Регистрация: 28.09.11
августе 2012
24.08.12 - 28.08.12

Хороший отель в самом центре!

Очень хороший отель! Плюсы: в центре Вацлавская пл. - очень удобно, т.к. именно оттуда начинаются все экскурсии и привозят так же обратно туда. Соотношение цена-качество. Самое главное,что хочется подчеркнуть - не экономьте деньги на отелях, расположенных в черте города! Поверьте, живя в историческом центре города, получаешь совершенно иное впечатление от Чехии! Так приятно выйти и сразу пройтись (а не ехать в метро) по средневековым мощеным улочкам:-) все остальные интересные места в Центре в шаговой доступности - до Староместской пл доходили за 7-10 минут,да Карлова моста и Старограда 30 мин. По Праге интересно гулять пешком, а не ездить на метро.

Завтраки в отеле вполне себе хорошие, уютный ресторан, уютные номера, уборка практически идеальная- иногда могут мелочь какую-нибудь забыть.

Вежливый персонал.

Депозит берут да, возвращают при выезде.

Из экскурсий брали Карловы -Вары, прогулка на теплоходе ночью, Кутна гора,-всё очень впечатлило, на обзорную не ходили - сами всё обошли и было намного больше времени пофотографироваться. Советую подняться на Староместскую башню-великолепная панорама! Так же хвалят экскурсии по ночным улочкам Праги, Чешский Крумлов, да и вообще всё там красиво!Один, нюанс только есть - погоду нужно для поездки выбрать подходящую и теплую. Нашим знакомым вот с поездкой повезло меньше (ездили в конце октября -было пасмурно и дождь с мокрым снегом),не смогли получить такого фантастического впечатления, как мы. Для любителей романтики советую прокатиться на карете с лошадками вечером (от Староместской пл.)

Совет по поводу обмена валюты в аэропорту- не меняйте!: в аэропорту по прибытию местные нагло пристают и кричат,что все обменники рано закрываются, или что скоро выходные или праздники и возможности обменять деньги у вас не представится и т.п., обманывая тем самым туристов-новичков, а курс у них очень завышен.Особенно любят так обманывать людей, зная что многие едут всего-то на 4-5 дней в страну. Все обменники работают в ЛЮБЫЕ дни до 11 вечера как минимум,их оч много!

приятного вам отдыха!:-) Чехия та страна, куда хочется вернуться еще и еще..)

Добавлено 18.01.13 18:05 (2 113 символов в тексте)
Все отзывы vkysnasha (12)