Регистрация: 09.07.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отличные новогодние каникулы

Были в отеле на новогодних каникулах. Всё очень понравилось. Даже еда, чего уж совсем не ожидал от Египта.

Менеджмент в отеле на высоте. Целый день в отеле рабочие моют, облагораживают, натирают и всё под контролем ответственных работников в чёрных свитерах.

Територия - супер. Пронизана искусственными каналами и водопадами с перекинутыми через них музыкальными мостиками с репертуаром Relax FM. Особенно приятно остановиться на них вечером, смотреть на звёзды и слушать музыку (конечно, с коктейлем в руках). Полный релакс!

Море-сказка. Риф очень красивый. Единственный минус: он глубокий и зимой солнце не в состсоянии пробить светом до дна. Вода оченьь тёплая. По ощущениям - существенно выше +20. Не испытываешь дискомфорт заходя в воду. В сезон ,конечно, будет очень тесно у страховочного каната. Как-то в час-пик попал, так пару раз по маске получил от шумных итальянцев.Течение есть и существенное. Сносит в сторону соеднего пирса.

В бассейнах вода очень холодная.

Контингент отдыхающих в отеле самый разнообразный. Русскоговорящих процентов 40-50. Чехи, немцы, итальянцы. Были армяне и Румыны - вот кого раньше никогда на отдыхе не встречал. Тагила не было вообще!

Насчёт однообразия пищи готов поспорить. Утром каша или яйцо (жареное, пашот, варёное), чай с лаймом и мятой. Очень вкусные булочки и джем. Выпечку брал сначала, потом нашёл в одном из кусочков останки какого-то насекомого, отказался.

Очень вкусные фрукты. Таких апельсинов даже в Греции не едал. А уж красные дыни в начале января!!! Во рту таяли!

Ланч - что-нибудь жареное у бассейна. Мясо, рыба с картофелем фри и обязательно овощи.

Про обед и ужин вобще молчу: свежайшее нежнейшее мясо и морепродукты. Всё очень вкусно! Официанты услужливы и расторопны.

Рождественский ужин - супер!!! Великолепно украшенный шатёр, отличная еда (был даже вкусно приготовленный то ли мул, то ли верблюд), восхитительная программа с холодным фаер шоу, балетом, танцем с юбками!!!

Вывод: каникулы удались. Загар-великолепный. Масса впечатлений. Пара лишних килограммов.

Спасибо тем кто нас туда "послал" и всем, кто нас так радушно принимал. Рэдиссон - на высоте!

Традиционный совет - учите английский (хотя бы по разговорнику). Сам не шибко, но стыдно за наших туристов, особенно за детей, которые его сейчас учат в школе. Даже мороженного или сок попросить не могут.

Анимация

Добавлено 19.01.13 07:51 (2 349 символов в тексте)

15:57 21.01.13

Олег, здравствуйте!
Подскажите в номерах не холодно по ночам? И нужно ли брать с собой теплые вещи? В бассене вообще не реально холодно купаться, так как мы особо плавать под водой не умеем и расчитываем на бассейн. Собираемся в этот отель с 28 января.

23:32 21.01.13

Доброго дня. В номерах под одеялами тепло.Тёплые вещи,конечно,нужны. Всё-таки зима и никуда от холодных ветров не денешься. Фумигатор тоже не помешает. Иногда кровопийцы залетают в номер.
В бассейне очень холодно. Нереально столько выпить, чтобы туда прыгнуть.Хотя находились отчаяные и не только среди русскоговорящих.
Есть бассейн в гроте. Там вода немного подогревается.Но он маленький и пахнет хлоркой.
А купаться всё-таки надо в море. Даже если нет маски. Вода тёплая, а три бдительных спасателя не позволят вам далеко уплыть.

15:01 22.01.13

Спасибо за инфо))) А скажите там сейчас спокойная обстановка и безопасно ли ехать на пирамиды?

21:42 22.01.13

Я бы не стал этого делать. Наслаждайтесь морем, солнцем и фруктами и не испытывайте судьбу. За воротами отеля-то дискомфортно: машины ездят сигналят постоянно, торговцы зазывают, какие-то ненормальные на улице пристают и очень намусоренно.

Все отзывы Олег (7)