Регистрация: 26.11.12
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
январе 2013
03.01.13 - 16.01.13

3.3

Отдыхали в отеле с 3 по 16 января: я с мужем и его сестра...

Отдыхали в отеле с 3 по 16 января: я с мужем и его сестра с маленьким сыном.

Отель забронировали еще в ноябре, начитавшись положительных отзывов.

В декабре положиетльные отзывы стали меняться на негативные; но и в данном случае мы думали, что самое главное - то настроение, которое ты берешь с собой на отдых.

1. Размещение. Вежливо просим вид на бассейн. Нет проблем: 3$ с человека за каждые сутки. Ранее на сайте я задавала вопрос, куда выходят окна отеля, на что мне некая usla, она же Ольга, ответила: "все номера в отеле выходят окнами на территорию отеля". В итоге 14 дней своего отдыха мы созерцаем задворки соседнего отеля, тележки уборщиков, обслуживающий персонал. Подошла на следующий день к Наталье на ресепшен. Ответ тот же - платите. Одного не пойму: кому-то данные номера предоставляются без доплаты, а мы, по всей видимости, фейсконтроль не прошли.

2. Номера чистые, после ремонта, а мебель старая. Вещи хранила в шкафу в пакетах, т.к. пахло затхластью.

3. Через пару дней, обнаружили, что подтекает унитаз. И благоухает это далеко не свежестью. Сообщили на респешен. Возратились вечером - в номере жутко пахнет уксусом (это они так с нашей проблемой разобрались). Балкон не откроешь - комары. Спать было невозможно. В итоге - унитаз так и тек все 2 недели.

4. 6 января в 04.30 утра к нам в номер зашел посторонний человек. Также гость отеля, проживающий этажем выше, просто открыл нашу дверь своим ключом и зашел. Сообщила на ресепшен. Дежурно улыбаясь Наталья обещала, что они разберутся с инцендентом. Я просила поменять номер или заменить замки. В итоге вечером Наталья позвонила мне, пообещала, что будет дежурить какая-то охрана и вопрос они считают урегулированным. Замки нам поменяли только через несколько дней при плановой замене замков во всем крыле. Такие "гости" заходили и к нашей родственнице. Но, как оказалась, кроме нас самих это никого не беспокоит.

5. Питание. Это отдельная песня. Я в Египте в четвертый раз, муж в пятый. Есть с чем сравнить. Одыхали даже в "тройке", но в Мираже с едой реальная проблема. В ночь с 9 на 10 января мы с мужем слегли с отравлением. Сутки в номере. Даже пить невозможно - все идет обратно. Как оказалось, в тот день не одни мы отравились, в т.ч. кое-кто из работающих в самом отеле. На ресепшен сами сообщать не стали, помятуя о "внимательном" отношении. Сообщила сестра. Реакции никакой. В ресторане краем уха услышала, как Наталья убеждает новеньких, у которых девушка также лежит с отравлением, что это тепловой удар, аклиматизация. Ну да, массовая аклиматизация у трети гостей отеля. Удивились положительным отзывам о еде. Понятно, что в отелях она не отличается разнообразием, но не до такой же степени! Все 2 недели я недоумевала: неужели нельзя хоть раз довести картофель до готовности, чтобы он не хрустел на зубах, и хорошо промыть овощи. С напитками - все как везде. Вино пить вообще не возможно.

6. Анимация. С анимацией дела обстоят еще хуже, чем с едой. 5 бесконечно повторяющихся песен в течении 2 недель. Никакой событийности. Во время нашего отдыха несколько человек из команды были уволены.

7. Выселение. Отправление из отеля у нас было назначено на 20.25. Напомню, что с нами маленький ребенок 2,5лет. Также заранее уточняла, какова политика отеля в данном вопросе. На что все та же Ольга мне ответила: "Администрация разрешит остаться в номере ,если буду другие свободные номера и доплату брать не будет. Если же вновь прибывшие туристы будут ждать заселения и не будет свободных комнат, то номер придется освободить. Но у вас не будут срезать браслеты и до самого отбытия из отеля вы сможете пользоваться услугами баров и посещать рестораны". По факту за продление 1 номера до 19.00 мы заплатили 40$, в 19.00 с нас сняли браслеты.

