январе 2013
26.12.12 - 09.01.13

3.7

рекомендую как эконом вариант

Время поездки с 26.12.12- 09.01.13 - 14 дней.

Начну с того, что поездку в этот раз оформляла самостоятельно без услуг турфирм. Считаю, что получилось все так как предполагала.

Так как время для поездки выбрали предновогоднее, то цены у туроператоров зашкаливали. Купила авиабилеты до Праги (до Карловых Вар уже не было), по электронке разослала в несколько отелей запрос и в результате выбрала Esplanade. Устроила цена и месторасположение. Оформить бронирование помогли EuroAgentur Hotels & Travel - Александра Мусаева (спасибо ей за внимание и заботу). Гостиница напрямую денег не принимает.

Дальше все оказалось проще простого. Визу получили за 3 дня в Чешском сервисном центре без очередей и проблем по 1000 р. за одного. Страховку в Ингосстрахе оформили за 5 минут 1800 руб. на двоих с покрытием по 30 тыс. евро на каждого.

Прилетели в Прагу. В зале прилета касса Автобуса до Карловых Вар прямо у выхода на улицу. Через 1,5 часа были на месте.

26 декабря Карловы Вары были еще пусты. Ресепшн Esplanade находится в отеле Есениус (200 м. от входа в гостиницу). Дали на выбор ключи от трех номеров. Выбрали номер на 4-м этаже. На фото это башенка на самом верху. Номер большой метров 25. Большая ванная комната с душевой кабиной. Нормальный телевизор с двумя российскими каналами. У лифта было написано Esplanade II. Вид из номера мы оговаривали предварительно- на реку. Для 3-х звезд номер вполне приличный. Из недостатков в номере: мебель старая скрипучие кровати, вода иногда не доходит до 4 го этажа, полотенца меняют раз в неделю.

Расположение отеля- лучше не придумаешь. В 2-х минутах до источников, в самом центре туристической зоны.

Питание в Есениусе. У нас был (слава богу) только завтрак. С 26 го 30 пока народа было мало все было в норме. С 30-го когда количество туристов увеличилось в 10 раз все изменилось. Особенно обидно, что отношение персонала столовой изменилось к продуктам.Очень часто все было холодное - сосиски, каша. Сгоревший омлет.

Лечение. Врач внимательная. Мы получали то, что планировали - магнитотерапию, парафанго (грязь с парафином), массаж, ванны.

Все соответствовало уровню отеля.Почему так пишу, потому что до этого отдыхала в Империале, Криване и есть с чем сравнить. Тем не менее спасибо большое за внимание и доброе отношение сотруднице магнитотерапии и парафанго. Очень милые женщины, работающие с душой.

На ресепшн в Есениусе тоже работает внимательный персонал. Есть бесплатный сейф.

Ездили самостоятельно в Германию. Брали машину в компании TURBO. Спасибо Борису Николаевичу и Томашу за уникальное предоставление услуг.

Отдохнули и полечились хорошо.

Добавлено 15.01.13 12:50 (2 626 символов в тексте)

22:39 19.02.13

Подскажите, как вы бронировали лечение или оно входило в стоимость проживания?