Регистрация: 30.11.12
январе 2013
06.01.13 - 12.01.13

Неплохой отель для бюджетного отдыха.

Сразу скажу, что попали мы в этот отель случайно. Забронирован был совсем другой отель, но по прилёту, 6 января, когда мы подошли к стойке Тезтура, нас отвели в сторону, заговорщеским тоном сообщили, что в наш отель мы попасть не можем, т.к. возникли "определённые юридические проблемы", поэтому нам предлагается поехать в Sunny Days El Palacio, который нам почему-то представили как "прекрасный пятизвёздочный". На наши вопросы, как давно возникли эти проблемы, и почему мы о них ничего не знали раньше, нам сказали, что проблемы ещё со 2 января, и что всех туристов переселяют оттуда в другие отели. Как я и предполагала, это оказалось голимое враньё, ибо я все последние дни перед поездкой связывалась с представителем нашего отеля и всё там было в порядке.Тем более что про Sunny Days El Palacio мы ничего не знали, даже отзывы не читали... В такой ситуации оказались впервые, хотя в Египте уже 7-й раз... Но выяснять отношения, портить настроение и требовать повезти нас в именно в тот отель мы не стали, и, уточнив его расположение (нам нужна была 1 линия), решили рискнуть.

Доехали достаточно быстро, тем более, что трансфер у нас получился индивидуальным, везли нас двоих. Отель расположен недалеко от аэропорта. Отельный гид от Тезтура сразу нас встретил, сообщил необходимую информация по отелю и предложил написать заявление о согласии на замену отеля без дополнительной платы. И опять нам было сказано, что этот отель 5*. На второй день стало понятно, что это не так, но, вернувшись домой, мы увидели, что всё-таки у него 4*, поэтому все оценки я поставила исходя из того, что это 4*.

У нас был оплачен номер Стандарт, но мы попросили номер на 2 или 3 этаже, подальше от шумных мест, т.к. хотели отдохнуть от суеты и просто побыть вдвоём. Нам дали прекрасный номер с видом на море, причём на солнечную сторону, что было очень кстати, учитывая очень прохладную погоду в Хургаде в этом месяце. Номер был далеко от центральной части с дискотекой, мы её совсем не слышали, хотя балкон всю ночь был открыт, засыпали и просыпались под плеск волк под нашим окном))) Вид на море у нас был не на внутренний залив, а на открытое пространство, глаз радовался...

Мебель в номере не новая, кресла на балконе совсем старые... Но убирали нормально, полотенца приносили белоснежные. В минибаре 2 бутылки воды. Потом просто сами наполняли, на этажах стоят кулеры с водой.

Внутренний залив достаточно большой, температура воды всё время была +23, независимо от температуры воздуха, а воздух днём был и +21 в сильно ветренные дни, и +26 в тёплые дни. Купались каждый день, и даже пару дней плавали с масками, когда ветер был потише, там слева есть мыс, где есть что посмотреть с маской; конечно, риф не такой красивый, как в Шарме, но живые кораллы присутствуют, и рыб достаточно много. Рыбы есть даже во внутреннем заливе, плавают стайками.

Бассейн с подогревом, вода достаточно тёплая, дети не вылезают из неё, да и взрослые тоже.

Питание. Мы питались в главном ресторане, там есть ещё итальянский и рыбный , но они за деньги, с 50% скидкой. Нас устроил основной ресторан. Для 4* вполне неплохо, в некоторых отелях бывает, что вся еда одного вкуса из-за одинаковых специй((( Здесь такого не было, на обед и ужин на отрытой веранде блюда от шеф-повара, если говядина - то она имела вкус говядины, если запечённая курица - то вкус курицы, если рыба - то вкус рыбы... Два раза давали крабов... бестолковость полная... похоже, они перед тем, как попасть на гриль, были сильно выморожены - есть в них было нечего... Завтраки - обычные для Египта: омлет (как и везде с небольшой очередью) , варёные яйца, горячее молоко, хлопья, тушёные и запечённые овощи, сыр, творог, так называемая ветчина (как и везде практически несъедобная), прекрасная выпечка, фрукты, чай только чёрный, кофе из ведёрка... Огорчило только отсутствие йогуртов - как баночных, так и в лоханках(((( В первый такое встречаю, чтобы на завтрак не было йогуртов... Фрукты на завтрак, обед и ужин чередовались: грейпфруты, мандарины, апельсины, дыни, гуава, гранаты, финики, бананы. Каждый раз из этого набора были какие-то 2 вида. Днём на улице пекут пиццу - съедобная. Как обычно в Египте - на обед и ужин море всяких десертов. Нормальное питание.

