Регистрация: 23.01.11
Отзыв об отеле Three Corners Kiroseiz Resort (отель был переименован 12.05.11)
январе 2011
02.01.11 - 09.01.11

Хороший отель для Египта

Отдыхали вдвоем с супругой в этом отеле в начале январе 2011 года (тогда отель еще назывался Three Corners Kiroseiz Resort). Это была наша первая поездка в Египет, поэтому долго выбирали отель через этот сайт.

Дорога. При покупке путевки особо не обращали внимание на туроператора и, как оказалось, зря. Встречающей стороной оказалась какая-то мелкая местная фирма (не помню уже, как называется). После прилета в аэропорт ШЭШ мы не обнаружили вовсе никого со стороны нашего оператора. В то время, как всеми ругаемый Пегас уже развез всех туристов по отелям, мы продолжали искать нашего агента. Он был найден только при обходе всей парковке и изучения табличек на автобусах. Автобусом оказался какой-то непонятный минивэн 80-х годов выпуска.

Отельный гид. Не продав нам экскурсии, он окончательно потерял интерес к нам и даже на вопрос о времени вылета и обратного трансфера делал вид, что он говорит только по арабски и не понимает наши вопросы. Пришлось звонить в Москву туроператору, чтобы выяснить время обратного вылета.

Размещение. В отель мы приехали часов в 11, нам надели браслеты и предложили прогуляться по территории до 14 часов. После обеда за 20 баксов нам дали номер в пятом корпусе. В целом номер неплохой, но из минусов можно отметить очень хорошую слышимость и неработающий слив в душе. В остальном все было вполне приемлемо.

Питание. С этим был полный порядок. Особенно понравилась выпечка, которая даже мне, не большому любителю сладкого, пришлась по душе. Хуже было с напитками. Я никогда бы не подумал, что можно испортить даже водку. Все крепкие напитки отдавали чем-то походим на самогон. Вино, пиво и безалкогольные напитки были также не лучшего качества. Что касается обслуживания в ресторанах, то я понял одно – если хорошо относится к официантам, то и они ответят тебе тем же. В общем, не пожалейте одного доллара и для вас всегда найдется свободный стол и вы не будете ждать следующей порции напитков.

Море. Езда на пляж не напрягала никак. Все автобусы ходят строго по расписанию, мест всегда хватало. 15 минут дороги можно воспринимать как миниэкскурсию по наама бей. На пляжах мест всегда достаточно. Можно пообедать, если приехали днем. Из-за акул купание в море было сильно ограничено, но даже того небольшого участка доступного с пантона было достаточно, чтобы увидеть красоту красного моря. Но в любом случае рекомендуем пройтись метров 700 вправо от пляжа, чтобы поплавать на диком пляже. Основное отличие – большие глубины и другие виды рыб – там мы видели скатов, мурен и каких-то огромных рыб, уплывающих при виде нас. Будьте осторожны при заходе в море – метров 20-30 придется идти по мертвым кораллам и кое-где можете наступить на морского ежа.

Экскурсии покупали в наама бей в небольшой фирме, в которой работают русские. Ездили на яхте и в Каир на пирамиды. Прогулка на яхте обошлась нам в 90 долларов на двоих. Сама прогула на тройку, зачет лишь черному гиду, который сглаживал все минусы прогулки своим юмором и умением показать то, что никогда бы не увидел сам (ныряя на глубину до 10 метров он доставал невиданных существ).

В Каир ездили на автобусе. Выезд в районе 2 часов ночи. Дорога не очень напряжённая, но лучше лететь самолетом. В Каире побывали в историческом музее (успели посетить, т.к. через пару недель его разгромили революционеры), поплавали по Нилу, прогулялись по городу. Сама поездка на пирамиды не очень впечатлила: куча надоедливых арабов, пытающихся впарить тебе все подряд, толпы туристов, сильный ветер, поднимающий клубы песка.

Добавлено 13.01.13 15:04 (3 524 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)