Регистрация: 03.04.12
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
декабре 2012
30.12.12 - 06.01.13

НОРМАЛЬНЫЙ ЕГИПЕТСКИЙ ОТЕЛЬ!

Отдыхали с 30.12.12 по 06.01.13, то есть Новый год. начитавшись противоречивых отзывов, напишу свое мнение.

1.ЗАСЕЛЕНИЕ. Трансфер аэропорт-отель занял 40 минут без заездов в другие отели. пегасовцы молодцы. В отель приехали в 8.00. на рисепшене заполнили карточки, одели браслеты (зеленые) и сразу же получили номер. Как и хотели до отъезда, поселили во второй корпус с видом на бассейн с горками. Вещи "пришли" сразу же вслед за нами, носильщик был приветливый и ничего не клянчил, мы, как обычно дали ему денежку.

2. НОМЕР. Номер 2039, конечно, не люкс, что правда, то правда, но это нас не сильно испугало, т.к. как и многие, мы приехали отдыхать не в номерах. Холодильник, телевизор, сейф и пр. работали, кондиционер мы не включали. не пригодился. Доставала немного кнопка унитаза, которая всегда "залипала", но к устранению этой неисправности быстро привыкли (носильщик научил). Исправить "навсегда" можно только заменой унитаза. О других недостатках писать не буду, их уже красноречиво расписали в других отзывах (хотя, не такие уж они ужасные). Расположение номера удачное, выход к бассейну через балкон. До пляжа 150м., до ресторанов около 70, до басика 10, до бара у бассейна 20. Четные номера выходят на бассейн с диско баром, в котором до 3-х утра не слабо гремит музыка(соответственно в первом корпусе-нечетные).

3.ПЕРСОНАЛ. За все время пребывания не встречал какого либо хамского отношения, если, конечно, вы не ведете себя, как Гена и Вован. Вы к ним с улыбкой- они тоже, Будете быковать в пьяном угаре-получите зеркальное отношение. Чаевые в этом отеле работают, вас будут замечать, улыбаться и обслуживать по другому,хотя и так обслуживание на уровне. Желательно хоть немного знать английский, хотя можно обойтись и жестами. Еще их очень радует, когда вы ,хотя бы несколько фраз говорите им на арабском. В баре у бассейна с горками работает славный бармен Майкл, с чувством юмора и не плохо знающий русский, просишь его налить виски чуть-чуть, он, повторяя "чуть-чуть" и, кивая головой, с улыбкой, наливает полный стакан (алкоголь они не жалеют). На горках работают приветливые ребята - спасатели (Абдалла, Айлава и др.) Всегда помогут, если что. Не жалейте доллар нигде, хотя бы один раз за все время прибывания.(в баре, ресторане, рисепшене, обмен полотенец, в номере, кальяне и т.д) От вас не убудет, а отношение вы почувствуете на себе и впечатления об отдыхе у вас останутся приятными.

4. ПЛЯЖ, МОРЕ. Пляж песчаный, убирают его, как могут, специально ходил утром смотреть. Но разве за нами все бычки уберешь, хотя урны на пляже стоят через каждые 10 метров. Заход в море "не очень", но место найти можно, я заходил в ластах, кто то в кораллках, кто то босиком, Рифа рядом нет, но пара кораллов есть, поэтому рыбок посмотреть получится. Если надумаете кормить, берегите пальцы, меня укусил попугай (сам виноват, не рассчитал). Вода для меня была холодновата, 22-23 гр., поэтому больше 15 минут любоваться не получалось, завидовал человеку в гидрике.

5. ПИТАНИЕ. Ну, это вообще отдельная тема. Если кто то писал "голодным не останитесь", то у меня встречный вопрос: сколько можно сожрать! Разнообразия "маловато"!!! Сделайте его себе сами за недельный отдых, не набирайте в тарелку в первый день рыбу, мясо, курицу, соте, пюре, пиццу, макароны, картофель печеный, запеканку, спагетти и незасыпайте все это сверху зеленью, огурцами и помидорами. И еще десерт вдогонку, и будет вам разнообразие. Это, не считая, что на пляже каждый день шаурма (день-говядина,день-курица), картофель-фри, огурцы-помидоры, котлетки или жареная рыба, гюзлям, мороженое. В а-ля карт сходить стоит для "разнообразия".В рыбный ресторан за 15$ тоже можно сходить, кто любит морепродукты.

КОНТИНГЕНТ. В общем и целом за соотечественников обидно не было, было пара особей а-ля тагил, но общее настроение они не испортили.

Отель советую. Описывать все долго. Отвечу на вопросы.

Рыбный ресторан

Добавлено 17.01.13 16:25 (3 954 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (3)