Регистрация: 18.05.11
Отзыв об отеле Dream Gran Tacande (отель был переименован 01.01.20)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

А нам понравилось

Поехали на Канарские острова в свадебное путешествие, отдыхали в этом отеле с 29 июня по 14 июля. Прилетели из Питера поздно ночью, рейс задержали на 2,5 часа еще 40 минут ждали взлета в самолете. На выгрузке работали лишь 2 терминала, потому стоять пришлось огромную очередь, рейс на 300 человек. Нашли свой автобус и поехали в отель, в отель прибыли в 3 часа ночи по нашему времени, уставшие как черти. На входе нас встретили милые девушки, заставили заполнить ряд анкет на заселение и тут же затребовали номер кредитной карты. Кредиток с собой не было, деньги предпочитаем возить наличкой. За отсутствием карты, затребовали залог наличными (300 евро) на случай если мы нагуляем всякого и не сможем расплатиться на выезде из отеля. Как я уже сказал время было позднее портье видимо спал, потому чемоданы в номер тащили сами. Номер был на первом этаже с видом на бассейн и соседний отель "Bahia del Duque". Я читал в отзывах об отеле, что молодожёнам ставят корзину с фруктами и бутылку вина, а еще я просил турфирму, что бы кровать была двуспальной, но фруктов и вина не было, а кровать была сдвинутыми однушками - на что мы указали сопровождавшей нас девушке. После чего просто рухнули и уснули.

На следующий день осмотрели детально номер, номер очень большой, с огромной лоджией. На лоджии плетеный лежак, два кресла, столик. все очень приятное и удобное, вечером с бутылкой вина посидеть милое дело.

В самом номере диван, пара кресел, плазма, минибар с холодильником и кровать. На самом деле кровать получилась огромная, на четверых места хватит, правда от обилия матрасов у меня ныла спина (люблю спать на твердом). Днем пришел дяденька и скрепил кровати пластиковыми стягивающими ремешками, потому даже попав на небольшую щель между матрасами кровати не разъезжались. Ванная комната порадовала, собственно ванная, отдельное закрывающееся дверью помещение для туалета и такое же для душевой кабины, моек 2, так что нам с женой по очереди мыться не приходилось. Кондиционер по умолчанию установлен на 24 градуса, это какое то требование министерства или типо того, но я подошел на ресепшен и по моей просьбе температуру установили пониже. Договориться можно обо всем:)

Мы брали только завтраки, а потому про ужины обеды ничего сказать не могу. Завтрак нам понравился, фрукты выпечка, колбасы, разные виды блинчиков. Все это со временем приедается, но в целом вполне пристойно. Рядом с отелем, по дороге на пляж есть небольшой итальянский ресторанчик Портофино, мы регулярно там обедали и ужинали, там же подают лучшую ( и самую дорогую) сангрию. Если прогуляться вдоль набережной то вы найдете немало всевозможных ресторанчиков на любой вкус.

На территории 2 бассейна и открытая джакузи. Бассейны хорошие, никакого кафеля, специальное прорезиненное покрытие, не скользит, не царапается в общем оценил - удобно. Лежаки надо занимать с утра, на всех не хватает. Немцы с утра бегут кидать полотенца. В 20.00 в бассейн кидают специальные дезинфицирующие таблетки - купаться нельзя, но наши сограждане табличек не читают и порываются купаться сами и купать детей.

Собственного пляжа у отеля нет, пляж принадлежит соседям. Лежаки и зонтики платные и дорогие по 6 евро шт. Потому мы разжились парой циновочек и зонтом.

Встретились с гидом, получили исчерпывающую информацию об окрестностях и затарились экскурсиями. Должен заметить, что цены на все весьма высоки, Канарские острова позиционируют себя как место для элитного отдыха. А наш район Плая лас Америкос и вовсе вошел в книгу рекордов Гинеса, как место с самой большой концентрацией 5 звездочных отелей, сейчас строительство отелей меньше 5* запрещено. Потому следует быть готовым к ценам в 2, а то и 3 раза более высоким чем в Средиземноморье. После Родоса это было весьма заметно. Из экскурсий очень рекомендую обзорку по острову, Лоро парк - шоу дельфинов, касаток и морских котиков - отличные, и Сиам парк - добротные водные аттракционы, но для взрослых, детям маленьким там многое будет нельзя. Для детей есть детские версии этих парков, названия не помню. Ездили смотреть на дельфинов и китов на паруснике, жена узнала, что такое морская болезнь, океанические волны серьезно отличаются от морских, укачивало многих, даже не смотря на специальные таблетки.

На последний день предлагают специальные экскурсии "последнего дня" - удобная вещь. Поскольку номер надо освободить к 12, а самолет у нас в 18.00, то что бы не терять время даром взяли поездку в ущелье Маска. С утра отвезли чемоданы в комнату для багажа возле ресепшена, заказали гостевой номер на 15.30 и поехали. Повалялись на черном вулканическом песке - отличная вещь, но он очень мелкий и смывается с трудом. Посмотрели само ущелье, побывали на местной винодельне, ей владеет русская семья из Омска, если бы время не поджимало, засыпал бы их вопросами. К 15.00 приехали в отель, помылись и переоделись в гостевом номере и пошли готовиться к отъезду.

Добавлено 14.01.13 13:52 (4 918 символов в тексте)

23:02 06.03.15

О пляже- они здесь все муниципальные, пляж Дель Дюк - не исключение.

12:39 16.06.15

Я имел ввиду, что отель свой сегмент пляжа обустроил, и соответственно там вы либо берете лежак, либо уходите в сторону от зоны с лежаками, так что в некотором роде этот сегмент пляжа их, хоть и земля муниципальная.