Регистрация: 06.11.12
Отзыв об отеле Auris Metro Central (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2013
31.12.12 - 11.01.13

Сегодня утром вернулись с Дубаи. Прекрасный отдых, отличный...

Сегодня утром вернулись с Дубаи. Прекрасный отдых, отличный отель. Нам повезло, трансфер из Абу Даби был практически до отеля, нужно было только перейти дорогу. Прилетели 31-го декабря утром. Размещение прошло очень быстро, я уже настроилась на час, а то и 2, как писали туристы выше о размещении. Чемоданы поднял консьерж. Сразу отмечу персонал - все очень милые и отзывчивые. Улыбки персонала нам сопутствовали всегда и везде. Причем в любое время. Что касается Татьяны... Я ее прозвала Шопокляк ))) (уж простит меня она))))) да, действительно, ни одной улыбки. Но на просьбы реагировала сразу. Может просто она такой человек неулыбчивый... Хотя ресепшен в принципе не может быть таким, сама проработала не один год администратором в отеле. Номер, на наш взгляд, просто отличный. Реально, через сутки я чувствовала себя там дома. Все очень удобно. И, уборка, кстати, ежедневно! Кто-то писал, что не ежедневно, странно... Забавно было, как-то раз оставили посуду в раковине, торопились и сами не помыли, приходим, а "дома" чистота ))) и посуда вымыта. Я говорю мужу - мистер Пропер наверное был ))))) дома бы так )))

Жили мы на 12-ом этаже. Наши друзья на 17-ом, последнем этаже. Т.к. силуэт здания отеля к верху сужается, то номера (по крайней мере, наших друзей) по площади меньше. у нас была двухкомнатная просторная квартира, а у них тесновато было. Еще в нашем номере была гардеробная, небольшая комната, не как у Кэрри Брэдшоу, конечно, но очень вместительная и удобная!))) а вот у наших друзей на 17-ом этаже гардеробной не было. В ней же сейф. В номере есть стиральная машина, утюг, гладильная доска, сушилка для белья, варочная панель, микроволновая печь.

В номере есть 2 кастрюли, сковорода, дуршлаг, чашки, ложки, поварешки и тд и п. Нож тупее не придумаешь. Купили ножеточку, толку было мало даже с ней ))

Завтраки... Первые два утра я ела с удовольствием! ))) Потом стало надоедать. Но в целом, все достаточно неплохо! Меню завтрака:

1. Омлет ( 2 вида, один день с зеленью, немного острый, и просто омлет)

2. Яйца вареные

3. Драники ( мне очень нравились)

4. Помидоры гриль и еще какие то овощи (на мой взгляд, гадость))))

5. Фасоль в томатном соусе

6. Сосиски (один день говяжьи, другой - куриные), иногда нарезка мясная

7. Круассаны

8. Джемы (клубника, апельсин)

9. Масло слив-ое, мед

10. Хлеб отрубной, типа слайсов

11. Тосты (делаете сами)

12. Чай ,кофе, молоко к ним

13. Соки (яблочный, апельсиновый, ананасовый) Вроде ничего по меню не забыла.

В холле всегда можно попить кофеек. Бесплатно.

Также на 1-ом этаже есть кафе здоровой пищи Kcal. В номере будет их меню. Есть доставка в номер.

Рядом есть 2 супермаркета Park'n'shop и Carefour. Ассортимент хороший. Сразу хочу отметить, эта инфа больше для семей (для мам))) с маленькими детьми, брали там подгузники Pampers, отвратительная клеенка! Зато их трусики хорошие.

Продукты отвратительные! Мясо в особенности. Супруг готовил плов, из говядины, оно оказалось соленым до ужаса, возможно он не обратил внимание на упаковку, что оно засоленное. Сырое соленое мясо )))

Взяли крабов... Это вообще что-то с чем-то. Продавец объяснил как готовить. Запах был специфическим. Отварили. Выбросили. Они пахли нашатырем! Возможно мы что-то сделали не так, а возможно продавец непорядочный...

Бассейн и спорт зал на 14-ом этаже. Вода в бассейне теплая, сам бассейн маловат, но освежиться вполне. Мне купание было не особо важным. Часто ветрено, дует сильно.

Метро очень близко и это очень удобно! Взяли силвер кард. Передвигались в основном на нем. Имейте ввиду, пятница выходной и метро работает с часу дня! и вообще это ленивый день у них.

