Регистрация: 17.07.10
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
декабре 2012
08.12.12 - 16.12.12

Первый раз в Египте.

1. Состав

8 – 16 декабря 2012 года. Я, муж и дочка трех с половиной лет. И с нами друзья парой с такой же дочкой. В связи с этим конечно весь отдых крутился вокруг детей.

В Египте первый раз, поэтому объективно, на сколько это возможно. Оператор ТезТур

2. Перелет, трансфер

Летели Трансаэро. Очень понравилась он-лайн регистрация. Приехали в аэропорт. Очередь для таких зарегистрировавшихся была отдельная, называлась «Только багаж». Очередь правда в итоге образовалась немаленькая. Но мы как-то вперед проскочили, и плюс заскучавшая тетя на бизнесе стала потом тоже подзывать к себе на стойку. Дальше все как обычно. Дьютик, ожидание, по кишке в самолет. Сидели 24 и 25 ряд места HKL. Это правая сторона. На посадке как раз вид на море и отели. В самолете детям был наборчик для рисования, какие-то очки и игра. Как говорится «мелочь, а приятно». Кормили завтраком. На выбор были омлет или блинчики. Очень достойно. Прилетели. На автобусе до здания аэропорта. А вот тут конечно неразбериха полная началась. К стойкам ТЕЗа дикие очереди. В Банке миграционные карты не дают. Бардак полный. В итоге пришлось стоять эту бешенную очередь за картами, где конечно нам предложили за 17$ их и заполнить. Мы в итоге сами быстренько их заполнили, и в Банке визу заплатили 15$. Потом паспортный контроль, на котором на тебя в принципе не смотрят даже. И вперед. Дальше система такая, идешь, видишь человек Тезовский, он машет в сторону куда дальше идти, там другой человек, и так по цепочке доходишь до будки (которая почему-то ОДНА) ТЕЗа, где тебе говорят номер автобуса. Идешь в автобус, садишься и ждешь пока все не придут. До отеля ехали совсем недолго, минут 15. Дольше заезжали в наши соседи. Первый – завозят Аква Висту, потом Аква Блю, и потом уже Гарден.

3. Заселение

Так как наш самолет задержался больше чем на час, к обеду мы уже не успели приехать. Были в отеле около 15.30 по местному времени. Про заселение, бакшиш и шоколад мы уже читали. Ну и плюс мы хотели чтобы нас с друзьями поселили рядышком (так как девчонки смотрят у нас мультики в номере). В общем мы каждая добавили к паспортам 10$ и «Аленку» ))) И попросили что хотим неплохие номера рядом. Нас послали в снек-бар перекусить, и потом подойти за ключами. В бар правда мы не успели, так как еду там уже убрали. Поэтому мы просто затестили местный вискарек и колу и пошли за ключами, так как уже хотелось как-то переодеться и сходить осмотреть окрестности (купаться мы уже не успевали по-любому). Подождали пока ксерили наши паспорта, дали ключи. Чемоданы мол сами вам принесем, и мы пошли в номера. Нам дали номера в 4м корпусе на третьем этаже, это здание сразу за рестораном Крокодил. №4365, у друзей через номер - №4369. Вид боковой на бассейны. А вот дальше настроение подпортили тем, что наши чемоданы мы ждали полчаса ((( Уже хотели мужей отсылать чтобы те сами их принесли. Вот за это прям жирный минус им!

4. Номер, уборка

Номер просторный. Есть куда разложить и повесить вещи. Сейф бесплатно, стоит в шкафу. Телевизор, кондей, холодильник, все работает. Кондей на холод не включали, а вот на обогрев пригодился пару раз вечером немножко прогреть комнату. На балконе столик и пара стульев. Единственное что неудобно нет даже полотенцесушителя. В общем сушить вещи в принципе негде. В ванной если только на перекладинах где полотенца висят, или на створке душа. В итоге на балконе между перилами и одним стулом натянули веревку, на которую хотя бы можно было детские вещи повесить. Полотенца пляжные вешали на спинки этих стульев. Самое неудобное – это душ в ванной. Он вделан в стенку и ребенка маленького помыть крайне сложно. Плюс еще сам душ живет какой-то своей жизнью и воду регулирует в процессе помывки сам, что крайне неприятно. Фен не очень сильный, но высушиться вполне можно. Очень мне понравились шторы ))) Днем закрываешь их и у тебя в номере темная-темная ночь. Три кровати, две сдвинуты и одна для ребенка. Фумигатор не пригодился, видела только как-то одного комара в ванной. Пригодился тройник, чтобы подключить плеер к телевизору (на нем дети смотрят мультики).