Конечно, с собой мы привезли загар, улыбки, красивые фотографии, но если бы мне дали возможность изменить отель тогда, при бронировании, я бы точно не выбрала Мираж.

Добавлено 18.01.13 00:39 (3 950 символов в тексте)

23:45 19.01.13

Ксения! По поводу вида из номера - вы могли заказать в своем агентстве заранее вид на море. это стоит денег. либо доплатить на месте, чего вы не пожелали сделать не у себя, не в отеле. Почему другие должны доплатить за вид на море еще в России, а вы хотите получить бесплатно? Все верно администрация и Ольга сделали.
Расчетный час во всех отелях МИРА - 12 часов дня. Почему вам должны бесплатно продлять номер, да еще и кормить. После 12 дня вы уже НЕ гость отеля, но вам любезно позволено оставаться на территории отеля. Пусть хоть месячный ребенок у вас будет - продление платное. и точка на этом.

По поводу отравления - мойте РУКИ перед едой, и не нахлебывайтесь воды хлорированной из бассейна, а также зубы чистите кипяченной водой. И не будет НИКАКИХ отравлений! Только не надо говорить, что вы и все остальные это выполняют.

01:36 20.01.13

Вальдемар Биг, Вы абсолютно правы. Вид из номера оплатить могли, в т.ч. и при бронировании в России. Я просто не понимаю, почему одним бесплатно достается то, за что мы должны платить. У некоторых гостей отеля были такие же ваучеры на заселение "без определенного" вида, а жили люди с видом на басс.

По расчетному часу Вы мне тоже Америку не открыли. По какой причине, в таком случае, Ольга меня дезинформировала?

По поводу выполнения простейших санитарных норм, - не судите людей по себе. Мы не только не "хлебали" воду из бассейна, мы и из общего куллера на 1 этаже ее не набирали, а покупали запечатанную в городе. Про остальное и говорить не буду.

Вялую анимацию и проникновение посторонних людей к нам в номера прокомментировать не хотите? А то складывается впечатление, что я лично Вам тут претензий понаписала, негодяйка такая.

Это мое мнение, на которое, как мне кажется, я имею право.

Я понимаю, что в этом бизнессе есть свои нормы, правила и процессы. Это грамотно и замечательно регулирует отношения отель-гость. А также есть замечательное понятие "лояльность".

02:08 20.01.13

По техническим причинам я опять не могу зайти как представитель отеля.
Администрация отеля официально заявляет,что в отеле не было случаев массового отравления гостей и не было ни одного случая официально подтвержденного случая пищевого отравления.
То что было у Вас ,Ксения , это на самом деле могла быть акклиматизация,плюс дисбактериоз ,вызванные резкой сменой климата ,непривычной водой и пищей.
1.По поводу размещения . На момент открытия отель был полупустой и всех селили в номера с видом на бассейн ,а сейчас согласно купленным билетам ( с).
2.Подтекающий унитаз в Ваше отсутствие заклеивали специальным силиконом ,который обладает специфическим уксусным запахом. Причиной того что течь продолжалось ,является недостаточное время просушки после обработки.
3.В отеле шла плановая замена замков во всех номерах и Вам поменяли в порядке очереди.
4.По поводу выселения Вальдемар уже всё объяснил. Я лишь добавлю ,что теперь браслеты срезают в 17.00.Туристов много ,отель всех бесплатно кормить и поить не может.
Ксения я Вас не дезинформировала ,я Вам описывала ситуацию и политику отеля ,которая была на момент открытия в октябре-ноябре. А с Вами мы общались давно.

С уважением , Ольга.

