декабре 2012
31.12.12 - 08.01.13

3.7

Отдыхали с 31 декабря по 8 января. Отель неплохой...

Отдыхали с 31 декабря по 8 января. Отель неплохой, свои 3 * оправдывает полностью! Расположение хорошие - 10 минут до Молл оф Эмиратс и метро. Это городской отель. Рядом есть два маленьких супермаркета - один прям с обратной стороны здания, на соседней улице ,второй - минут пять идти в сторону метро. В Молл оф эмиратс есть огромный гипермаркет, там можно купить все!!! Там же и куча кафе и ресторанов, можно поесть и на фуд-корте. Дойти можно за 10 минут (один минус - нет тротуаров, в Дубае не принято ходить), можно доехать на такси - 10 дирхам, это 85 руб. Мы один раз проехали, потом только ходили, даже ночью, не страшно вообще.

Мы приехали в 10 вечера 31 декабря. Поселили очень оперативно, все вещи отнесли в номер. Мы успели быстро привести себя в порядок и пойти на новогодний банкет (его мы оплатили при покупке тура, 110 у.е.). Если честно то банкет не оправдал ожидание. Может мы конечно были сильно уставшими с дороги, но все же думаю дело в организации. Нас посадили за стол возле сцены, принесли шампанское и все! Спустя полчаса, практически озверев от голода мы стали спрашивать у официантов про еду, оказалось что шведский стол в другом зале и туда нужно самим ходить. В отеле было очень много индусов, поэтому еда была вся индийская. Я конечно люблю поперчить еду, но в таком виде есть ее было не возможно! ОЧЕНЬ ОСТРАЯ!!! Запивание и заедание фруктами не помогало. Русских почти не было, в основном корейцы. Причем официанты и певцы этой же нации! И в середине банкета они забыли, что вообще-то работают и вместе с корейцами туристами пустились в пляс и попойку))) Говорят русские напиваются...Вы не видели корейцев! Они пили с горла, плясали и падали на танцполе!!!)) В общем хватило нас часа на два, потом пошли спать. Не могу сказать, что очень огорчились - даже немного позабавились, наблюдая все это!

В номере было все, даже отдельный диван и журнальный стол. Розетки возле трюмо (девушки меня поймут, как это важно), сейф, большой шкаф, холодильник и т.д.! Приятно порадовал чайник, кружки и чай с кофе!!! Немного не хватало освещения, но не критично. В ванной все было, даже какие-то доп крема и гели. Правда полотенца давали не совсем обычно - для рук и ног одно на двоих, и по одному большому на каждого. Как-то маловато, обычно же по три на человека. Все работало, сначала не могли настроить ТВ, но обратившись на ресепшин получили помощь очень быстро. Вообще персонал был очень обходительным, вежливым и все делали очень быстро. Убирали в номере средне, мы пробовали оставлять на чай, ситуация сильно не менялась. Единственный минус в отеле - еда! Как уже говорила много индусов, поэтому на завтраках попадалась очень острая. Либо никакая - ни соленая, ни сладкая, ни острая! Но эту особенность мы заметили вообще в Эмиратах практически везде - нарывались на пиццу, где наверно 1 кг перца был, такая же история и с бургерами! А вот паста была не соленая вообще! В общем с завтрака уходили не голодными, но удовольствия не получали. Потом приловчились что-то покупать в гипермаркете и кушать в номере, а в кафе заказывали чай-кофе и сладости!

На пляж утром возил автобус, в 12 забирал. Автобус небольшой, людей много, не все вмещались. Это конечно немного раздражало. Но в принципе за 30 дирхам (250 руб) можно было на такси доехать самим. Лучше пользоваться государственным такси - тойоты с разноцветными крышами. Они все новые с кондерами и у них счетчики! Только старайтесь давать под расчет, у них не принято давать сдачу (если попросите, конечно вернут, но без энтузиазма)! Есть еще такси лексусы и мерсы! Они часто подъезжают к отелям или торговым центрам. На них нет опознавательных знаков, но мы легко узнавали - водители в форме и с бейджами. Они отличаются только тем, что машины более дорогие, при это счетчиков нет и стоимость на порядок выше!! Например поездка с пляжа обошлась нам не 30 дирхам, а 48! Больше чем в 1,5 раза!

