Регистрация: 31.01.11
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
январе 2013
28.12.12 - 08.01.13

Новогодние каникулы

Здравствуйте! Отдыхали в отеле с 28 декабря по 8 января, 2 взрослых + ребенок 3 года. Брали UALL. В Египте (и не только) были много раз, сравнивать есть с чем.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Приехали в 22 по местному времени. Здание отеля очень красивое - все новое, в современно стиле, вокруг чистота и лоск. Территория сверкала новогодними огнями .Разместили быстро, но усиленно намекали, при выдаче ключа, что номер хороший и надо бы отблагодарить. Мы ответили, что сначала номер посмотрим, а потом уж решим, хороший он или нет, и нужно ли благодарить, чем, видимо, очень сильно расстроили заканчивающего смену работника ресепшн. К ключу прилагались билеты на аттракционы (по 8 шт. на день), талоны на 1 банку пива на взрослого человека в день, по 1 талону на кальян. В 00:00 отправились на оооочень скромный ночной ужин. Заморили червячка, чем бог послал, и пошли спать.

НОМЕР

Номер новый, современный - особенно порадовал ЖК- телевизор с большим набором каналов (4 русских), чайный уголок с электрическим чайником и чаем-кофе-сливками (ежедневно пополняемыми), мини-бар с безалкогольными напитками. Фруктовая корзина, халаты-тапочки также прилагались. Уборка у нас была на 5+, возможно потому, что мы всегда оставляли чаевые.

ГИД

Отдельно хочу обратить ваше внимание, что отель внял мольбам недовольных туристов и СМЕНИЛ ГИДА от Корал Тревел!!!!! Нового гида зовут Айман, очень отзывчивый адекватный, и в целом приятный человек и работник.

ПИТАНИЕ

Да, согласна, выбор небольшой, но мы не привереды в еде и нас все устроило, главный критерий - все свежее. Фрукты кусочками, конечно, не впечатлили, но, видимо, так сейчас в большинстве отелях Египта - кризис сказывается. Булочек полно, сладостей, овощи есть всегда, мясо, рыба и курица - всегда (правда, только в одном виде), спагетти готовят при тебе ,сыр и колбасу на завтрак почему-то выдают поштучно. Борща, конечно, не ждите, но бульончика по хлебать всегда можно, 2-х видов. Деликатесов, вроде креветок и крабов, нет. Ужинать ходили в итальянский ресторан, т.к. там делали очень неплохие медальоны из телятины(мужу нравились), пиццу и спагетти. В общем, повторюсь, голодными вы там ходить не будете.

Отдельно хочу сказать про напитки для UALL- это полный развод, т.к. наливают то же, что и в основных барах (мы с мужем хотели выпить вина в Пабе, думала, сейчас бармен откроет бутылку и он действительно ее открыл, только бутылка та была из под Кока-Колы, наполненная непонятного происхождения"типа вином"!!!!!!!!!!), нехорошо как то это. Кстати, в основном ресторане и барах вино было достаточно сносное, наливаемое из коробок. Спасибо и на этом.

ТЕРРИТОРИЯ

Красивая, ухоженная, в темное время вся сияет разноцветными огнями.

БАССЕЙНЫ И АКВА-ПАРК

Красиво конечно и с размахом, НО - подогревался только детский лягушатник (40 см) и часть взрослого аква-парка. Детский аква-парк был ледяной, а ведь из за него мы, можно сказать, и ехали в этот отель. В общем,мы почти весь отдых провели у лягушатника из-за ребенка, т.к. в холодный аква-парк не было смысла идти. Хорошо хоть так.

ЛУНО-ПАРК

Отличный, билетов хватило, катались всей семьей. В этом, конечно Фан Сити в переди планеты всей (в Египте) пока.

АНИМАЦИЯ

Детская анимация в клубе замечательная, работают 2 русские девушки. Детишек все время чем то занимают, проводят игры, конкурсы, показывают мультики, рисуют с ними. Жалко, что наш еще не дорос, чтобы оставаться там без родителей (берут только с 4х лет, а нашему 3), но приходили в детский клуб вместе - с удовольствием там играл (особенно нравилось возится на игрушечной кухне))))). Каждый вечер проводилось мини-диско. Взрослой анимации мы не видели (если не считать НГ и Рождественского банкета, но о них чуть ниже)

МОРЕ

2-я линия, находится в соседнем отеле через дорогу, у них общая территория. Либо идти пешком минут 10, либо ехать на автобусе. Добираться туда абсолютно не напряжно. На пляже анимация, музыка, еда - короче, нормальная такая движуха. Вход в море либо в коралловых тапках на мелководье, либо через понтон (красота неописуемая, с маской нырять просто волшебство какое-то). Но хорошего песчаного входа в классическом понимании нет, и это минус. Ребенок развлекался на пляже, лишь бросанием в воду камешков, заходить туда отказался наотрез и вообще, все время уводил нас с пляжа (в лягушатник).

ВОРОВСТВА В НАШЕ ПРИБЫВАНИЕ ЗАМЕЧЕНО НЕ БЫЛО, думаю, администрация отеля решила этот вопрос.

В общем и целом, не обращая внимания на минусы, мы отдохнули отлично - зарядились морем, солнцем и позитивом, чего и вам желаем. Думаю, что отель в дальнейшем будет только лучше, с детишками отдыхать самое то (но лет с 3х, не младше).

ПО ОТЕЛЮ ВСЕ.

