Регистрация: 16.01.13
октябре 2011
20.10.11 - 31.10.11

Для тех, кто любит тихий спокойный отдых.

Ездили с женой в свадебное путешествие в Тайланд, и жили в этом отеле. Сразу влюбились в этот отель, только зайдя на ресепшн. Абсолютно не прогадали так как любим тихий спокойный отдых, полежать на пляже когда рядом с тобой никого нет. В отеле играет тихая спокойная музыка. Депозит взяли 500$, но его можно использовать для расплаты в отеле за коктейли или спа.

Очень мало русских, и из них еще меньше пьяных "тагиловцев" постоянно кричачих и пьющих. Чему мы были несказанно рады, никто не разговаривал матом, не бил посуду и не напивался в обед до поросячего визга.

Завтраки шикарные, есть всё начиная от ветчины, соков, фруктов, яйца, омлет, кофе горячий и даже мёд в "сотах". Один раз на завтрак попросили поваров приготовить гамбургеры с яйцами "пашот" и те не отказали. Так же утром всегда стоит уголок тайской кухни.

В минутах 15 ходьбы от отеля по дороге (или 10 минут по пляжу) находятся маленькие местные кафешки, куда мы ходили ужинать разными морепродуктами с местным пивом Чанг))). На двоих получалось ок.1000 бад, но чаще всего мы не доедали что заказывали))).

Ходили 1 раз на йогу с друзьями, безумно понравилось. Освещение вокруг бассейна работает до 24:00, до стольки же работает джакузи в бассейне, и 2 ресторанчика на берегу. В лобби баре есть 4 компьютера с хорошим интернетом, бесплатно.

Море действительно шумное, но повезло, 2 дня было тихо и споконо, удалось даже заплыть подальше. А так в основном побарахтаешся в волнах, а поплавать идешь к бассейну, у которого всегда есть свободные лежаки.

На Патонг (пляж развлечений, клубы кафе стриптиз бары и прочее) ездили на такси, платили 1200 бад таксисту (звали его Ной на серебристой тойоте королла, взяли у него номер сотового и звонили ему когда он нужен был нам), он забирал нас в обед, вез сначала в Централ Фестиваль, ждал нас там, потом увозил на патонг, там тоже ждал и в 10 вечера гдето возращал обратно в отель, ездили с парой вчетвером (по 600 бад на пару). Цены в отеле не дешевые (но и отель не из дешевых, если вы платите за путевку от 150 т.р., то думаю 1000 рублей за ужин в отпуске для вас будет не много). Контингент чаще взрослые семейные пары. Бассейн чистый, каждое утро убирают специальным пылесосом. Полотенца пляжные всегда в наличии и чистые. Брать можно их сколько влезет. В течении всего дня у бассейна и на пляж приносят лимонную водичку со льдом, и фрукты бесплатно.

Недалеко от отеля небольшой бизнес центр Turtle Village. Там мы заходили только в универмаг чтобы купить чтонибудь на вечер, пиво, какие нибудь вкусняшки. От отеля ездят бесплатные ТукТуки каждые 15 минут. В магазинчиках Turtle Village не советую что либо покупать, потому что все это продается на патонге на 50% дешевле, а некоторые вещи (ожерелье из драг.камней) стоило 27000 бад, а на патонге оно же в одноименном магазине продавалось за 7000 бад)))

Отель ооочень понравился, после него очень тяжело выбирать поездки, так как сравниваешь всё и не можешь определиться.

НО ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ ЧТО ОТЕЛЬ ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЮБИТ ТИШИНУ И СПОКОЙСТВИЕ. НИКАКИХ ПЛЯЖНЫХ ДИСКОТЕК. ШУМА. ПЬЯНОК НЕ БУДЕТ.

Дорожка внутри отеля

Добавлено 13.01.13 15:35 (3 089 символов в тексте)

19:20 30.01.13

Скажите, пожалуйста, вся поездка на Патонг с ожиданием и переездами обошлась вам 1200 батт? А 1000 рублей за ужин на одного получалось или за весь ужин? И еще последний вопрос, кафешки в 10 минутах ходьбы от отеля это не в Turtle Village, что-то другое, да? как вы их обнаружили?)) т.е. В принципе выбор кроме питания на территории есть не смотря на уединенность отеля?! Родители едут в него через 2 недели, переживаю немного)) заранее спасибо большое за ответ!!

07:15 31.01.13

Да вся поездка с переездами и ожиданием. Сначала он просил 2000 б, но т.к. тайцы любят поторговаться, то снизили цену до 1200, тем более что мы ездили практически через день :). Да 1000 б за весь ужин, за двоих. Когда будут ехать на бесплатных тук-туках в Turtle Villagе увидят в лесу стоят маленькие деревянные "хибары", это и есть те самые кафешки с обилием морепродуктов, можно попросить водителя и он остановит возле них, а в самой Turtle Villagе выбор морепродуктов достаточно "скуден", зато там неплохая европейская кухня на 2-ом этаже в Пабе. Вообще Turtle Villagе представляет из себя не деревню, а торговый центр с Универмагом, двумя ресторанчиками, и магазинами одежды, сувениров, экскурсий. А напротив располагаются таксисты, где мы и нашли нашего Ноя :)
Тук-туки от отеля ходят каждые 15 минут от ресепшена, и в обратную сторону также через 15 минут от Turtle Villagе, до 10ти вечера.
Кстати на Патонг можно уехать и на автобусе отеля, но на 2их человек получается 700 б в одну сторону, так что даже 1400 на такси выйдет удобней, ведь автобус не будет вас ждать и возить в разные места. Таксист предлагал нам экскурсии тоже, но т.к. мы не особо интересуемся всем этим, то не согласились. Если родители плохо знают английский, то посоветовал бы им взять словарь, т.к. в отеле по русски не говорит никто. Работает система онлайн-гид (на телефоне).

09:21 31.01.13

Спасибо большое за ответ:)

Все отзывы Levchenkovich (1)