Что касается стройки, не мешала вообще, наши окна как раз выходили на нее, мы спали с открытыми окнами. Ну да, стуки были слышны, но это если вслушиваться... Кондиционирование в номере мощное, даже настраивая его, холодно как то, мы его отключили, т.к. ребенок замерзал даже под одеялом. Кстати, о кровати, она огромная и очень удобная, мы спали втроем с ребенком.

Кушали где придется. В основном в моллах, иногда готовили сами.

Трансфер на пляж бесплатный от отеля, но нужно записываться за сутки у консьержа. Вход на пляж 5 дирхам.

Вроде бы всё написала. Все очень понравилось. А Татьяна, да ну Бог с ней, с этой Татьяной ))))

PS: Вспомнила ситуацию одну, у нас было 2 электронных ключа, один потеряли, подходим на ресепшен, а там консьерж и администратор, мы им объясняем, мол так и так, потеряли в номере ключ, все перевернули найти не можем, что делать? дадите второй ? Он так - ммм, ноу праблем, но с вас штраф за утерю ключа 50 дирхам. Я говорю - не расслышала, 15 или 50?! он говорит, ес мадам - five zero! я опешила, думаю, ну ниче се, за какую-то пластиковую ерунду! А консьерж стоял к нам спиной и плечи его тряслись. Как оказалось потом от смеха! Говорят, что шутят ))) Решили, говорит, поднять вам настроение, мадам ))) И дали нам ключик. При выезде отдали их нам на память об отеле.

Задавайте вопросы. С удовольствием отвечу на них!

Добавлено 13.01.13 00:45 (4 993 символов в тексте)

17:58 13.01.13

Здровствуйте, Юлия я ждала именно вашего отзыва. Тоже скоро едим в этот отель с маленькой дочкой 10 мес. Все очень подробно описали, спасибо. Есть немного вопросов, а именно сколько Вы платили депозит и платили ли вообще? И предоставляют ли они кроватку-люльку для малышей, Вы писали что ребенок спал с Вами, сколько ему? И как там с погодой никак не могу сообразить, какую одежду, обувь брать. И еще вопрос пол в номерах холодный?

19:38 13.01.13

Здравствуйте, Евгения! Депозит не берут в отеле. У нас не спрашивали. И предыдущие туристы писали то же самое. При заселении я сразу попросила кроватку, но сказали их нет. Не уточнила вот только, нет вообще или закончились свободные. Нашей доче 2 г. и 4 мес. Мы прекрасно помещались втроем на двухспалке ))) Когда мы приехали было солнечно и тепло (хотя там всегда тепло))) единственное это ветер, если он дует, то в основном холодный. И в день отъезда единственный раз было пасмурно и прохладно, но к вечеру выглянуло солнце и потеплело. Одежду берите только самое необходимое, потому как на скидках там все и купите! Мы брали несколько кофт теплых и ветровку и тд и тп, но носили буквально одну-две вещи из привезенного, все купили там. Единственное, пригодилась тонкая ветровочка. Вечерами бывает прохладно и ветер часто, самое главное, это кондиционирование. Работает на полную. По мне так аж сдувает.
В номере пол кафельный (большие плитки), поэтому тапульки мылышке или теплые носочки и всё будет отлично!
Отличного Вам отдыха и настроения!

20:34 13.01.13

Спасибо большое:-)

19:42 14.01.13

Про ножи верно )))) думаю они теперь несут какую-то другую функцию ))))

11:09 16.01.13

Здравствуйте! Спасибо за отзыв..) Можно вопрос? На некоторых сайтах публикуют информацию,что в этом отеле взимается городской/местный налог (20 %). Может вы подскажите,этот налог входит в стоимость путевки или вы его дополнительно оплачивали в отеле? и вообще, может были какие-либо дополнительные оплаты или депозиты,не включенные в путевку???

16:26 16.01.13

Здравствуйте, Светлана, нет, мы вообще ничего не платили в отеле. Ни копейки! Так что не переживайте. Депозитов тоже не было. В стоимость нашего тура входило - стоимость проживания с завтраком, авиаперелет, страховка и вроде всё )))
Если Вы воспользуетесь вай-фай в номере (это 30 дирх в сутки, либо 100 дирх в неделю) тогда, конечно, с вас возьмут оплату... А так... ничего платить дополнительно не нужно. Вы еще уточните у своего турагента

13:03 05.02.13

Юлия, скажите на какой пляж возят и ск он стоит? Далеко ли до Дубай Молл? Спасибо.

19:30 06.02.13

Трансфер от отеля до Jumeira Beach. Трансфер бесплатный. Вход, насколько помню, 5 дирхам. До Дубай Молла на метро несколько станций, 6 или 7. На такси минут 20

19:30 06.02.13

Все отзывы Юлия (1)