Регистрация: 12.04.11
декабре 2012
29.12.12 - 08.01.13

Отдыхали с 29.12.12 до 08.01.13

Прежде чем приступить к описанию отеля и отдыха в нем хотелось бы сразу отметить, что мы с женой понимали, что едем в именно ЕГИПЕТ и чуда от него не ждали. Ехали, настроенные на позитивный отдых, что в результате и получили! До поездки читали много отзывов, поэтому никаких неожиданностей для нас не было! Жили в номере с видом на aqva park (корпус № 87), в минуте ходьбы от него. До основного корпуса рукой подать. Номерной фонд слабенький, комнатка меленькая, но мы приехали не на номер любоваться. Даже к проблеме с горячей водой адаптировались (воду приходилось спускать до минут 5-10,чтобы нагрелась) - поэтому настоятельно рекомендую не заселяться выше 1-го этажа (на 3-ем этаже воду приходилось спускать минут по 40 (со слов соседей)). Питание довольно разнообразное, хотя и попробовали всё за время пребывания. Из местного алкоголя оч понравился ром. Очень хотелось поесть местной клубники, заказали у отельного гида, так он нам ее в отель из магазина привез! Море теплое (+24), а вот в бассейнах вода ледяная (они наверно рассчитаны на другое время года, по-жарче). В начале отдыха рыбок в море почти не видели, только если далеко заплывать или ходить вправо к кораллам (территория соседнего отеля), зато потом их можно было рассматривать, зайдя в море по колено. Рыбки от нас не отставали, плавали за ногами))) Много времени проводили в аква парке, горки здоровские!!!На новый год египтяне подзабили, устроили формальный праздник для россиян:(((пришлось развлекать себя самим. Зато на Рождество праздник был просто супер!!! Приятно поразил сервис, египтяне очень подтянулись в этом плане, стали очень угодливыми (может это конечно не по отношению ко всем, но с теми, кто к ним относился по-человечески, они вели себя очень достойно). До этого были с Египте в 2009г., впечатлений было масса, и в основном - негатив, сервиса вообще не было. Причем хороший сервис возможен и без денег, просто за улыбки:) Поразило большое количество недовольных русских, которые толком не могли объяснить что же им не нравится, просто все для них было плохо...Единственное, что мы поняли: все зависит от настроя на отдых, если настроились на позитив, то отдых удастся, ну а если нет - то будете жалеть себя несчастных весь отдых и стонать от того, что все плохо!После этой поездки поняли, что крест на Египте ставить не стоит, он еще весьма неплох для пляжного отдыха!

Добавлено 13.01.13 23:14 (2 359 символов в тексте)