Регистрация: 21.09.09
январе 2013
07.01.13 - 16.01.13

Вчера вернулись из Египта. Отдыхали с ребёнком 5 лет...

Вчера вернулись из Египта. Отдыхали с ребёнком 5 лет.

Летали от Библио-Глобус, с Трансаэро, никаких претензий нет.

В целом отель понравился. Заселили нас быстро, номер и корпус устроил полностью, жили в номере 5224, напротив рецепшн. Территория отеля большая и ухоженная, много бассейнов, но только два с подогревом - это для взрослых. Детские с горками тоже с подогревом. Сам аквапарк нам с мужем понравился. Я вообще не любитель горок, так как раньше царапала спину, но здесь все горки с ватрушками или матрасами. Для детей горки на любой вкус, нашлись даже без поливалок сверху, моя дочка боится всяких грибков поливающихся.

Питание, для Египта, было приличным... Есть можно почти круглосуточно)) Отзывов про это уже много, не понравилось только, что фруктов почти не было. Сами покупали в магазине справа от главного входа в отель, клубнику по 2 доллара за лоток и сок в пакетах за 2 доллара для ребёнка, т.к. натуральных соков не нашли в отеле. Ещё удобно, что в отеле несколько ресторанов, где есть шведский стол, мы в главном, большом были всего раза 3, питались всё остальное время трёх других. За 10 дней, конечно, поднадоела стандартная еда)), но в целом, выбор достойный. Кофе в барах приличный, дают на вынос в стаканчиках.

Не понравилось, что нет бесплатного вай фай даже в лобби и на рецепшене! Он у них очень дорогой, 10 долларов за 1 час. Купила у гида симку за 25 долларов на 2 гига, мне хватило на 9 дней для общения в соцсетях, проверки почты и оплачивания счетов в онлайн банках, когда улетали, интернет ещё работал, скорость была нормальной.

Ещё минус, это нет выдачи и обмена пляжных полотенец у бассейнов и на пляже.

Теперь про персонал, все были очень доброжелательны, сервис не слишком навязчивый, русский все понимают более менее. Уборщики хорошо убирали номер, особенно нам понравился во второй половине отдыха, он постоянно делал фигуры из полотенец, чему очень радовалась дочка)). Пользовались сейфом, фен в ванной ничего, волосы можно высушить. У нас карточка-ключ перестала работать на 8 день, сделали, но не сразу, сначала карты меняли, срабатывали через раз, а потом поменяли батарейки в замке и стало всё ок.

До моря ходит автобус, но как-то не по расписанию, быстрее дойти пешком, заблудиться сложно. На пляж спуск на лифте и по ступенькам, лежаки всегда можно найти, есть бесплатный бар, туалет, душ и переодевалки. Мы все купались в тапках, но без них тоже можно, ходили на дикий пляж, рыбки разные есть. Тапки себе купила в магазине справа от главного выхода из отеля за 4 доллара и маску за 10, так как дома забыла.

Анимация была стандартной: волейбол, водное поло, аквааэробика, утренняя гимнастика, мини диско, мини клуб, вечерние шоу. Мы ходили только на мини диско))

В целом осталось хорошее впечатление от отеля и отпуска! Если будут вопросы, пишите))

главный ресторан и подогреваемый бассейн

Добавлено 17.01.13 15:56 (2 805 символов в тексте)

12:31 18.01.13

Ирина, мы жили с Вами в соседних номерах))) Небольшое уточнение, для взрослых было 3 бассейна с подогревом 1 тот, что с джакузи, 2 напротив главного ресторана, с футбольными воротами и 3 с волной

14:00 18.01.13

Анжелика, а я даже не видела, где там джакузи)) Вообще плавала только в одном бассейне, который напротив главного ресторана.

19:46 18.01.13

После предыдущего отдыха я тоже с удивлением узнала из комментов туристов на этом сайте про джакузи. В этот раз решили во что бы то ни стало найти. И нашли! У нас, оказывается, окна номера и в прошлый, и в этот раз выходили на джакузи. Это в бассейне у третьего корпуса (если выйти из главного ресторана, пройти налево за гондолы и бар).

22:34 18.01.13

ну теперь в следующий раз посмотрю)) Какой бассейн с джакузи, я поняла

17:37 24.01.13

Спасибо за отзыв