Итогом по отелю - оправдал свои деньги и звезды! Отлично подойдет, если планируете не сидеть в номере, а только ночевать.

По Эмиратам - все очень понравилось, еще раз готова приехать! Старались какие-то места сами посещать ,что-то на экскурсиях. Рекомендую взять обзорную по Дубаю. Мы не успели ,т.к встретились с гид-отелем аж вечером на третий день, к этому времени уже сами половину посмотрели. Но все кто был отзывались хорошо. Мы брали три экскурсии. Индийский океан - обещали более теплую воду и шикарных рыбок! В итоге ехали почти пять часов, останавливались на коверном рынке (там прикольные, недорогие ковры - 100-150 долларов) и фруктовом рынке (как оказалось фрукты там были не очень то и дешевыми и не такими вкусными, мы в гипермаркете брали лучше и дешевле). Сам океан всего на пару градусов теплее, рыбки были, но мало и не такие уж и красивые! Парочку разноцветных увидели, а так обычные. Единственный плюс - очень хорошо покормили в отеле на обед! В отеле много русских и кухня ближе к нашей - рыбка, говяжий гуляш, сладости и т.д. Назад ехали быстрее, часа три. По дороге - каменные горы или пустыня. Такая же точно экскурсия "Шесть эмиратов"! В общем не советую тратить деньги и время. Сафари - это вещь! Очень понравилось! В новеньких джипах собирают по 6 человек и вывозят в пустыню. Потом караванами по 20-30 машин начинают гонят. Мне, трусихе, было очень экстремально, я почти всю экскурсию издавала вопли))) Ребятам хотелось по экстремальней, но водитель не велся на подначки, видимо больше нельзя. Потом привезли в кемпинг. Там были сделаны столы на земле с подушками. Пока готовили ужин можно было перекусить, покататься на верблюдах, нарисовать тату хной, пофоткаться в нац. одежде, покурить кальян! все это входило в стоимость тура! Кальян был прям волшебный! Потом очень неплохо накормили. В конце девушка станцевала несколько восточных танцев. В общем очень-очень все понравилось! В предпоследний день поехали в Абу-Даби. Это обзорная по городу. Город отличается от Дубая - более восточный, чувствуется мусульманская страна. Очень красиво! Море просто прозрачное, нереально красивое! Потрясла до глубины души их главная мечеть! Слов не хватит описать, это просто нужно увидеть! Рекомендую всем! Единственное, что мы не успели посетить это Феррари парк, там можно покататься на горках и подняться в башню Бурж Халифа. Там билеты нужно заранее брать, мы были в пиковый период, на несколько дней вперед все выкуплено.

В общем Эмираты стоит посетить! Дубай как маленький Нью-Йорк, с его огромными торговыми центрами, знаменитыми танцующими фонтанами (это обязательно нужно увидеть), башней, парусом, чистейшей водой персидского залива, отлично обустроенным центральным пляжем и т.д. Совсем другой Абу-Даби, очень колоритный, восточный город! Страна где чисто, красиво, порядок во всем и чувствуется цивилизация!

Добавлено 15.01.13 00:21 (6 731 символов в тексте)

15:25 17.01.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,где экскурсии брали и на какой пляж возят?

03:10 24.01.13

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,можно ли в отеле курить и есть ли русскоговорящий персонал?

22:20 26.01.13

вернулись вчера из данного отеля,курить можно в номере,там стоят пепельницы,и на улице около гостиницы,отведено место для курения.Русскоговорящего персонала там нет вообще.Все индусы,которые разговаривают на арабско-английском.На портье девушки очень вредные,по английски говорят безумно быстро:)