Регистрация: 17.01.13
январе 2013
06.01.13 - 15.01.13

Отличный семейный отель.

Отдыхал с семьёй и друзьями с 6 по 15 января.Заселение заняло около 20 минут(мы определялись с корпусом),предложили 7 корпус,но за доплату 10$ в сутки тут же предложили главный корпус с видом на море,доплатил о чём не жалею.Товарищ прилетел на 2-е суток позже, после обращения к менеджеру принимающей стороны (у нас был тур оператор Библио Глобус и принимающая ALS Tour) Мухамеду друга поселили в соседний номер минуты за 3) /надо отметить что он проговаривал проживание в главном корпусе при покупке путёвки/

Территория отеля ухоженная и довольно большая.Правда мы как то особо не гуляли по ней) Много бассейнов но к сожалению было холодно и в них не купались за исключением 1 бассейна с подогревом и 2-х джакузи.На территории 2 горки ,но что немного расстроило на одну из них надо круг, а его не выдают только покупать.Правда это мелочи) В целом всё красивенько,чистенько)

Питание в отеле отличное! 5 ресторанов ,не скажу что они сильно различаются между собой ассортиментом, но мясо ,рыба и птица присутствуют каждый день.+конечно барбекю (обычно это стейки говядины,иногда голуби и печень,реже рыба) Много кондитерки, фрукты - дыня,яблоки,бананы,гуава,финики,клубника и хурма /хурма отдельная тема,есть её невозможно! очень вяжет/ За питание точно не стоит волноваться в этом отеле и мясоедам и овощным душам.Единственное что колбасу,сосиски и сыр у них я бы не стал есть,выглядит аппетитно ,но на вкус отрава.Возьмите с собой сырокопчёной батончик (не пожалеете)))

Из минусов могу отметить что очень слабая анимация, темнеет рано,где то в 17 часов и куда себя посвятить не ясно( Из развлечений кроме бильярда и тенниса пожалуй и нет ничего.Бильярд платный 10$ час как русский так и пул.Приходилось играть в "бутылочку", надо отметить что спиртное закупили мы в большом кол-ве в дютике, но оно не понадобилось, на мой взгляд было очень приличное пиво и неплохой виски,всё остальное мне не показалось "съедобным". смело берите с собой Воблу!) её там не найдёте, друг брал и она была там просто деликатесом .

Съездили на две экскурсии (всё покупали в отеле у гида о чём собственно ни на гамм не пожалели) 1-подводная лодка "Синдбад", разок интересно ,но второй бы не поехал.2-я так называемый индивидуальный тур ALS сразу скажу стоит на 4-х 440$ это на целый день едешь на катере развлекаться (катер или яхта не разбираюсь,но большой рассчитан на 28 человек 4-х палубный) , в стандартном варианте это сначала рыбалка ( тут как повезёт, нам можно сказать не повезло поймали на всех с командой катера 4чел 5шт рыбок не крупных ) потом посещение "райского острова" /делать там нечего, просто остров,песок и всё/ и кораловый риф,вот там очень интересно! вода теплая ,рыб много.

Персонал отеля очень порадовал, всё быстро и чётко, разницы между обслуживанием немцев и русских не замечено.Чаевые в баре и за уборку оставляли,но без фанатизма,к слову сказать на обслуживание это абсолютно ни как не влияет,это Ваше личное волеизъявление!)

В период нашего пребывания отношение русских/немцев было примерно 70/30, очень много детей, им там раздолье)

Хочется сказать спасибо представителю ALS TOUR Мухамеду за грамотные консультации и помощь в решении возникающих вопросов!

Вот вроде бы и всё что хотел рассказать, будут вопросы задавайте .

Добавлено 17.01.13 16:37 (3 316 символов в тексте)

02:26 20.01.13

Влад, спасибо большое!! Подскажите а бассейн с детскими горками подогревался? И со взрослыми интересует.

14:57 22.01.13

Ирина, полностью согласна с Владом, всё так и есть, как он пишет!!!
Приехали из отель 19 января, не пожалели, что остановили свой выбор на нем. К сожалению, детские бассейны без подогрева (меня правда уверяли в обратном перед поездкой), в аквапарке не искупаться, но дети плещутся в джакузи, этого и моим оказалось достаточно. Еще подогревается бассейн рядом с главным корпусом, но там купаются дети постарше (лет с 14, глубина 145 см) и взрослые, вода приятная.
Еда разнообразная (второй этаж спокойнее и степенней), персонал отзывчивый и доброжелательный (моего мелкого, 5 месяцев, по-моему вообще никто не пропустил из работников, все ему улыбались и всячески привлекали его внимание, до тех пор, пока тот им не улыбнется).
В кафе с 10 часов: блинчики, иногда мороженое, кофе, чай, есть кафе где аппаратный кофе (каппучино , эспрессо и т.д.), шаурма и т.п. Пиво так же понравилось.
Будут вопросы, пишите, отвечу.
Разговаривала с туристами в аэропорту в Титанике аквапарк подогревается, если интересно. Это практически через дорогу

21:07 22.01.13

Скажите, интернетом пользовались,на рецепшене он есть(платный)?