Уборка на 5 баллов. Каждый день, все чисто, вымыто, в ванной все баночки расставлены. Первые дни вообще забыли по запарке про чаевые, потом когда они нам начали крутить всяких зверей и птиц оставляли по 2$, так как убираются они по двое. Потом даже приходил какой-то проверяющий, спрашивал как нам нравится уборка, хорошо ли работают. Полотенца меняли чуть ли не каждый день, ну или через день. Пляжные можно было либо самим подойти, если надо. Либо человек этот сам тебя отлавливал и предлагал поменять. Полотенца выдают с сумкой, в которой их носить на пляж. Сумку и полотенца лучше не терять.

5. Море, пляж

Ходили чаще пешком. Идти минут 10 с шилопопыми детЯми не спеша. Можно подъехать на автобусике. Мы иногда с пляжа, если он отъезжал на нем ехали. Но он пока повернет, пока развернется, пока в соседние отели завезет, пешком почти за это же время и дойдешь. Когда мы отдыхали был конечно не сезон, и поэтому с лежаками проблем не было. А уж часть пляжа, которая вся на пирсе так и вовсе была почти пустая. Но она далеко от бара и хорошего захода в море. Лежаки которые ближе к морю и бару, конечно, заняты в первую очередь. Вообще если говорить о том, что этот аппендикс на три отеля, то ужас. Что там в сезон, я даже представить себе не могу. Что еще неудобно. С детьми неудобно тем, что ты либо на лежаках, но далеко от воды, а значит им не подрызгаться и не покопаться в песке у воды. Они копались конечно, между лежаками, а воду мы им подливали в песок из душа. Но это не супер вариант. Либо если к воде идти, то там на полотенцах лежать, ну или если есть подстилка какая. Что в общем тоже неудобно. Душ напротив бара. Туалет там же рядом. Ходят постоянно надоедают, предлагая экскурсии. В баре напитки алкогольные и безалкогольные. В обед есть перекус, но он почти несъедобный. Пицца, гамбургеры, котлетки в булке. Из съедобного картошка-фри и овощи. Кто-то остается там и этим обедает, но мы с детьми конечно ходили обедать в отель.

Море дивнейшее! Чистое, прозрачное, теплое, спокойное! Плаваешь, вылезать не хочется. Мелкие рыбешки прям у берега вьются. Заход не очень резкий. Все красивое интересное глубже. Мужья плавали с маской-трубкой. И потом еще за 10$ на такой лодке с окошком, на ней лежишь на животе, рулишь и через окошко смотришь что там под водой. В общем, им все нравилось.

6. Территория, бассейны

Территория огромная. Можно ходить по всем трем отелям, пользоваться их бассейнами и барами (кроме ресторанов). Все чисто, ухожено, глаз радуется. Бассейнов много, но когда мы приехали их еще не грели. И поэтому народу у них было мало, так единицы только загорали. Некоторые камикадзе катались все-таки с водных горок. Бассейн с ними в Гардене. Детский бассейн большой, со всякими горками, качельками, лазалками. Сделан пологий заход в него, как в море и на дне не скользящее покрытие, что очень удобно для деток. Где-то с середины отдыха начали подогревать вот этот детский бассейн и еще один неглубокий взрослый. Остальные так и оставались холодными. Но мы в принципе у бассейнов времени мало проводили, поэтому нам было некритично.

Детская площадка хорошая с Гардене. Там же здание мини-клуба. По всей территории какие-то фигурки мультяшных героев. В общем, для детей очень все неплохо.

