Регистрация: 31.07.11
январе 2013
03.01.13 - 13.01.13

Третий раз в Шедване

Добрый день. Отдыхали с 3 по 13 января с сыном 14 лет и друзьями, которые также не первый раз в этом отеле . Так как этот период выпал на каникулы и Рождество, то цена на двоих 56 т.р. прямым вылетом из Архангельска вполне приемлема для бюджета семьи (заказывали тур в сентябре). Жаль, что этот отель только у "Анекса", заполнен всегда не более 40%. Были в этом отеле в ноябре 2011, июне 2012 и сейчас, поэтому отмечу положительные моменты: перелет-без особых нареканий, только действительно 6 часов перелета в "Боинге", где расстояние между сиденьями не более 10-15 см. утомляет. Виза 15 долларов в банке налево, заполнили карточку, как всегда-очень быстро прошли таможенный досмотр. Трансфер (после посещения дьюти-фри) - без задержки.В отеле были в 22-30 по местному времени, персонал практически весь знакомый, рады были нас видеть, сразу ужин и заселение. Гиды в этот раз другие-Надежда и Майкл-очень милые и доброжелательные люди, просто выполняют свою работу без "раэвода".Поселились мы в корпус 900, нам показалось далековато от розового бассейна, где купались дети-на следующий день переселились в 5 корпус на 2-й этаж. Номера везде примерно одинаковые, старенькие, отличаются только ванная-душ и наличием теплого кондиционера, он есть только в некоторых корпусах(в т.ч. 900), поэтому зимой и поздней осенью лучше брать номера, где кондиционер работает и на теплый воздух, так как ветра холодные и в номере прохладно. У нас все работало, телевизор должен показывать несколько программ, в т.ч 3 русских канала, у нас не работал-сделали практически сразу. У отеля перед новым годом сменился директор и главный повар, это чувствуется-в столовой нет дефицита чашек, ложек, тарелок, поддерживается чистота, питание вполне разноообразное, приготовлено вкусно(летом для сравнения-мы ходили полуголодные, дозаказывали платно через день, то пиццу, то креветки)-для трех звезд-отлично!!! В этот раз практически каждый день в отеле устраивали нам вечерний ужин при свечах под национальную или итальянскую кухни-романтично и приятно!, чехлы на стульях заменены, стиль "черное-белое", персонал чисто одет, не хамит, улыбается, побаивается брать чаевые. видимо у них сторого сейчас с этим.. Многие люди, попадая в этот отель забывают, что это 3 звезды, поэтому и встречаются претензии ..Пляжи - их 3 -отличная территория, чисто, ухожено, зелено, рабочие трудятся с утра до вечера на прополке и уборке. Зимой купаться лучше в лагуне-там и море теплее и рыбок с рифами можно посмотреть (за камнями). Красное море-как всегда- бесподобно, можно часами любоваться. С полотенцами проблем не было, периодически возникали перебои с наличием карточек. Розовый бассейн очень теплый, но в этот раз в нем было почему-то много хлорки, сын после купания на солнце выдал кожную реакцию, прошлые разы дезинфекция проводилась без хлорки. Ветра почти каждый день. за загородкой не дует, загорать можно с 9-10 утра до 15-16 -00, потом резко холодает, теплые вещи обязательно нужно взять с собой. Анимация сменилась-стало намного лучше и веселее, подбор музыки хороший, ребята стараются, с утра на зарядку, боча, дартс, аквааэробика, после обеда- танец живота, уроки арабского, волейбол, футбол.., есть теннисный стол у актового зала, большие шахматы. Было этот раз достаточно много молодежи-они вроде не скучали, веселились, играли, выезжали на дискотеку "Литтл-Будда". На Рождество мы брали праздничный ужин в ресторане "Жемчужина атлантиды" на берегу отеля за 17 долларов, в меню входило в т.ч. селедка под шубой, оливье шашлык и т. д., бутылка египетской водки "бесплатно"-поужинали с удовольствием "русской еды" и дискотека с хорошей музыкой была..Из фруктов в отеле были апельсины, финики, лимоны, дыня(на завтрак к йогурту) яблоки-нам хватало. Порадовали этот раз консервированнные огурчики, помидоры, сыр-очень вкусно. Выпечка обычная, иногда баловали тортом, пуддингом. Вобщем, питание обычное, без изысков, соответствует 3 звезды и даже выше (ранее отдыхали и в 4 и 5 звезды). Голодными точно не останетесь. У Ресепшена у бассейна работает лавочка с фруктами-очень удобно, можно что-то докупить, если хочется. Питанию этот раз ставлю твердую 4(даже 5-), мы ни разу не отравились в этом отеле, алкоголь вполне приличный, но не рекомендую пить "юпи" из аппаратов, т.к. этот "сок" разводят на воде из-под крана с порошком. Воду простую можно сначала купить в магазинчике при отеле (1 доллар за две 0,5 л. бутылки) потом их заполнять из куллера. Покупали натуральный сок из апельсина в гл. ресторане и на пляже-вкусный, стоит 2 доллара), есть сок гуавы и манго-нам не понравились. Брали курс массажа,только сразу надо дать понять-без "дополнительных услуг"-делают хорошо, спина пререстала болеть.как всегда в первый день посетили "турецкую баню" для последующего ровного загара, это действительно здорово, но ввиду большого наплыва народа в баню-они стали халтурить, сокращают время в самой "хамам", чтобы пропустить больший поток, остальное время сидишь в холле, джакузи и т.д.(на все 2 часа), можно не ждать своих, уехать пораньше с другой группой.С целью погреться - посетили платную сауну отеля (если можно так назвать)-она расположена в здании, где делают массаж-стоит 15 долларов в час, но мы сходили за 10, но и этих денег она не стоит, замерзли...там выше 50 гр температура не повышается, греют водяным паром, тут же джакузи с теплой водой, душ..Далеко им до наших бань, но для разнообразия один раз можно посетить. Та сауна, которая расположена в тренажерке - на ремонте, мы были там в ноябре прошлого года-вот там была настоящая сауна..