02:01 23.01.13

с инетом проблема---он стоит 10 долларов час,но он НИКАКОЙ!!!!о скайпе --забудьте,ток аська и то ...

11:08 23.01.13

Забыл добавить про "обменку", в отеле есть отделение египеткого банка, но как оказалось оно рубли не принимает, пришлось менять у гида - курс грабительский 38р (это не их выдумка, это курс турфирмы, ну по крайней мере они так говорят) , дальше уже менял на фунты, в принципе они не нужны ,но мы ездили в торговый центр СензеМол /как то так/ очень смахивает на наш ашан и ему подобные там всё за фунты, как оказалось в нём стоит аппарат и без проблем можно меня долары на фунты при чём курс даже интереснее чем в отеле.
Ездили по торговым центрам к сожалению не помню как они называются (стоят рядышком две избушки, в одной масла и еже с ними ,в другой хлопок и безделушки), если масла не нужны делать там нечего, всё тоже самое продаётся в отеле и цены такие же если не ниже.
Самый большой выбор сувениров оказался в аэропорту) пока ждёшь вылет можно всё необходимое закупить,нет смысла тратить время отдыха на пустой шопинг, ничего стоящего в египте нет, ну или я не увидел) если есть другие мнения поделитесь - Что можно купить в египте чего нет в Москве?)

22:57 23.01.13

Юра,спасибо огромное за ответ,придется их симку тогда покупать,для связи с родными.

17:51 24.01.13

Спасибо за спасибо

17:44 27.01.13

Судя по карте с викимапии главный плюс этих отелей, что они расположены компактно - все 5 отелей Альбатроса хургадовских. Но никто из посетивших не пишет про это достоиноство- мол, можно пользоваться всеми пятью - в одном - аквапарк взрослый, в другом бассейн с волнами, в третьем - много ресторанов и море, в четвертом аквапарк - детский, а в 5-м - СПАсалон. Ведь это очевидно.
Я наткнулся на слова, что люди пользовались одновременно либо 2-мя отелями с первой линии, либо 3-мя со второй. А про 5 одновременно - никто не пишет.
Это так и есть ?
Или всё-таки - ходить и отдыхать можно по территориям всех 5-ти отелей?

(Есть, я так понимаю, можно только на территории "своего" отеля. Да?)

00:27 28.01.13

В отели на 2-ой линии не пускают, только можно в магазины зайти. В Альбаторс Палас (соседний) можно зайти только через ресепшен, на понтон их пляжа (там можно на рыбок посмотреть) тоже не пускают, можно только нелегально через море туда попасть. Опять же обитатели Аьбаторс Палас (розовые браслеты) но Бич Альбатрос гуляли везде ( мы их видели) вроде их на 2-ую линию тоже пускали.

20:11 28.01.13

здравствуйте. напишите пожалуйста, есть ли дискотеки на територии отеля. спасибо

23:55 31.01.13

Рамиль, на территории отеля дискотек как таковых нет, есть слабое подобие в баре "Тик- так" на 2-ом этаже, он работает с 21.00 до 23.00, там поет девушка популярные песни ( "Ласковый май", Верка Сердючка и т.п.) часто забывая и путая слова.

15:50 03.02.13

Здравствуйте, можно поинтересоваться, а там как расположены корпуса, есть ли корпус максимально тихий (без вида на бассейн, подальше от анимационной площадки, чтобы из соседних отелей тоже не было шума).
Ребенок приучен спать в тишине ))))))
Там вообще тихо, самолет не над ним в аэропорт пролетают, до города пешком можно добраться ?

11:25 08.02.13

Екатерина, отель сам по себе тихий) тут скорее уровень шума будет зависить от ваших соседей по номеру,стенки по крайней мере в главном корпусе тонкие и слышимость отличная, знаю по себе т.к сосед у нас похрапывал знатно))) До города пешком реально, но долековато,такси 3$ примерно.Самолёты я как то упустил из виду, не замечал, хотя аэропорт рядом (минут 10-15) видимо летают,но не мешали.

10:07 14.02.13

Больше люблю читать отзывы мужчин, они объективнее. Влад, планирую в этот отель в мае, а расскажите, пожалуйста, море и вход в него, как там?

08:01 19.02.13

Вход в море отличный!) песок,отсутствие ежей на пляже,плавный пологий берег, есть 2 пирса там заход в море довольно экстремальный.

Все отзывы Vlad (2)