На территории есть спа-центр. Очень назойливые женщины ходят его предлагают. Одна аж за мной шла и все твердила «какой плохой спина» у меня, и в итоге впилась мне в плечи своими цепкими руками типа размять их О_О Не, я конечно массаж уважаю, но никогда в меня вот так впиваются когда я вообще гуляю… Многие пишут, что мешают пролетающие постоянно самолеты. Нам они не мешали совсем. Мы с удовольствием за ними наблюдали.

7. Рестораны, бары, еда, напитки

При заселении дадут план отеля, на котором отмечены все бары и рестораны, ну вообще корпуса. А так же расписание когда, что и где можно поесть. Основной ресторан Крокодил. Там завтрак, обед и ужин. Три ресторана, которые итальянский, восточный и китайский мы так и не посетили. Я поинтересовалась у нашего гида как там с едой для детей. Он сказал, что можно сходить в итальянский, там паста им подойдет. В остальных все более для взрослых. Но мы в итоге так до него и не дошли. По еде скажу так. Голодными не останетесь! Конечно, многое с их приправами очень быстро надоедает, но вполне можно найти что-то себе попроще. Мяса конечно достаточно. Но! Иногда либо перца вбухают, либо этих своих травок-приправок опять же. Я как-то рыбу в кляре взяла. Ну вот рыбу то как можно испортить??? МОЖНО! Если туда добавить какой-то их травы. А если без травы, то очень даже вкусно. В общем надо все смотреть и помногу не брать, а то вдруг не понравится.

Завтрак. Каш нет! Омлет с разными добавками (овощи, ветчина, сыр, микс), глазунью можно. Жарит человек в ресторане. Просто яйца есть вареные. Блинчики. Пресные, рядом стоят всякие добавки, орехи, сахарная пудра, мед, горячий шоколад. Есть еще всякие джемы вкусные. Фасоль была вкусная тушеная в томатном соусе. Картошка в каком-то виде. Сосиски двух видов, оба несъедобные в принципе. Сыр колбасу нарезает человек по выдаче. Оливки, овощи. Фрукты нарезанные и йогурты, здесь же джемы. Народ там миксы себе замешивает, типа салатов фруктовых.

Выпечка самая вкусная именно в завтрак. Всякие булочки, плюшечки. Горячие круассаны. А если их с нутеллой или горячим шоколадом. МММММ! Хлопья, шарики, мюсли и молоко. Чай, кофе. Я пила кофе из автомата, вполне сносный. (Но в лобби варят в машине вкуснее) Каша у меня была разводная взята для ребенка.

Обед. Овощной бульон, совсем простенький. Туда мы детям добавляли рис или макароны. На второе им что-нибудь выискивали неострое главное. Картошка, макароны или рис, с курицей или говядиной. В принципе всегда можно что-то найти. Себе тоже самое. Ну плюс овощи какие-то. Иногда тушенные. Фрукты были на обед и ужин. Бананы, апельсины, мандарины, яблоки, финики, хурма, гранаты, и груши вроде бы. Выпечка в обед на вид красивая, но все одно и тоже, какие-то кексики непонятно с чем.

Ужин. Мясо на гриле какое-то. Плюс какое-нибудь тушенное. Курица, говядина. Кальмары с овощами жаренные, но мне остро было. Очень вкусную говядину иногда давали. Которую мужик нарезал и выдавал. Гарниры так же любые. Рис, макароны, картошка. Супы вечером вкуснее чем в обед. Пара разных. Что радовало, в ужин есть диет стол. Оттуда хорошо детей кормить. Там всегда рис отварной без всего. Отварная курица и говядина. И какие-то отварные овощи (брокколи, зеленая фасоль, морковь) Есть еще детский стол. Там макароны, сосиски, огурцы, помидоры не такие заветренные как на общем столе. И что-то еще сладкое. Овощи все отдельно. Огурцы, помидоры, капуста, зелень. Хочешь так ешь, хочешь с соусами. Соусы никакие не пробовала, не рискнула. Только масло растительное. Фрукты. Сладости еще красивее, но невкусные.

В ресторане крепкие напитки не наливают. Только пиво. Из напитков в автомате а-ля юппи, и кола, фанта, спрайт. Я пробовала только колу, поэтому про другие сказать не могу. Из юппи ананасовый вроде ничего так, немножко запить что-нибудь можно. Полдника как такого нет. В баре у бассейнов картошка фри, овощи, бананы, и какие-нибудь либо гамбургеры, либо котлетки.

