Регистрация: 01.04.13
Отдыхал в
июле 2007
01.07.07 - 15.07.07

3.7

Отель был предложен нам натали турс в последний момент, т...

Отель был предложен нам натали турс в последний момент, т.к. в Айя-напе мест в отелях 3* не было. Отель находится в городе Протарас, это 12 км от Айя-напы. Для тех, кто хочет ночной жизни Айя-напы, не самый подходящий вариант. До центра Протараса пешком 20 минут, на мопеде или машине 3-5 минут. Мы брали на прокат мопед за 5 фунтов в день, он нас очень выручал. К правостороннему движению привыкаешь быстро. Если вы не планируете брать мопед, то в местности около гостиницы делать нечего, разве только вечером сидеть в многочисленных ресторанчиках.На такси ездить дорого. А в Айя-напу тусить ездить можно, но на обратной дороге на всех выездах стоят полицейские и проверяют на алкоголь водителей, можно нарваться на штраф (около 700 евро).В Протарасе есть 2 дискотеки Boogie club и Q club, на главной улице, на которой они и находятся раздают флаеры на бесплатный вход в оба клуба. Boogie поцивильнее. Единственный минус, они открываются только с 12, в до 12 делать абсолютно нечего, ну или сидеть в баре. В большинстве баров англичане поют свои песни, на них и расчитана вся развлекательная программа.В Протарасе есть поющие фонтаны, стоит посмотреть, хорошее шоу.Мы ехали с целью немного потусить и покупаться, немного посмотреть Кипр. Нас устроил этот отель по цене и качеству.

Вооюще это отель - аппартаменты, целевая аудитория - семьи с детьми. У нас был 2-х комнатный номер, в одной спальня, а в другой кухонька и гостинная, так же был балкон с видом на бассейн. На кухне есть посуда, небольшой холодильник,плитка, тостер и вроде еще что-то из техники. Номер большой, телевизора не было(вроде можно было его взять за доп.плату), зато был радио приемник. Белье меняли 2-3 раза в неделю, уборка иногда вообще через день была. Еда была очень даже не плохая для отеля такого уровня.Завтраки стандартные, но выбор большой. А ужины почти всегда хорошие, всегда можно было найти,что поесть. Единственный минус из свежих фруктов был только арбуз и иногда дыня, все остальное консервированное (персики, ананасы).Среди официантов был Илья, он говорил по русски. Он нам рассказал, что это первый сезон, когда в отели появились русские туристы. В бассейне днем работали аниматоры, они же устраивали каждый вечер развлекательную программу в отеле, но все это на английском языке. До моря минут 10 пешком, но пляж там не очень хороший. Самый лучший пляж в это время года был Fig Tree Bay в Протарасе. Народу, конечно, много было, но в отличии от Nissi beach, где плавали пакеты и прочий мусор, здесь было чисто, в море был небольшой каменный островок, около него можно было понырять с маской, посмотреть рыбок. Вода чистая и прозрачная. Если будете брать мопед, поездейте по всем пляжам, прикольный пляж Conos beach, там на шезлонгах можно плавать в море, они пластиковые с воздухом внутри, забавно. Обязательно съездейте в аква парк в Айя-напе, у гидов можно купить билеты без трансфера подешевле, чем там на входе.

В общем, если вы планируете взять мопед на прокат и не сидеть на месте, то этот отель можно рассматривать как вариант.

Добавлено 06.12.07 13:02 (3 030 символов в тексте)

10:00 20.04.13

Такое ощущение, что вы из Великобритании. В России правостороннее движение, к чему вы привыкали?