)

22:00 03.02.13

На самом деле отель находится в самой дали? Тук-туки далеко останавливаются? Сколько после остановки идти еще пешком?

07:41 04.02.13

Да,отель находится почти в конце Джамтьена.Днем и вечером тук-туки ходят,а вот поздно вечером не доезжают км 1,5.Но можно доплатить еще 10 батт с человека и вас довезут до отеля или пройти метров 20 вперед и пересесть на другой тук-тук.Мы же в основном ходили пешком--гуляли перед сном.Сплошное удовольствие,если еще и идти по кромке прибоя!Босиком.

20:29 22.03.13

скажите, а депозит берется при заселении?

05:42 23.03.13

Да,берется,100 долларов.Но если вы не переломали мебель,не разбили посуду,не пользовались минибаром,не получили штраф за вынос еды из ресторана,то его безоговорочно возвращают.

Все отзывы Надежда (18)