Регистрация: 04.10.12
декабре 2012
23.12.12 - 03.01.13

Доброго времени суток! Праздновали Новый год

За год до этой поездки праздновали новый год в Голден Алмаз (на первой линии). Впервые не бросали в море монетку, тк не планировали возвращаться сюда. Однако, порывшись в отелях Египта выбрали Топаз. Самолет, дорога –легко, спасибо Пегасу.

Заселение: В отеле сразу сказали, что бывали в их сети и хотим хороший номер. Номера в топазе практически все 2комнатные, но нам дали какой-то увеличенный номер 155 с выходом на дорожку к бассеину (ближе к спа-центру) = 10$. Мебель, конечно не новая, в ванне местами потеки ржавого вида, но это же Хургада (один раз была такая ржавая вода, что мыть руки показалось идиотизмом). Дизайн хороший: диванчики, стол+стулья, два плоских телека. Убило, то что на 4х местный номер всего 1 небольшой шкаф в спальне. Всбесила кровавая комариная размазня на белых стенах (корректором замазывайте что ли).

Питание: А вот тут прошлогоний Алмаз победил! В Топазе та же еда, тока меньше фруктов, меньше столиков. А кормят хорошо. Когда народ говорит, что отравился в Голден 5 я сразу думаю, что они ели салаты в майонезе, немытую клубнику (или мытую местной водой) или им достались упавшие на пол приборы (их действительно просто кладут обратно на стол). Понравилось, что есть гриль (тока мало блюд – одно или два).

Сервис: Мальчик у нас нормально убирал, крутил крокодилов-обезьян за 1$ + еще 1$ за литр коллы (которую, конечно, в отеле не продают). Обслуживали нормально. На баре тоже все хорошо. Проблемы были с парнем-зазывалой из спа-салона. Накурился видать, начал хамить мне и кричать по-русски как его бесят русские туристы и какие они говн…. Правда увидев моего мужа тут же замолчал. На ресепшн попросили приструнить спа-салон, но мальчика сдавать не стали. Продавцы на территории отеля стали наглее и злее чем в прошлом году (может в этом и заключается шариат?). на каждой мелочи пытаются обмануть. Любимая фраза: «Ты не правильно поняла! Я же сказал 65$ а не 60» хотя договаривались вообще на 50 за косички ребенку. Боятся свое начальство, но когда говоришь, что расскажешь администрации отеля, то начинают трястись.

Комары: В первую ночь устроили бои полотенцем по белым стенкам. Купили фумигатор в аптеке за 7$ (обязательно жидкость). Уборщик опрыскивал из спрея. Но самое главное: надо заклеить дверной глазок!!! Это просто дырка в двери – оттуда и летят! Благо скотч был.

Бар: В дьютике муж покупал хенеси и камю. Пустые бутылки, конечно, уборщик забирал. Потом они по-очереди оказывались на баре! Интересно, что они туда налили и за сколько продадут? Я не верю в совпадения, ведь соседский наполеон перекочевал туда же. Туроператор говорит, что в течение 1суток вы можете вернуться в дьютик аэропорта и докупить спиртное. На деле вы можете приехать туда и в любой день за 5$ с человека.

Новый год: В Топазе провели несравнимо лучше, чем в Алмазе, тк нам нужна дискотека, а не шоу. Народ был готов веселиться до утра, но в 2 часа включили свет и быстро разобрали танцпол. Из еды были креветки, тунец, барракуда, нормальное мясо и много всего остального, мне неинтересного. В Алмазе ассортимент был лучше.

Детский клуб: Смотрят мульты и рисуют. Детьми там не занимаются, тока следят. Есть две кровати «платные услуги няни». А вот минидиско Юля проводила весело! Рисовала деткам маски.

Вообще дискотека в Топазе может считать себя единственной. Там вполне можно потанцевать. ну еще на пенной повеселились.

Море: до 28 декабря вода была 24 град, на улице 22 без существенного ветра. Потом стало ветренее и холоднее. Риф скорее жив. Ныряли около буйков, видели большого осминога, черта, бабочку, кальмаров, мелких барракуд, муренку, рыбу-еж. С дитем собирали в ведро звезды, улиток и рачков. В жаркие дни не хватает шезлонгов, в нежаркие – загородок. Фрэш на пляже стоит 2$ а в отеле 3.

Бери с собой хорошее настроение и русские конфеты – вернешься довольным!

Добавлено 17.01.13 11:52 (3 909 символов в тексте)

18:04 01.02.13

Здравствуйте, aelissa!
Спасибо за то, что были нашими гостями и прислали свой отзыв.
Приятно, что наш отель и отдых в целом Вам понравились, и впечатления Ваши – положительные.
Если Вы решите посетить наш отель снова, мы предоставим Вам статус гостя – репитера с соответствующими привелегиями.
С теплом,
Ваша Topaz Club Suites Hotel команда.

12:22 18.02.13

Обязательно приедем к вам после того, как вкючите подогрев бассеина. замажте комаров!!!!

Все отзывы Алиса (3)