Регистрация: 21.08.12
январе 2013
23.12.12 - 03.01.13

Чудесный Новый год во Вьетнаме

Всем добрый день! Отдыхали в этом отеле с мужем с 23.12.12 по 03.01.13. Отель очень даже достойный, на полную, заявленную 4. Рядом находится "Анантара" 5*,но очень дорогая. Начну по порядку. Летели Вьетнамскими авиалиниями. Самолёт Боинг 777-200. Сервис супер, стюардессы с картинок календарей 90-х годов, все миленькие. Встречающая сторона "Фокус тревел". Автобус подали большой, но туристов было мало и поэтому расположились по одному на два сиденья и была возможность поспать, вытянув ноги. В автобусе гид выдал по бутылочке воды ,симку местную и сумочку с логотипом фирмы ( в отеле потом многих с такими встречали, а "Библио-глобусы ходили с сумками-рюкзаками от "библиков") . Было очень приятно. Да и гид Витя вьетнамец балагурил всю дорогу. В середине пути (где-то часа через 3) остановились в кафе. У кого-то в отзывах читала, что делали остановку в каком-то придорожном убожестве. Я думаю, что у всех тур операторов свои злачные места. Так вот, нас высадили для разминки в очень даже нормальном кафе, где кофе, фрукты и даже туалет внушали доверие. А если Вы ОЧЕНЬ брезгливы, то лучше во Вьетнам не соваться. Дорога конечна тяжеловата, но мы были готовы, да и туристический бизнес у них развивается очень быстро, поэтому грозятся скоро закончить строительство магистрали для автомобилей отдельно. Заселили быстро. Хочу предупредить всех: не жалейте денег на номер DELUXE GARDEN VIEW, тем более что разница в цене не очень велика. Во-первых эти номера в корпусе ближнем к морю,к ресторану ,к бассейну ,а во-вторых номер реально больше в отличие от стандарта, и есть балкон и окна. Мы жили в корпусе под названием Лотос, номер 3103 с видом на сад, но там тоже есть свои подводные камни. Половина номеров выходит на соседний отель. С лежаками возникла проблема в тот момент, когда прибыла основная масса туристов для встречи Нового года. Очень много русских (но не быдла типа "Тагил рулит"), много скандинавов и конечно самих вьетнамцев. Выходя из отеля на право, начинается посёлок, т.е. кафешки, магазины, массажные салоны .Этот отель ,на мой взгляд, имеет самое удачное место расположение в посёлке. Но если нужна реальная помощь по здоровью, то в массажный салон с лева от отеля минут5, опознавательный знак-большая стопа .К доктору-мануальщику Сону (правда к нему запись сумасшедшая). У них массажистки профессионалы ,знающие своё дело. Обязательно сделайте хотя бы один любой массаж, не пожалеете. Отдельно хочется рассказать про рыбацкую деревушку Бо Ке. От отеля минут 15 езды на такси (обратно ходили пешком, да бы растрестись после плотного ужина -это приблизительно минут 40-50). В Бо Ке при самом въезде есть кафешка 177. Хозяина зовут Толик. Готовят там исключительно, цены приблизительно везде одинаковые. Так вот, к этому Толику мы напросились в гости на змею. В кафешке у Толика есть чудо- книжка отзывов, все посетители ,побывавшие у него дома оставляют отзывы-впечатления (ТОЛИК МОЛОДЕЦ-МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД ЗА БЕСПЛАТНО). Жена Майя -самый добородушный человечек. Всё очень цивильно и достойно. За 100$ мы искушали змею гадюку (свеже- убиенную),познали ритуал вкушения и оздоровления, посмотрели и отценили Вьетинамский быт. Если уж выбрались В Азию, попробовать надо всё. Настоятельно рекомендую Бо Ке ,кафе-177,хозяин Толик, не пожалеете. Были на экскурсии в Далат, от фокус-тревел" (55$ с носа). Рекомендую, хотя дорога трудновата. Чай , кофе там купить конечно можно, но дешевле у того же Толика, в Бо Ке, или в магазине "Перекрёсток" в центре посёлка. Шёлковая фабрика впечатлила только изделиями на заказ, а в продаже (во всяком случае конкретно для себя) ничего достойного не подобрала. Купили картинки гуашью по ткани за 10 $ за штуку, дома вставили в рамки из Икеа и смотрятся достойной галереей(друзья в восторге). Ну наверное празднование Рождества и Нового года в отзыве не актуально, поэтому резюме- отдыхать во Вьетнаме можно и нужно, всем советую. Не надо ехать туда с завышенными требованиями (это ПОКА не Европа). Релакс там гарантирован. Удачи Всем. Будут вопросы-пишите, чем смогу -помогу. Турист Татьяна! PS везите фрукты-экзотику домой, это реально.Никто на таможне даже не мяукнул на эту тему, а моим престарелым родителям и друзьям было интересно вкусить и прорастить эту экзотику на фазенде (чем бы дитя не тешилось....) В подарки везли продукцию восточной медицины(звёздочку, зелёные оздоровительные чаи, растирки, крема на кобрином яде, кофе ,жемчуг).

Добавлено 18.01.13 23:53 (5 089 символов в тексте)

11:34 19.01.13

Отзыв достойный.Летим 24.01.13.К Толику, однако,забежим.Хочется вкусить восточного ритуала.

22:38 19.01.13

Если получится вырваться в Бо Ке, то лучше это делать часиков в 6 (они только с 5 начинают работать), по тому как народу прибывает много и заказ готовится дольше. А Толику привет!

00:10 22.01.13

Раскажите про визу. как ее лучше получать. Нам сказали, чо можно оформить в Москве, или 2 фото и там по прилету? Заморочились, т.к. компания большая 6 ичеловек и девочка одна из другого города едет. Пугают, что можем зависнуть в аэропорту на 10 часов

10:02 22.01.13

Светлана,никакая виза во Вьетнам не нужна!!!мы летим туда в феврале,и нам раз 10 сказали,что виза не требуеться!!!Уточните в турагенстве,может быть путаете с Индией?туда нужна виза.

17:53 22.01.13

И нам приятно... :)

07:41 23.01.13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, далеко ли от отеля находится цент города, большие торговые центры и т.д.

19:23 29.01.13

У Толика были,привет передали.Кобру ели и пили по всем правилам.Всем советую.сейчас в находимся в отеле,придраться некчему,всё просто замечательно.Отпуск продолжается.