Регистрация: 17.01.13
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
январе 2013
08.01.13 - 16.01.13

Очень понравилось)

Мы отдыхали с молодым человеком. Вернулись буквально вчера. И сразу же хочется поделиться своими впечатлениями. Что касается заселения, то оно всегда начинается в 2 часа дня. И, несмотря на то, что приехали мы в отель в 11 дня, мы были вынуждены подождать. Нас предупредили об этом заранее, так что никто не стал паниковать. Таковы правила. По приезду нам сразу же дали браслеты, поэтому мы могли кушать и сидеть в барах. Номер у нас был достаточно уютный. Убирали его каждый день, меняли постельное белье и полотенца (их, кстати, нужно оставлять на полу, если хотите, чтобы их заменили). Один раз сделали фигурку из полотенец.

Что касается питания, то еды хватало. Даже очень. И разнообразие блюд порадовало. Фрукты и соки каждый день. Ходили в рестораны. Мне больше всего понравился итальянский, а вот моему молодому человеку мексиканский. В индийском ресторане ужасно острые блюда, в общем, на любителя. На пляже в 12 часов тоже можно было перекусить гамбургерами и фри.

Территория отеля конечно безумно красивая, зеленая.

Вобщем-то, понравилось нам все. Но была одна неприятная ситуация, связанная с сейфом. Из него постоянно выпадали батарейки. И в очередной раз, когда мой МЧ вставил батарейки обратно, отвалилась стенка, на которой эти батарейки держались. Мы посмотрели на осколок и заметили там засохший клей, т.е. его до нас уже клеили и даже не раз. Мы 2 дня обращались на ресепшен. Нам говорили "ОК, Ок мы скоро посмотрим". На 3-й день мы злые пошли на них чуть ли не орать и привели за руку менеджера в номер. Он сказал, что переселит нас в другой номер получше, но только в том случае, если мы заплатим за новый сейф. Я говорю по-английски (а в русском он ни бум-бум) и пыталась ему объяснить, что он был склеен до нас. Он ничего не хотел слушать. Мы пошли, купили за доллар клей и склеили этот сейф. Мой МЧ пошел просить еще одно одеяло, т.к. в номере было прохладно (причем это одеяло мы просили тоже дня 3. На них там пока не наорешь на ресепшене, они и с места не сдвинутся) И на ресепшене он встретил того же менеджера. И говорит, я сделал ваш сейф (хотя тот доказывал, что мы поломали сейф так, что ремонту он не подлежит). Менеджер сказал типа "я должен это видеть". Пришел он в номер, говорит"ну да, ну да, молодец". Ну это все конечно мелочи, но настроение на вечер было подпорчено.

Больше всего меня раздражали продавцы магазинов, которые хватают за руки, пристают и пытаются втащить в магазин. Но мы нашли один оооочень здоровский магазин, где работает русский парень вместе с армянином. Там все дешевле! Чтобы добраться, нужно перейти дорогу, сесть на маршрутку (она стоит 1 фунт с человека! Не платите больше! Эти маршрутки ходят через 15 секунд. Не согласится одна вас довезти за фунт, согласится другая) и ехать до отеля Horizon Sharm. Опять переходите дорогу (т.е. он по той же стороне, что и Rehana Sharm). Этот отель не работает, заходите внутрь и налево. Маслами там торгует какой-то левый чувак, и они у него разбавленные, так что масла там не берите. Это классный магазин. Там можно бесплатно попить чай и покурить кальян) А можно еще ему позвонить и хозяин пришлет за вами машину. Это бесплатно! +201090161408

Экскурсии тоже не вздумайте брать в отеле - они там в 2 раза дороже.В среднем нормальная цена за Каир на автобусе - 45$, остров Тиран на яхте на двоих с одним погружением с аквалангом - 65$ (15 за погружение и по 25 за экскурсию саму на яхте), квадрациклы по пустыне 20$ за двоих на одном квадрацикле.

Ну вот, пожалуй, и все. Rehana Sharm очень хороший отель, Вы не пожалеете! Приятного Вам отдыха)

Добавлено 17.01.13 14:51 (3 576 символов в тексте)

23:09 20.01.13

Не обязательно ехать на маршрутке до этого отеля...там идти минут 15! Да и можно позвонить сразу ему и он за вами транспорт пришлёт и отвезёт назвад!Кстати,зовут его Джордж!Владелец магазинов (их там 3, чаи,одежда и сувениры) он один!У него мама русская,поэтому он и хорошо по-русски говорит)А с персоналом, вы сначала попробовали бы с улыбкой на лице поговорить и спокойно,нам это помогало!А орать уже в том случае,если они на вежливое обращение никак!Ну у нас с вежливого всё начиналось и заканчивалось!А так и правда,там всё круто!) А вот экскурсии,это уже на вкус и цвет, не хотите,чтобы с вами что-то случилось,а если уж и случиться быть в целости и сохранности-покупайте у тур оператора.Не важно, считаете,что всё пройдёт круто-покупайте на улице)Каждому своё)

02:15 21.01.13

Отель с очень красивой территорией, много бассейнов, очень здорово плавать в них. Питание неплохое, особенно выпечка. Но есть один минус- это море(( Вход с понтона, сразу на глубину, где обрывом вниз идет риф. Поскольку отель находится в районе Набк , а там очень ветрено и сильные волны, а также сильное течение. Мест на пляже предостаточно. В принципе, рекомендую для тех, кто умеет неплохо плавать)

21:48 21.01.13

И плавать туда,куда говорит спасатель, а именно в правую сторону, сносит влево!И даже если вы хорошо плаваете, бывает трудно выбраться!Ну благо спасатель очень хороший,вытащит всех!Зато риф красивый, там где песчанный вход,а это район Наама бей,там рифа никакого, да ещё и кораблей куча!

00:04 22.01.13

Екатерина, я настолько добрый человек, вы не представляете) И вообще никогда не кричу. Но там просто довели уже. Они сами сказали "Два дня еще только к нам ходите жаловаться? Это мало! Надо 10 и тогда мы придем, посмотрим." Я в шоке была) Потом конечно нормальные отношения с ними были, но все-таки отпечаток остался.

00:04 22.01.13

16:39 22.01.13

Надежда, входит ли в AI пользование баром на пляже?

17:44 22.01.13

да, входит.

16:37 04.02.13

Надежда, далеко ли море от отеля. Как до него добираться: на своих двоих или на автобусе? И еще интересует питьевая вода. Предоставляют ли ее в номера. Или она в барах. Короче, входит ли она в AI? Ребенок пьет только воду. спасибо.

14:31 05.02.13

Надежда, у меня 2 вопроса. Выдают ли ежедневно бутилированную воду (ребенок больше ничего не пьет). И как добираться до моря. Пишут 3 минуты. На чем: на автобусе или пешком? Спасибо.

20:22 06.02.13

У нас воду оставлял ежедневно парень, который убирал номер. Литровая бутылка каждый день. Может только за дополнительную бутылку придется платить. Хотя в ресторанах 4-х (в которые можно записываться) на столе всегда стоит еще 0,5. А насчет моря - оно очень близко. Можно пешком, а можно на трансфере (такая милая открытая машинка, которая ездит каждые 5 минут).

Все отзывы Надежда (3)