Регистрация: 16.01.13
Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
январе 2012
24.01.12 - 31.01.12

3.3

Тихий и Уютный отель

Боялась тройки! Но в этой стране, в трехзвездочном отеле можно жить вполне комфортно. Номера просторные - хотя к ним и можно придраться.

белье чистое. Были перебои с водой (по рассказам других постояльцев)- но в то время, когда нас в номере не было.

номер был на первом этаже с видом на бассейн. Боялись, что вечерами у бассейна будут посиделки, которые будут мешать спать, - но видимо наши соотечественники исследовавшие страну, уставали не меньше нас - поэтому все было тихо и мирно.

Знаем что в отеле присутствуют номера с видом на скотный двор - не советую - когда обходили здание кругом - запах там стоял соответствующий.

У нас были только завтраки - есть можно, наедались. Столовую с первого раза не нашли - оказалось что вход в нее через санузел.

Обедали преимущественно - в индийской кафешке, в здание напротив и правее от главного входа в наш отель. брали на вынос - Фреши, люля, курицу табака - в комплект входили салат, кетчуп, хлеб и картофель фри! Очень вкусно!!! не бойтесь отравится - в этой стране следят за этим очень строго! иначе владельцев лишат пожизненно лицензии. Рядом с кафешкой есть рыбный ресторанчик - другие хвалили - мы не пробовали

Ужинали уже в самом Дубае.

С автобусами все ок! - и на пляж, и в ТЦ, и в аэропорт - все во время!

Тихая уютная вилла! Очень понравилось, в этой стране ,ощущение полной безопасности. Обязательно приедем еще, может и не в этот отель, а в самом Дубае, что бы не быть привязанными к автобусам, так как поедим теперь с ребенком и спокойно пользоваться метро.

из экскурсий очень советую Абу-Даби, так как мечеть шейха Заеда просто феноменальна!

на индийский океан ездили на автобусе, люди плывшие туда на лодке были не довольны качеством питания, нас это не коснулось очень вкусный шведский стол в отеле, на пляж которого прибыли. но черепах не видели, а сам океан в это время года (январь) цвел - было не комфортно.

Персидский залив понравился гораздо больше.

Остальное мы исследовали самостоятельно, на метро и такси. Поройтесь в интернете, что бы найти удобные маршруты.

Рядом с нашей виллой есть открытый пляж - НЕ забывайте , что в эмирате шаржа запрещено оголятся( есть даже табличка с предупреждением на 4-х языках, но ее не сразу видно), поэтому купаться все же езжайте на автобусе в другой отель 5-ти звезд, в январе проблем с лежаками не было. Отдохнули замечательно! Страна удивительная! Шопингом не занимались - поэтому ни чего сказать не могу - но на беглый взгляд - цены на товары вполне Московские.

Всем Хорошего Отдыха! И в любое время года НЕ забудьте крем от загара

метро

Мечеть Шейха Заеда

пляж при 5*-ом отеле. персидский залив

Мечеть Шейха Заеда

пляж при 5*-ом отеле

пляж при 5*-ом отеле

дикий пляж (хорошо полиции не было) больше мы там не загорали

номер

вид из номера

Добавлено 17.01.13 12:14 (2 556 символов в тексте)

20:40 08.07.13

Здравсвуйте, Яна. Скажите, пожалуйса, далеко ли находится тот "безлюдный пляж", который на вашем фото и как до него добраться?

10:22 09.07.13

Выходите из отеля, проходите прямо между домов на широкий проспект. поворачиваете на право и идете прямо до кругового движения автодороги. 10 минут. переходите на противоположную сторону. Слева будет проход на пляж рядом с Вышкой сотовой связи.- мы прошли до конца пляжа. Напоминаю, что берег общественный. в самом начале пляжа есть даже табличка на нескольких языках - что ОГОЛЯТСЯ на территории эмирата Шаржа запрещено! нам просто повезло - что никто из местных жителей (пожалели тупых иностранцев) не вызвал полицию - а то были бы неприятности. Из отеля, на пляж 5-тизвезночного отеля, возит автобус. территория пляжа при отеле маленькая - но заняв лежак - можно, спокойно, выйти на территорию частных вилл - открытая безлюдная территория - гуляй бегай в свое удовольствие. (фото мужа на фоне безлюдного пляжа) Автобус с пляжа идет в 12.00- 13.00. мы как то раз решили провести весь день на пляже - ни кто нас не гнал. а потом спокойно прогулялись до нашего отеля - минут 30-40 пешком.

09:42 19.07.13

Огромное спасибо за полный ответ.

Все отзывы Яна (23)