Регистрация: 12.01.13
Отзыв об отеле Chaaya Island Dhonveli (отель был переименован 01.10.15)
январе 2013
09.01.13 - 12.01.13

Нормальный отдых

Добрый день, всем! Начну по порядку, пока впечатления еще свежи - отдыхали в январе с семьей, неделю. Перелет - Трансаэро из Домодедово без задержек. В самолете очень много семей с грудными и маленькими детьми - половина где-то. Несмотря на то, что рейс в 00.20, вылетели в час ночи. Ночной перелет - тяжелый. Я, например, уснуть не смогла, + сразу после взлета кормят и в 06 утра - второй раз кормят, поэтому поспать особенно не удалось. По прилету в аэропорт Мале встретила гид Ирина, которая сразу же посадила всех по катерам или самолетам и через полчаса мы были уже в отеле. Заселение проходит быстро - минут 5 всего, заселили сразу же по прибытии (это где-то в 10:30 утра, хотя заселение официально - с 14:00). Номер неплохой - у нас был гарден бунгало - двухэтажный, на первом этаже - гостиная, на втором - спальня. По номеру нареканий нет, удобный просторный, даже чересчур просторный. Что касается питания, то мы брали HB, т.е. завтрак и ужин. Как писали в предыдущих отзывах, напитки оплачиваются дополнительно (на завтрак они включены, а на ужин - дополнительно). Есть будете в основном ресторане, а всего их на террритории - 3. В каждом едят определенные номера, но при это гид сказала, что разницы в ресторанах никакой. Питание - вкусное, стараются соответствовать европейской кухне - выбор не очень большой, но все есть. Выкладывают не огромными порциями, а частично - создается впечатление какого-то уюта, удобства, как в ресторане выского уровня. Все вкусно, на весь период проживания закрепляют столик. По территории: все очень чисто, ухоженно - красивые пальмы, деревья, живности немного - видели только цаплю, больше никого. Из насекомых - в основном муравьи (заползают иногда и в номер). В номере есть мини-бар: орехи, тублерон, фереро роше, напитки - кола, фанта. швепс и др., алкогольные (в маленьких бытолочках). Каждая позиция в среднем 3,5-5$. Как и писали ранее, все услуги начисляют на номер комнаты, оплачиваете все при выезде (даже экскурсии). Есть рум-сервис (доставка еды в номер). Завтрак - 22-28$, салат -7-10$, горячее - 12-15$ + 5$ за доставку. Интернет: на территории есть Wi-Fi, очень удобно - недельное подключение без ограничений стоит 30$. Ловит везде - в номерах, на пляже, у бассейна. Если же у вас нет компьютера, планшета, то можно воспользоваться стационарным интернетом, но это дороже - 6$ за 15 мин. Скорость хорошая. Пляж - красивый, ухоженный, теплая прозрачная вода, рядом - коралловый риф. Берите маску обязательно, очень удобно - и поплавать, и позагорать, и рыб посмотреть. Из минусов - мало лежаков, если прийти днем - может и не достаться. Но можно обратиться к наблюдателю пляжа (он же спасатель), он найдет где-нибудь лежак и принесет. Экскурсии: рекомендую брать обязательно, иначе скучно на одном острове неделю сидеть, сходить-то некуда, рядом города нет! Обязательно съездите на Куда Бандос - красивый необитаемый остров, красивый корраловый риф. Экскурсия весь день+барбекю на пляже. Стоимость на взрослого - 68$, позагораете, поплаваете. Солнце беспощадное! Берите с собой средства защиты с защитой более 40, иначе сгорите! У меня смуглая кожа, в Доминикане, на Кубе - нигде не обгорала. Здесь же - сгорела сразу же, весь отдых все болело. Плавать можно только в футболке, если снорклингом занимаетесь - иначе спина сразу же сгорает. Еще из экскурсий рекомендую съездить на соседние острова, посмотреть, что где да как. Стоимость на взрослого - 45$. Рекомендации: в номере на день на человека выставляют бутылку воды - 0,5$ л на человека. Если не хватает, в мини-баре есть большая бутылка - 1,5 л за 3,5$. Пишите, если будут вопросы, отвечу обязательно!

Добавлено 12.01.13 16:23 (3 616 символов в тексте)

14:44 17.01.13

Добрый день! А скажите пожалуйста по размерам остров большой? За сколько можно обойти? И по поводу соседей, я так поняла все бунгало рядом, собственного кусочка пляжа нет? Вообще, можно ощутить себя действительно на острове? потому что в Sun Island просто огромный муравейник и ощущения, что ты на острове в океане нет совсем, а так хотелось бы...

20:56 17.01.13

Добрый день! Остров по размерам 600 метров на 80 метров. Обойти можно минут за 15. Если Вы берете бич бунгало, то у вас будет прямой выход к пляжу - там и небольшой кусочек пляжа. Вообще перенаселения не ощущается, все-таки люди есть, особенно в ресторанах. но пляж ольшой - 600 м. (одна сторона острова), поэтому всем вполне комфортно!

16:56 30.01.13

Подскажите мне пожалуйста, сколько в среднем стоит в баре одна порция алкогольного и безалкогольного коктейля?

20:48 30.01.13

Алкогольной коктейль - где-то 12-14$, безалкогольный - 5-8$

00:50 03.12.13

А на экскурсию на не обитаемый остров вы одни ездили или привозят группой?

Все отзывы Гостья (1)