Регистрация: 18.05.11
июле 2011
24.06.11 - 08.07.11

2.7

Крайне посредственный отель

Отдыхали тут в 2011 году. Приехали глубокой ночью, автобус подъехать к отелю не может, высаживают возле памятника Диагорасу и махнув рукой в сторону отеля уезжают. Кстати фото из описания отеля изрядно обработано фотошопом. Старенький, весьма обшарпанный отель. Скорее хостел для студентов. Рядом дикая улица где пьянки, крики и вопли не смолкают до утра, отдельно радуют газующие мотоциклисты. На ресепшене сидел дяденька, приветливый и вежливый проводил на с в номер на 4м этаже, портье нет, чемоданы носите сами, но тут есть лифт, так что ладно. Номер оказался душный, окнами выходил прямо на эту дискотечную улицу. Ванная комната жуткой конфигурации, кровати старые и весьма продавленные. В четыре утра в дверь стали ломиться пьяные немецкие студенты, они же почти каждую ночь носились по этажам, переворачивали все вверх дном и устраивали знатные попойки, опосля пьяные стучали во все двери. Кондиционер за отдельную плату, откроешь окно и шум перекрывает все, как будто на танцполе в ночном клубе спать лег.

Зато вид из окон загляденье, прямо на Эгейское море, ветер с моря такой, что мебель пластиковая по балкону грохочет, полотенца класть нельзя, внизу их немало на крышах лежит. Утром пожаловались на шум и попросили сменить номер.

Утром с интересом слушал разговор жаловавшейся, на невозможный шум и разгул молодежи, британки и девушки на ресепшене. В ответ на жалобу девушка пожала плечами и сказала " А что мы можем с ними сделать". Приезжающая гулять и кутить молодежь из европы является основным контингентом, так что любителям ночных тус и плясок до 6 утра наверное понравится.

Брали только завтраки, жаль что не было варианта без них. Завтраки континентальные, т.е. есть это могут только англичане и немцы, фасоль, вареные яйца, остывшие омлеты, безвкусные сосиски. Понравился лишь кофе из кофемашины и круасаны с джемом. В городе полно замечательных кафе и таверен, а неподалеку от порта Мандраки, возле входа в старый город, местные фермеры продают фрукты (потрясающие дыни, никогда таких не ел).

Новый номер был чуть дальше от улицы баров, но размером плацкартный вагон, там и одному тесно, не то что в двоем. унитаз вплотную к душевой кабинке, причем так, что сидя на нем, ноги приходится ставить в поддон. Шторка крохотная, после приемки душа, водой залито все. Но душевые здесь во всех номерах кошмарные. Балкона не было, было крохотное окошко размером с форточку. Опять запросили номер поменять, видимо достав таки девушек на ресепшене. С третьего раза получили видимо лучшее, что есть в отеле. На 6м этаже (лифт ходит только до 5го) обнаружилась пара больших номеров, в них даже кухня была (эл. чайник и упаковку пакетиков мы взяли не зря). В общем местный люкс. Душ правда оказался засорен и пришлось просить сантехника, нам сказали потерпеть три дня, т.к. сантехник бывает только по пятницам.

Есть у отеля и еще один минус, его мало кто знает, вывески у него нет (только маленькая над входом), потому возвращаясь из экскурсий нас нередко забывали высадить, водитель спрашивал, где отель и как к нему проехать, после мы уже просто просили высадить у памятника Диагоросу.

С пляжами тут беда, ни тебе душевых, ни тебе кабин для переодевания, эгейское море всегда недружелюбно. Холодное, сильные волны и ветер. Галечные пляжи, практически полностью пустые. Самые хорошие пляжи возле отеля Медитеррениан и отеля-казино Родос. Там и лежаки получше и кабины кое где встречаются и пара душев есть. Но до этих пляжей от Европы придется прилично прогуляться пешком.

Подводя итог - отель для крайне непритязательных граждан, с очень скромными запросами. Собственно мне отель и нужен был, что бы кости бросить. В отеле мы практически не находились, уходили рано утром, возвращались поздним вечером. Для переночевать сойдет, но если от отеля вам нужно несколько больше, то лучше поискать что нибудь другое, благо выбор есть.

Когда собрались улетать, я позвонил нашему гиду и уточнил, стоит ли нам ожидать забирающих в холле отеля или выйти на место остановки автобусов у статуи Диагороса, гид сказала ни куда не уходить и ждать в отеле, когда нас там нашла встречающаю, о напару с водителем обругали нас, что мы не стоим у статуи.

Подведу итог: поначалу отель настолько разочаровал, что мы уже подумали - накрылся отпуск, но затем мы окунулись в жизнь старого города, местных таверен и прочих достопримечательностей, объехали рыцарские крепости, побывали на острове Сими и в городе Линдос. Родос так нас очаровал, что про отель мы забыли начисто. Город и остров Родос прекрасны, из старого города меня уводила лишь моя будущая жена, отрывала меня от старинных улочек и бастионов и тащила спать ибо уже поздно.

Добавлено 14.01.13 15:06 (4 664 символов в тексте)