январе 2013
28.12.12 - 10.01.13

1.7

Отель испортил отпуск

Здравствуйте! Вернулись недавно с Хайнаня и пока есть желание хоть что-то писать - спешу поделиться!

Во-первых, скандалить в этом отеле просто бесполезно по поводу размещения - ваш английский и русский никто не поймет, вместо супериора нас поселили в обычный стандарт, фото даже выкладывать нет желания - обшарпанные двери и старая сантехника. Вместо вида на море - вид на стройку. Это в корпусе, который внизу. В корпусе, где бассейн, все богаче, но относятся к людям с низа не по-людски, мягко говоря.

У нас был номер 2309, это было кошмарно. Хорошо хоть время в отеле проводили относительно немного. Еда однообразна и не особо привлекательна (я придерживаюсь того, что в Китае надо есть китайскую кухню). Постоянно что-то ломалось, с третьего раза нас понимали и исправляли.

Теперь о походах на море и в город:

Море - вполне чистое и приемлемое для купания, китайцы не навязчивые. НО до моря крайне редко ходят от отеля маршрутки, такси хоть и дешевое - не наездишься, поэтому ходили пешком - 15 мин пешком и 125 ступенек в придачу. Мы молодые и активные, особо не напрягались, но людям постарше уже тяжело. Лежаки на пляже 80 юаней, торгуются не охотно.

До центра 20 мин пешком, а рестораны приличные только там, т.к. в гостинице и дорого, и невкусно совершенно.

Вечерами тоже надо куда-то идти, т.к. в отеле скукотища. Возвращаться пешком вдвоем страшно, поэтому только такси.

В целом о Китае - на экскурсии не ездили с гидом, т.к. самим на автобусе выходило дешевле (край света и няньшань). Цены выросли за последние 2 года в 2 раза, неоправданно дорого.

Из плюсов - мед центр Горизонт в центре, толковые массажисты и дешево, ресторан на пляже "Киевская русь" - вкусно, качественно, не дорого, все ребята приветливые.

Из минусов - кафе СССР - туда ходить КРАЙНЕ НЕ рекомендую - дорого (шампанское 940 руб))), все не приветливые, отмечали у них НГ по 100 долларов с человека - нам поставили тарелку фруктов и бутылку дешевого вина, шведский стол был холодным и не привлекательным. Самое неприятное, что на просьбу поставить ди-джея всего 1 пенсю, когда в Новосибирске отмечали НГ с нас попросили 500 руб, объяснив тем, что ди-джей тут не просто так сидит, а деньги зарабатывает.

В общем на Хайнань я больше не хочу, в этот отель особенно не тянет

Добавлено 15.01.13 07:57 (2 282 символов в тексте)