Бары работают с 10 до 24. Я спиртным не увлекаюсь, пробовала только вино. Красное - фигня, белое пить можно. Муж любит ракию, там она оказалась неплохого качества. Остальные крепкие напитки, по его словам, мерзкие (джин, виски и пр.) Сказал, что хорошее пиво.

На экскурсии от Тезтура не поехали - дороговато, тем более не понравилась их политика в отношении того нашего несостоявшегося отеля. (Как потом оказалось, просто у владельца отеля возникли разногласия с Тезтуром и они сделали такой демарш - заворачивали своих туристов). Через дорогу и налево от отеля присмотрели турагентство, где на прекрасном русском языке пообщались с его владельцем и купили экскурсию в Луксор ровно в 2 раза меньше, чем её предлагал Тез - 45$ вместо 90$. В том автобусе от компании Фреш ехали туристы других отелей, которые купили путёвки у своих отельных гидов по завышенной цене. Экскурсия была прекрасная, экскурсовод хорошо говорил по русски, с прекрасным чувством юмора, а уж про храмы и прогулку по Нилу можно не говорить - выше всяких похвал.

Резюмирую. Плюсы отеля: помимо питания, которое для 5*, конечно, недостаточно, но для 4* вполне, - неплохой сервис. Ненавязчивая анимация. Кому она нужна - тусовались ближе к ресторанам, кому не нужна - можно найти уединение и тишину, размеры отеля это позволяют.

Минусы. Для меня лично - отсутствие йогуртов на завтрак. Ну вот привыкла я завтракать йогуртом))) А тут ведь поблизости от отеля и магазинов-то никаких нет, чтобы их купить - кстати, ещё один минус. Магазинов действительно нет, только сувенирные лавки.

Но в целом я отдыхом довольна, отель буду рекомендовать для экономного отдыха.

Внутренний заливчик.

Вид с балкона.

Территория.

Сад кактусов.

Добавлено 14.01.13 20:34 (5 867 символов в тексте)

12:24 16.01.13

Елена, йогурт там был! Лоханка с ним стояла на том столе, где нарезанные овощи (в центре ресторана). Очень вкусный, между прочим, йогурт. Я каждое утро его ела. Просто надо было бы рядом с лоханкой поставить табличку и обозначить, какой именно это продукт, а то многие полагали, что это не йогурт, а приправа к овощам…

21:40 16.01.13

Да я тоже в первые два дня ела этот йогурт... Но не понравился он мне...((( Уж слишком жидкий какой-то...Я люблю густой, как простокваша, а этот был как кефир((( Но это уж дело вкуса.

09:05 17.01.13

Многие хвалят этот отель именно в сезон низкого посещения, когда туристов немного в отеле (и номер дают где хочешь без $$$ в паспорте, и полотенца хорошие, и убираются хорошо, и в ресторане нет очередей и т.д.). А вот про кулер на этаже слышу впервые, в мае воду брали в новых бутылках в баре. Про комаров ни слова - похоже в этот сезон их нет, потому что в мае нас комары "зажрали". Резюмирую в этот отель можно спокойно ехать с января по апрель. Спасибо за качественный отзыв.

14:14 17.01.13

Вода в море теплая? Можно купаться?

23:17 18.01.13

Комаров действительно не было, у нас всё время балкон был открыт. Кулеры с водой на всех этажах стоят, по приезду 2 бутылки в номере, и они предупреждают, чтобы не выбрасывали пустые бутылки, чтобы было куда потом воду набирать.
Вода в море +23, мы всё время купались. Только в сильно ветреные дни некомфортно было выходить из неё - сразу в полотенце кутались)))
В ресторане очереди небольшие были, всё-таки это были новогодние каникулы, народу было достаточно... А вот через неделю-другую, я думаю, там совсем хорошо должно быть...

21:56 19.01.13

Развел Вас Тез Тур с отелем, Вы должны были ехать в Мираж.., не так ли? Что то не продается у них этот отель по такой цене.

00:26 20.01.13

Именно так - должны были ехать в Мираж, а попали сюда. В принципе, я думаю, условия мало отличаются в этих отелях: я специально после возвращения посмотрела цену - она одного порядка в Мираж и в эль Паласио... даже в этот чуть-чуть повыше, но не намного... Но мне не понравилось само поведение Тез Тура в этой ситуации.

Все отзывы Elena N (27)