В лобби как уже писала вкусный кофе. Главное только сказать что тебе из автомата, потому что если просто попросишь кофе, тебе набодяжат растворимый )))Там же к кофе какие-то кексики-пироженки. Самый вкусный оказался насыпной такой пирожок с яблоками и корицей. ;)

Алкоголь. На наш вкус так сказать съедобными оказались только пиво и виски. Водку пробовали одни раз в лобби, это какой-то ужас. Она почему-то воняла так же как виски, а на вкус была вовсе отвратная. Вино даже не пробовали. Один раз решила попробовать коктейль какой-то (вроде читала вкусные). После того как мне туда влили чуть взбитое просто молоко из пакета, мне уже стало плохо. Ну и в общем на вкус оказалась редкостная гадость. Но тут конечно на вкус и цвет, возможно кому-то понравится. Ну и дьюти-фри никто не отменял!

Воду в бутылках либо кладут уборщики в номер. Либо берешь в лобби-баре.

8. Анимация, развлечения

Про взрослую ничего не скажу, нигде не были. Видели что есть степ, танец живота, волейбол. Слышала звали на турнир по мини-гольфу. В детском клубе днем детей развлекают, но не знаю что и как, нам это было не надо. Вроде там и занимаются с ними, мультики показывают, лица разрисовывают. Единственное где мы были это вечером на мини-диско. Все в общем как и везде, песенки танцы. НО! Между песнями сделаны какие-то нереально долгие перерывы. То есть песенку отплясали, а потом начинаются какие-то кривляния, кричания, валяния. Типа это весело. Я не знаю, может тем кто постарше, это и весело покривляться лишний раз организованно, но моему ребенку это было неинтересно. В итоге это все так затягивалось, что мы иногда даже до конца мини-диско не доживали ((( Ну и в общем зрителям тоже от этого веселья не прибавляется. Особенно если учесть что вечера бывали весьма прохладные, и там сидеть было не очень комфортно.

И еще там такой есть пандус для колясок каменный. Все конечно здорово что он есть, но дети по нему катаются на попе как на горке, либо вообще бегают по нему вниз. Это конечно страшно….

9.Окрестности, шопинг, Хургада

Около отелей есть какие-то небольшие магазинчики. Там можно купить сувениры, масла, какие-то игрушки детям. Если нужны соки или что-то еще, рядом ничего не купить. Ну и в принципе за пределами отелей этих делать нечего. Если кому-то нужен вечерний променад, кафешки, улочки, магазинчики, вам точно не в эти отели! Там вечером можно только пешком если гулять по территории отелей. Ну либо ехать в Хургаду на такси, но каждый день не наездишься.

В противоположную сторону от Хургады от отелей ТЦ Сензо-молл. Там бутики, Макдональдс, развлекательный центр для детей, аптека Эль-Эзаби с фиксированными ценами, и супермаркет Спинни.

Мы ездили туда либо на такси. Такси до туда максимум 10 фунтов или 2 $. А было как-то мы с подругой и за 5 фунтов доехали. Обратно удобно ехать на автобусе за 2,5фунта. Он ходит по расписанию каждые полчаса. Кстати на нем можно доехать и до Хургады. Он как раз едет по Шератону. В Спинни покупали детям соки, себе тоник, халву, тунец и ну и так чего захотелось. В Спинни расплачиваться только фунтами!!!! Перед нами очередь встала, женщины видать не знали, пробили товар, а у них доллары, их послали в банкомат менять. Там есть банк, рядом банкомат, который меняет доллары на фунты. Для примера: меняла 100$ = 610фунтов.