Отдельно хочу сказать про новогодний и рождественский банкеты.

Это УЖАС. Serenity, смените организатора. Я даже не говорю про праздничную программу, хотя она и НИКАКАЯ, на уровне самодеятельности.

Во-первых, собрали народ из двух отелей, столы стояли впритык друг к другу и негде было развернуться.

Во-вторых, ну каааааааааак можно было посадить людей за пустые(сервированные лишь приборами и водой без газа) столы, могли бы хоть по вазе с фруктами и бутылке шампанского поставить(его, к сведению, не было вообще!!!), а доплата за эти ужины была не маленькой!!!

В-третьих, когда открыли подход к шведскому столу, это было что-то с чем-то!!!!! Люди, в вечерних нарядах, ринулись к столам с едой, как будто не ели неделю!!!! Позор!!!!!!! Особенно впечатляла оба ужина стойка с креветками, я даже наблюдала, как обслуживающий персонал, стоя в сторонке и тихонько хихикая, снимал эту вакханалию на телефон))))Народ набирал полные тарелки этих креветок, которые не помещалась туда и падали на пол. Естественно, все это съесть никто не смог, и полные тарелки довольные официанты забирали со столов.

В-четвертых, сразу после боя курантов, столы начали убирать, всем видом показывая, что праздник окончен.

Ребенок наш оба эти ужина оставался голодный, т.к. детской еды (ну хотя бы просто спагетти с сыром) НЕ БЫЛО и напитков тоже!

В общем, если надумали встретить Новый год в Египте, запасайтесь шампанским дома или в Дьюти-фри, можете также прихватить с собой икры, шоколада, ну или чего там вы любите и что транспортабельно, чтобы, при желании, уйти от этого беспредела, и отметить Новый год у себя в номере, как сделали мы.

На этом все, что я хотела рассказать. Будут вопросы - задавайте.

Крокодил :)

Вечерний вид из окна номера

Дневной вид из окна номера

Наташа оценила сервисы

Добавлено 16.01.13 16:14 (6 329 символов в тексте)

20:11 16.01.13

а знаете..вам повезло, мы на недельку раньше отдыхали, там в лягушатнике вообще леденая вода была, ребенок 2-х лет так хотел там побегать,но выбегал моментально обратно...зато в детском аквапарке вода грелась, а он не для нас :(...Видимо они включают подогрев где и когда захотят

20:07 17.01.13

Дорогая Nat!

Спасибо Вам большое, что нашли время поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Мы рады, что Вы выбрали именно наш отель и в целом остались довольны. Спешим уведомить Вас, что на данный момент все бассейны Аква Парка, а также все детские бассейны подогреваются. Средняя температура воды составляет 26-28 градусов. Хотелось бы прокоментировать Ваше высказывание по поводу питания. Сейчас мы предлагаем нашим гостям помимо основного ресторана Le Monde, итальянского Al Dente и турецкого ресторана Andalucia, посетить по предварительной резервации Shamandoura ресторан, который поменял свою концепцию, Японский ресторан, который теперь бесплатен для гостей UAL; а также по предварительной резервации рестораны отеля Serenity Makadi Beach.
Мы стремимся развиваться только вперед, предоставляя каждому гостю сервис высокого класса и обечпечивая максимальный комфорт. Для нас это является основной целью.
Относительно Нового Года и Рождества - для нас этот год был первым, и хотя мы получили много позитивных комментариях о зимних праздниках, все ваши замечания мы учтем, и в следующий год все будет идеально.
Надеемся, что и Вы к нам присоединитесь!

С уважением, Елизавета
Отдел по работе с гостями отеля Serenity Fun City.

20:35 17.01.13

"Спешим уведомить Вас, что на данный момент все бассейны Аква Парка, а также все детские бассейны подогреваются. Средняя температура воды составляет 26-28 градусов." Зачем это писать из раза в раз??? Люди в каждом комментарии жалуются на то, что бассейны ледяные!!! Когда вы их подогреваете? ночью что ли, когда все спят???

11:44 18.01.13

Уважаемая Елена!
Наша команда работает быстро и профессионально по устранению возможных недочетов и в соответствии с пожеланиями гостей. Мы пишем лишь то,что соответствует действительности и ни в коем случае не хотим вводить в заблуждение наших гостей - и тех, кто уже побывал в нашем отеле, и тех, кто только собирается приехать.
С наилучшими пожеланиями,
Светлана,
Отдел по работе с гостями отеля Serenity Fun City.

19:59 18.01.13

Уважаемая Елизавета! Нам, туристам, очень приятно, что вы все время развиваетесь и совершенствуетесь, но сервис хочется получить именно тогда, когда находишься в отеле (собственно, когда заплачены деньги), а не в перспективе.

18:27 13.02.13

Елизавета, с 23 марта 2013 года будем отдыхать в вашем отеле. Пожалуйста сделайте так, что бы бассейны были теплыми, а море спокойным.....Все остальное приложится!!!! Надеюсь на Ваше понимание!!! С уважением, будущие гости вашего отеля Владимир, Ирина, Лизонька!!!! (...и чтобы работали все горки и атракционы...) - это дописала дочь.

08:18 14.02.13

Владимир, думаю в это время бассейны уже прогреются в любом случае :) А море там замечательное)))

22:12 15.03.13

Владимир Даркин, а мы тоже будем в этот период в этом отеле)))

Все отзывы Наташа (13)