Экскурсии не брали- в Египте не первый раз, не хотелось терять солнечные дни, экскурсии предлагают на пляже ненавязчиво. Выходили в город погулять,в т. ч по магазинчикам, вечером можно посидеть в кальянной на территории отеля. покурить кальян (2 доллара) здесь же погреться у печки..В 20-30 минидиско каждый день, в 21-30 вечернее шоу, потом дискотека до 24-00. дискотеки и шоу проводятся в холле рецепшена, т. к. на улице холодно.

После ремонта корпусов и комнат(запланировано с этого года) этот отель с лучшими пляжами в Хургаде, скорее всего, будет претендовать на 4 звезды, тогда и цена будет другая..Многие здесь(из разговоров с отдыхающими) не первый раз отдыхают и вполне довольны соответствием цены и качества. Зачем переплачивать за роскошь в номерах и "переедание"?. Спасибо персоналу отеля за приятный отдых, надеюсь, еще вернемся сюда. Рекомендую этот отель для отдыха всем категориям отдыхащих, главное - позитивный настрой и не обращать внимание на мелочи, почаще улыбаться, здороваться со всеми, относиться терпимо к их культуре и менталитету.

07.01.13 территория отеля, вид с балкона 5 корпуса

Добавлено 17.01.13 12:12 (6 705 символов в тексте)

16:20 17.01.13

Спасибо за отличный отзыв. Рада, что отель меняется в лучшую сторону. Были в мае 2012, нам очень понравилось, но для нас было уже жарковато. Повторно едем в феврале. Отель для трешки просто класс. Мы сейчас заплатили за 3 взрослых на 8 дней 3200 +топливный сбор, итого 36 600 (весной на 2 взрослых и ребенка 13 лет вышло 45000). За такую сумму можно закрыть глаза на мелкие недочеты, пляж и территория покрывают все недостатки (хотя мы их особенно и не замечали) - они просто супер. Очень хочется скорее вырваться из Московских морозов в тёплую Хургаду.

17:32 17.01.13

Удачного отдыха, Елена! Надеюсь и Вас приятно удивят происшедшие изменения в отеле...

17:36 17.01.13

Скажите, а коффейные автоматы в отеле есть?

19:18 17.01.13

Кофейные автоматы есть в барах, но кофе наливает бармен, в ресторане во время завтрака, обеда, ужина на подогреве-плите стоит "бодяга-кофе", но если подать незаметно пустую кружечку глазастому бармену за стойкой, предварительно хотя бы раз сопроводить долларом, то на весь последующий отдых вы обеспечены растворимым правда, но кофе, а не бодягой из чайника.Кипяток нальет он сам или вы из кулера в ресторане.Здесь же горячее молоко, кто как любит. Вкусное капучино в баре у розового бассейна.

19:58 17.01.13

Еще вкусный кофе и горячий шоколад в баре у горок, там тоже есть кофе-машина, во всяком случае в мае была. На косе чай и кофе в пакетиках, но по сравнению с "кофе" из столовки, тоже вкусный. У розового бассейна кофе вкусный, но как его делают не знаю, его мы заказывали и бармен приносил.

21:13 17.01.13

возле горок кофе вкусный но очень крепкий, и несколько видов чая в пакетиках

00:23 18.01.13

Капучино очень вкусный, не заметила, что крепкий.

00:44 21.01.13

Капучино и горячий шоколад супер, кофе крепкий, на любителя, мне лично нравился. Еще вкусный чай в зеленых пакетиках с перцем и чем-то еще, забыла

23:04 01.03.13

Едем в этот отель в апреле, очень хочется надеяться, что все будет хорошо. Первый раз в Египте в трешке, поэтому немного волнуемся.

Все отзывы Лариса (3)