Ездили пару раз в Хургаду. Если кратко – это не мое. Кругом срач, грязь, мусор, порой ногу поставить некуда. Причем я вроде и читала и фотки смотрела, но что это в реальности ТАК представить не могла. Возможно, я мало там была и не прониклась. Но вот уж как получилось. Тут как говорится абсолютное ИМХО. Первый раз ехали туда на такси. Торговались-торговались, в итоге договорились только на 50 фунтов туда-обратно. Так они еще и бакшиш потом просят. Прогулялись по набережной Марина, немного по Шератону. Потом у нас случился нехороший случай с дочкой и пришлось уехать. Причем уехать сразу не получилось, так как таксист ушел молиться и нам пришлось его ждать минут 15 ((( Второй раз я поехала с друзьями и их дочкой. Думала, может как отношение поменяется. Нет! Не поменялось. Последнее что меня добило когда какой-то продавец магазина схватил меня за руку и стал тащить в магазин….. Причем я шла не отходя от друзей ни на шаг, и хорошо муж подруги меня буквально оттащил от этого безумного. Вот такой дикости я реально не ожидала. Я все понимаю, что они хотят продать, этим живут и бла-бла-бла, но не до такой же степени! Как-то в основном конечно обходилось милым «Нет, спасибо» и шли дальше. В общем возвращение в отель было просто раем! (Возможно еще на мои впечатления наложилось то, что мы с детьми туда ездили, а они у нас не любят идти туда куда надо нам, ну и наша так и вообще сильно активная девушка и капризная. Может гуляли бы мы там вдвоем спокойно без нервотрепок было бы все куда проще)

9.1 Из покупок и цен

Палантины по 30фунтов (магазин SMILE на Шератоне)

В нем же дочке футболки 3 штуки по 20фунтов

Дочке кофточки с длинным рукавом в Каркуше – по 25ф

Мед черного тмина в Метро, 390гр – 13,5ф

Мед простой в Спинни, 450гр – 20,99ф

Халва фисташковая – 22,75ф

Фиговый джем, 420гр – 5,49ф

Тунец (Голубой – 8,35ф, Оранжевый – 9,55ф, Зеленый – 5,70ф)

Манго в Спинни по 18,49ф

Пачка фиников сушеных 900гр - 13,75ф

И еще мы там брали на пробу сладости на развес. Они на вид на пахлаву похожи. Тесто, между орехи только крупно так порубленные, и в сиропе все. Вкусно очень и сытно. Называется Kounafa Nuts - 29,99ф за кг

Сладости в Sugarworld, лукум фруктовый с орехами, цена за кг - 225,80 фунтов. У нас вышло 635гр на 143,38ф

10. ТЕЗ, Экскурсии, Гид, Страховая

ТЕЗ все на отлично. Гид у нас был Мухаммед. Инфо-встреча была на следующий день с утра. Что понравилось - он все четко по делу и быстро. Экскурсии конечно предлагал, но тоже как-то очень лаконично и недолго. Раздал прайс на экскурсии, он же есть у ТЕЗа на сайте (заранее можно посмотреть дома, вдруг что интересно). Мы с подругой съездили только в хамам. Там по прайсу цена была 35$ без массажа всего тела, 55$ - с массажем. Но они как бы делают акцию, если ты бронируешь себе в этот день до обеда, то на следующий день на утренний сеанс будет все с массажем стоить 40$. Ну мы в общем это и взяли. В хамам возят на Променад в ТЦ Эспланада. В целом все понравилось.

Когда ездили в Хургаду, дочь шла за руку и как-то неудачно повисла и вывернулась, что стала кричать и плакать что ей больно и руку повернуть не давала. Приехали в отель, испугались что вывихнула или сломала. Позвонили в страховую. Нам сказали, что через 20 минут машина будет у ворот отеля. Вышли, сели, нас отвезли в госпиталь, недалеко совсем от отеля. Там нас встретила русская девушка Оксана, все заполнили, расспросила, заплатили франшизу 30$. Отвела к доктору, перевела ему что случилось. Отвели нас на рентген. С криками-воплями его сделали, и тут чудным образом мое дитя исцелилось. В общем был вывих, и когда делали рентген руку повернули как надо и все видать вправили. Отдали нам рентген с собой, и отвезли в отель на той же машине.