10:27 20.01.13

Только вчера прилетели проблем с едой не было не у кого.. По поводу вида нам дали номер в327 с видом на боссеин и на море без всяких доплат. А замки в отели поменяли на новые.

16:04 20.01.13

Уважаемые гости ,комментарий inna это спам!
Будьте внимательны!
Не покупайте экскурсии у кого попало!

19:10 20.01.13

Насчет экскурсий правда гиды дерут в тридорога. При отеле продают экскурсии гараздо дешевле. А гиды это просто барыги,извините за выражения. К нам пристал с экскурсиями мы говорим нам не надо так он каждый день пристовал. А когда понял что не поедем так полностью потерял интерес к общению. Отвечал раздражонно.

19:41 20.01.13

С гидами можно торговаться. По крайней мере если не дай Бог ,что случится ,с туристической компании можно спросить. А как себя уличное агентство поведет еще не известно.

20:43 20.01.13

Я не про уличное агенство а про агенство на территории отеля. Имено при отеле продают экскурсии гараздо дешевле чем гид и со страховкой, к сожалению не помню имени девушки которая предлогает экскурсии,но почему то Поляки,Русские,Украинцы, брали у нее. Да и зачем торговатся с гидом?вы на рынке? или приехали кормить гида? Если есть лишние деньги то кормите гида.Кстате в отеле есть хорошая фото студия.

22:53 20.01.13

Игорь,я являюсь представителем отеля. И про то что у нас на пляже продают экскурсии дешевле уже писала ранее. И в данном случае сам отель несет за Вас ответственность ,тк это экскурсионное агентство принадлежит отелю. Так что дайвинг ,морские прогулки и сафари всегда к Вашим услугам. А Луксор И Каир всё же лучше с гидами.

23:13 20.01.13

А извиняюсь не обротил внимания про Каир и Люксор. Просто барыги так достали. Отель и персонал супер. Всем буду советовать.

01:16 21.01.13

Шалею иногда от таких отзывов. Ксения, вот если травятся, то травятся все. А не избирательно. Сам последний раз в 2011 в Черногории сутки провалялся. Жена с дочкой прекрасно себя чувствовали, а ели одно и тоже. Наверное, хлебнули местной водички. Диарею путешественника никто не отменял. У меня, в декабре, гости были из Венесуэлы, она русская а муж её тамошний, так он пару дней не слезал с того, что у вас текло. А в доме у меня пьют только родниковую водичку, благо город позволяет, и травить его я тоже не собирался.

01:34 21.01.13

Ксения, почему то я склонна верить Вам...очень Вас жаль, все таки мы вовремя перебронировали отель))

14:28 21.01.13

какой бред про экскурсии, страховку с тур пакетом вы получаете на все даты вашего пребывания в Египте, читайте внимательно свою страховку, больше никаких страховок вам не надо, и покупайте экскурсии у кого хотите. Всё остальное враньё! Работаю в тур агентстве, поэтому дорогие представители отелей я всё прекрасно понимаю, можете не тратить время, отвечать на Ваши комментарии даже не буду.

16:00 21.01.13

Уважаемый тур агент, я даже и не пытаюсь кому-то указывать где покупать экскурсии.Я лишь предупреждаю по поводу уличных агентств !

23:54 21.01.13

Не хочется тратить сове время на перепалки. Хотелось бы, чтобы с таким же рвением, с которым представители отеля отстаивают его имидж, решались проблемы, с которыми туристы обращаются не ресепшен...

Напоминаю, что "отзыв - рассказ о ЛИЧНОМ опыте посещения отеля".

09:47 22.01.13

Ольга, а можете прокомментировать следущее,- почему по умолчанию в Египте наливают напитки русским в бумагу и пластик, а немцам, англичанам и прочей публике их евро в стекло? Они думают, что мы все из Тагила приехали???? Причем денег мы оставляем в разы больше, чем те же еврики!!!!

