Регистрация: 21.01.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Всем привет! вчера вернулись из этого отеля. В целом...

Всем привет! вчера вернулись из этого отеля.

В целом, впечатление от отеля хорошее. Просторные номера. Мебель, техника не новая, но все в рабочем состоянии. Чистота номера на среднем уровне, но убираются каждый день. Шведский стол разнообразный. Для тех, кто рано уезжает на экскурсии или не успевает на ужин, есть бесплатный круглосуточный ресторан.

Жирный плюс этого отеля - его территория. Море бассейнов, водные горки, пляж, бары, кольянная, вечерние шоу. Ежедневная программа от аниматоров. Всегда есть, чем себя занять. Отличный отдых для семей с детьми.

Удивило, что доступ к интернету только на рецепшен. Мне не хватало связи в номере. Чтобы сязаться по скайпу, приходилось идти достаточно далеко. Оказывается можно было купить местную симку с безлимитным инетом, но об этом мы узнали только в последний день у наших новых знакомых.

Советую по приезду сразу просмотреть карту отеля, чтобы ориентироваться где вы находитесь (расположена слева от рецепшен). Там же слева, на стене под часами висят правила и перечень платных и бесплатных услуг отеля, а также программа аниматоров. Копию правил и программы, со схемой отеля можно попросить у русскоговорящих девочек, которые сидят справа от рецепшен.

Еще, может быть, пригодится информация. По приезду, при заселении, нас попросили заполнить карточку гостя, в которой был вопрос, впервые ли мы в гостинице сети Dessole. Попробуйте поставить галочку, что вы НЕ в первый раз. Новичкам дают желтые браслеты, а тем кто не в первый раз - зеленые. У последних есть привелегии по части питания в ресторанах.

За время прибывания на экскурсии в Луксоре, нам понадобилась аптека. Лекарств с названиями, к которым мы привыкли, у них нет, но обязательно есть аналоги. В большинстве аптек есть компьютер с выходом в инет. В яндексе реально найти аналоги. Мы так сделали в одной их луксоровских аптек. Нашли на английском описание нужного лекарства и они по составу подобрали аналог и мы были спасены.

Для тех, кто едет зимой, берите теплые вещи, закрытую обувь. В тени днем, и после захода солнца реально холодно. В начале тура, пока не адаптировалась )) ходила на ужин пару раз в валенках )) и меховом палантине )) и даже не вспотела ))

Для тех, кто курит, берите с собой побольше блоков. Местные сигареты стоят 4 доллара за пачку. Качество неплохое. Муж курит мальборо лайт, говорит, что не отличались по вкусу.

Для тех, любит алкоголь. Мнение моего мужа. Алкоголь дряной )) самое боле менее - Водка Волга - спрашивайте в барах отеля. по вкусу и запаху боле менее напоминает наше родное. Все остальное какое-то странное. Если бы знали, то купили бы заранее побольше в дети фри в аэропорту. Мне подошли напитки - махито или ром с колой, вино у них бяка.

Ездили на экскурсии в Луксор и различные морские прогулки через местную компанию, которую нам подсказали уезжающие туристы. Тем, кому нужны контакты пишите, скину телефон. Цены дешевле на 25%, чем у Пегаса. Проблем с организацией не было. Пунктуально забирали, привозили.

Пегасовцы на встрече запугивают туристов, что обязательно надо ехать на экскурсии через них, иначе не выпустят или не впустят в отель. заранее на ваучере им надо расписать, когда выпланируете выезжать из отеля по датам.. чушь..

По поводу сувениров. Самые дешевые цены были в Луксоре. Для примера, 3 магнита за доллар. Или арафатка или шарф за доллар. В отеле есть сувенирные лавки, но с продавцами надо подружиться, тогда они охотно торгуются. Ну и помните, что всегда есть возможность затариться в аэропорту на обратном пути. В дети фри будет большой ассортимент сувениров и местных сладостей по нормальной цене.

Добавлено 16.01.13 20:10 (3 623 символов в тексте)

13:26 17.01.13

Здравствуйте, Наталья!!! Была там в прошлом году, хочу поехать еще раз! Очень понравилось!!! Скажите, пожалуйста достроили ли еще один корпус и появились ли бунгало?

14:46 17.01.13

подскажите пожалуйста контакты местной компании. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

23:40 17.01.13

Принцип не на***шь - не проживешь неискореним видимо... Кстати, фишка, о которой надо думать перед тем, как брать экскурсии у левых фирм, не в цене, а в том, что в случае травмы или чего там еще нехорошего Пегас вам ничего оплачивать не будет, и правильно в общем-то сделает.

12:11 18.01.13

Алексей.
А часом ничего не путаете??
Пегас и так ничего не оплачивает, едете ли Вы с ними или мимо них на экскурсии.
Вас страхует не Пегас, а какая нить Ресо-гарант или иже с нею.
Поэтому если Вы свято верите что только с ТО у Вас гарантия на страховку, то зря. и переплачиваете Вы только из за стремление к наживе ТО и не более,Никаких привилегий более!

13:35 18.01.13

Мы тоже ездили не с пегасом) все нормально было. в одном автобусе с пегасовскими туристами а потом и на корабль посадили тоже с ними...Условия такие же)Если что так там никто за тебя не будет платить, ни ПЕГАС, ни кто-либо другой).

15:18 18.01.13

Артем, это вы путаете, страхует как раз Пегас, а вот в Ресо или еще где - это другое дело. Это кстати прописывается при заключении договора с ТО. Где вас будет страховать АО "Рога и копыта" из Хургады или Шарма и будет ли вообще - вопрос. Хотите рисковать - рискуйте, не надо только вводить людей в заблуждение.

11:33 19.01.13

Алексей, забивайте людям головы своей ерундой. Вы случаем не работник пегаса ;).

22:26 23.01.13

На дьюти фри как повезет-нам удалось только в туалет сходить и сразу на посадку. Почему-то на самолет раньше посадили нас.

18:33 24.01.13

тел Татьяны +20 100 349 6550
да, и эта фирма, тоже я так поняла, посредник, но все же дешевле, чем у Пегаса.
а страховщику реально все равно, через кого вы на экскурсии едите, страховые случаи прописаны в полисе и там нет условий о Пегасе.

Все отзывы Наталья (3)