Регистрация: 14.06.12
ноябре 2012
22.11.12 - 30.11.12

Я очень давольна

Купили горящий тур в Цитрус Хиккадува. Особо не было времени изучать отзывы и достопримечательности в инете.Полетели экспромтом.

Отель очень понравился. Чисты, замечательный персонал, отличное питание, хорошее расположение. Единственный минус-на пляже купаться нельзя.

Тут все уже 100000 раз расписано. Я скажу то, чего еще не писали. Мы планировали взять у ТО 2 экскурсии:заповедник Яла и Канди. Сначала была Яла. :( 5 часов в автобусе и часа 3 на "джипе=тракторе" по пыльной дороге, что бы увидеть несколько животных в болоте---это того не стоит!!!!!! Да и цена на 1 взр+1реб была дол 120. В общем мы животных почти не видели. Может они спрятались и т.д. Но мы так устали от дороги и разочаровались, что в Канди не поехали.

Еще на второй день мы взяли прямо у отеля тук-тук и попросили парня отвести нас в Будда стемпел (Буддийский монастырь или храм). Он видимо не понял мой жуткий инглиш и привез нас к огромной статуе в окружении искуственного озерца. Типа вот, что просили. Мы пофоткались и начали требовать Стемпл а не статую. ;) Он на своем мобильнике набрал русского парня, и мы ему объяснили что хотим, а он ему перевел. В ходе разговора у нас вырисовалась целая программа: этот обелиск Будды (как оказалось там похоронены 1500человек, погибшие во время цунами), настоящий буддийский монастырь, где живут мальчики. Это где то в глубину, подальше от тур.района, но недолго.Минут 30 ехали на тук-туке. ООООООООчень понравилось Там для нас открыли храм, мы походили, посмотрели, пофоткались всезде и со всеми. Потом туктукер (не помню как его зовут, но выставлю его фото, что бы знали к кому можно обращаться) отвез нас на пристань, откуда мы сели на лодку и поплыли (мангровые заросли, река, остров с корицей, манастырь, педикюр рыбками, вараны). Тоже неплохо, часа 1.5 плавали. Затем мы поехали на "черепаховую ферму".Поигрались с маленькими черепашками, пофоткались с большими. Ребенок был в восторге. Попутно мы еще останавливались в красивых местах и фоткались. И вернулись в отель. Проездили полдня, даже больше.Заплптили за все дол 40-50 или даже меньше. Остались оч давольны.

И так как мы после "замечательной" экскурсии в Яла не поехали в Канди, решили этот день еще поездить с туктукером. Опять по тел.с русским парнем обсудили все. Программа была такая:форт и город Галле. Близко. Поднялись, походили по стене, объехали на тук-туке центр города, сходили. Потом он нас повез на чайную плантицию Блого чая. Очень мило, красиво, недалеко. К нам вышел гид и с тук-тукером нас водил, рассказывал, показывал все. На верху холма дом хозяина. Там на терассе угощали белым чаем с тортиком, а потом неспешно пошли в магаз, отдегустировали видов 30 чая(по ложечке), купили что понравилось и еще прошлись по фабрике, посмотрели как час делают. Тоже очень понравилось все. Затем заехали по пути еще на одну черепаховую ферму. Потом он нас отвез на пляж в Унаватуна. Там можно было искупаться, позагорать, но мы не стали. А поехали в какой то храм и ступу, чуть недоезжая Галле. Там тоже оч колоритное место и красивый вид с горы. После обеда примерно, или даже позже, приехали в отель.Стоило это все дол 70. В общем очень мне понравились эти 2 дня. Парень очень вежливый, предупреждает все пожелания, искренне пытается что то объяснить на хорошем английском. Но в крайнем случае есть руссий друг "на телефоне". Так что рекомендую!!!!!!!!Он почти постоянно стоит возле въезда в отель.Видимо места у них распределены. Тук-тук черного цвета.

На пляже, где живут большие черепахи есть куча людей, набивающиеся в помошники, гиды, организаторы экскурсий. Вроде тоже недорого и вполне безопастно. У нас был Ньютон (фото его выставлю). Он ходил как хвост, рассказывал, игрался с ребенком, помогал по мелочам, за что и получил "пару копеек".

Развлечения и спорт

Ньютон -помошник, гид, советчик с пляжа черепахового.

"наш" тук-тук

Фото турагента отеля

"наш" туктукер.Он почти постоянно стоит возле въезда в отель.Видимо места у них распределены. Тук-тук черного цвета.

Добавлено 14.01.13 12:56 (3 783 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна В (6)