11. Погода

Очень разная и непредсказуемая. Ветер то сильнее то тише, от этого зависит как комфортно ты себя ощущаешь. Утром немного прохладно. Прогреваться начинает примерно с 9.30. Раньше мы на пляж не шли, не было смысла. Днем конечно солнышко припекает, можно и сгореть даже. Вода в море всегда теплая. Если в нее заходишь, то вылезать не хочется, очень классно. Дальше все зависит от ветра. В большинстве конечно выходить из воды не очень комфортно, лучше сразу как-то в полотенце заворачиваться, или куда-то бежать прятаться от ветра. Хотя один день был и вовсе теплый, что даже из воды выходили очень хорошо. Вечером прохладно. Либо в кофточке, либо в курточке. День на день не приходился. Был например, один вечер очень холодный, что я даже не смогла на мини-диско достоять до конца, пришлось уходить. А была вечер прям теплый-теплый и безветренный почти. Так что тут как повезет. На инфо-стойке сфотала прогноз. Но мне кажется днем на солнышке температура повыше все-таки. В тени может и так. Ну и конечно из-за того что световой и тепловой день короткий в это время, вечером было как-то некуда себя деть. Загорать можно до 16, потом солнце уже не греет, а потом и вовсе садится. Получается что либо сидеть в номере, либо ехать куда-то. Ну или на площадке детской тусить, но там если ветер тоже долго не нагуляешься. И после ужина тоже до мини-диско время получается пустое. Я пишу конечно с точки зрения присутствия маленьких детей, потому что вдвоем можно просто хотя бы зависнуть и отдохнуть например в лобби-баре :)

12. Обратная дорога

Утром встали, собрались, пришли с чемоданами на ресепшен. Сдали ключи. Получили ланч-бокс, так как на завтрак не попадали. Выехали как-то позже времени. Поехали всех собирать по соседним отелям. Как всегда кого-то где-то ждали. Апогеем трансфера стала история с забытым чемоданом. Заехали в Альбатрос Палас, забрали людей. Поехали в Бич, а там вдруг выясняется что в Паласе кто-то оставил чемодан. Как получилось. Чемодан из номера забирали носильщики, ну и наивные люди думали что они же их положат в автобус! В общем, следите за своими вещами!!! И надейтесь только на себя! В аэропорт доехали быстро. На регистрацию тоже как-то быстро попали, в самом начале. Попросили места рядом, нам дали друг за дружкой, так же как и летели туда. Летели Россией. Кормили очень вкусно. Немного потрясло в турбулентности. В целом полет прошел хорошо. Сели, а тут мороз и мы поняли как же было там ХОРОШО - в лете! )))

13. Заключение

В целом нам все понравилось, за исключением нюансов каких-то.

Ну вот для меня лично.

1. Встроенный душ в номере для детей это ужас. Плюс его плохая регулировка.

2. Бассейны грели не сразу. Да и потом только детский и один небольшой для взрослых

3. Мухи. Очень назойливые и противные.

4. Для таких шилопопных детей как моя дочь все везде очень травмоопасно. Везде каменные полы. И скользко бывает, и падать больно на них.

5. Неудачный маленький пляж и его расположение относительно воды.

6. Дорога на пляж. Утомляла меня одну )))) Там конечно недалеко, но я люблю когда раз и ты уже там. Хотя для фигуры хорошо, ничего не набираешь )))

Ну и вот для примера если заболел ребенок и море рядом, можно хотя бы по очереди сбегать искупаться, а там не набегаешься точно (ну у нас такая ситуация в Турции была)

7. На мини-диско не понравилось что какие-то перерывы между песнями большие, что очень надоедает.

Ну и конечно от себя могу пожелать всегда ехать отдыхать с позитивным настроем, и тогда отдых будет прекрасным!!! И спасибо что дочитали до конца! А уже если кому что пригодится из этого отзыва, так и вовсе я буду рада!

Супермаркет Спинни в Сензо

очень неудобный душ

план номеров, 4й корпус, 3й этаж

Развлечения и спорт

жуткий пандус в амфитеатре

ресторан "Крокодил" внутри (ужин)

фрукты

Хургада. Шератон

Карта отеля

план Сензо

Маркет Метро на Шератоне в Хургаде

Добавлено 16.01.13 17:44 (21 767 символов в тексте)
Все отзывы Марина (39)