январе 2013
04.01.13 - 10.01.13

3.5

Друзья, Прага великолепна, поэтому уверенна, что Вы...

Друзья, Прага великолепна, поэтому уверенна, что Вы проведете подавляющее время гуляя по этому чудному городу, а в гостиницу приходить переночевать. Поэтому, несомненный плюс гостиницы - близость к центру. Район Винограды.

Рядом находится остановка трамвая (2 остановки до центра) и метро (так же 2 остановки). Можно прогуляться и пешком, но мы были с детьми, поэтому предпочитали транспорт.

Номер большой и просторный. Мы с двумя детьми отлично себя чувствовали. Минус, но для некоторых возможно окажется плюсом - мебель явно начала прошлого века. Шкафы плохо закрывались, зеркала потерты и пр. Но как говорят это "фишка" отеля. Сантехника новая, вентиляция отличная. В номере убирают каждый день, мне даже казалось что применяют аромо- зонирование. Белье правда за 6 дней не меняли, но нам вроде и не надо было.

Персонал приветлив, некоторые неплохо говорят по-русски. И даже чек аут, который по правилам в 10, нам совершенно бесплатно продлили до 12.

В целом все отлично, не считая завтраков. Если ехать взрослым, то поесть что-нибудь можно, а потом дозавтракать в уютном Пражском кафе. Но вот накормить детей нам было проблематично. Каши не варят, выпечка есть, но на вид/вкус не свежая. Но повторюсь, взрослые вполне смогут перекусить: сосиски, колбаса 2 вида сыр,яйца, фрукты, в том числе и консервированные.

Относительно рядом находится телевизионная башня, католическая Церковь Пресвятого Сердца Господня. Из магазинов - супермарект Albert. Можно пройти пешком до следующей остановки метро (минут 10 пешком) Flora,там вы найдете Торговый Центр Атриум, где куча кафе и магазинов. Кстати, по дорогое к нему есть чудная кондитерская.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным, приятного отдыха всем!

Добавлено 14.01.13 23:38 (1 716 символов в тексте)