13:32 22.01.13

Ольга, подскажите, пж, если приобретен тур на "стандарт без определенного вида", могут ли заселить в номера, которые выходят на бассейн или это обязательно будут номера на"внешнюю" сторону отеля?

17:08 22.01.13

Евген ,Вы имеете в виду весь Египет или в частности отель Мираж ? Про все отели я не знаю . Но у нас в отеле ,если Вы приходите в пляжный бар за напитками,Вам нальют в пластиковый стаканчики . А если сидите за столиком ,и подходит официант за заказом ,то он принесет в стеклянных стаканах.

Наталья , можно сразу при заселении попросить номер с видом на бассейн ,если таких номеров будет много свободных ,то возможно заселят туда. Если мало,то попросят доплату. На данный момент этот вопрос находится на стадии урегулирования с туристическим агентствами ,что бы больше не было недопонимания и испорченного настроения у гостей.

С уважением ,Ольга.

17:10 22.01.13

Ксения ,вот выдержка из правил этого сайта "Комментариями отель может поблагодарить за отзыв либо парировать отзывы туристов, отразив свой взгляд относительно отзыва и отеля. А так же ответить на вопросы содержащиеся в отзыве."
С уважением ,Ольга

23:29 22.01.13

Ксения, все понятно с вашим отравлением - купили воду черт знает где. Вы хоть видели как запаковывают, и откуда наливают воду, продаваемую на улице? Отель-то здесь причем???
Еще раз - почему вам должны бесплатно выдавать номер с видом на море\бассейн? Все хотят. Кто-то платит, и получает. Ваше купленное размещение было ROH standard - на усмотрение администрации отеля. Вы его и получили. Самех, дай бог ему здоровья, для нас усмотрел прямой вид на море, и получил от меня много довольных туристов )

17:35 24.01.13

Вечная история про виды из окна, как буд-то все приезжают на море(!) глядеть в окошко)) Фраза Ксении конечно умиляет: "Я просто не понимаю, почему одним бесплатно достается то, за что мы должны платить". Что за борьба то такая, бронировали одинаково, без определенного вида, кому-то повезло и они попали в тот момент когда свободных номеров с таким видом было достаточно, администрация отеля порадовала их и заселила бесплатно (что немаловажно для многих российских туристов))). Чаще выходите из номера и вам не придется наблюдать территорию соседнего отеля, а спать сидя у окна, неудобно)))
Всем хороших поездок!

15:10 26.01.13

о чем только не написано, а хотелось бы узнать о богатсве подводного мира. есть ли кораллы?

17:00 26.01.13

Галина ,подводный мир в лагуне не богат ,есть не большой коралл за понтоном ,но что бы там гулять нужна специальная обувь( специальные тапочки продают везде и не дорого ) Что бы в полной мере насладится подводным миром ,можно взять экскурсию на большом туристическом катамаране на 2 часа или морскую прогулку на Райский остров на целый день.

11:34 27.01.13

Да! заступников за данный сарайчик много! Стараются ребята, молодцы, заманивают в отель отдыхающих, а на деле то помойка полная!

18:03 01.02.13

Тут дело даже не в отеле, а в запросах наших туристов, оплачивают обычный номер, а хотят с видом на море бесплатный. Такой подход к отдыху интересный, если не нравится отель, всегда можно выбрать более хороший, но нужно же учитывать, что за лучшее и платить надо соответственно....как говорится...не гонялся бы ты поп за дешивизной. Если на отеле висит 4 звезды, это совсем не означает что он им соответствует.

09:24 05.02.13

Я вообще не понимаю для чего в этот Египет все прут, что других мест не осталось для отдыха. Особенно удивляют туристы, которые "уже 5-10 раз" туда летят...

12:56 13.02.13

Эльвира, в Египте море очень красивое. А вот Вы почему постоянно в Грецию летаете??? Что, других стран больше нет?

Все отзывы Ксения (4)