Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
январе 2013
09.01.13 - 18.01.13

Нам понравилось, очень.

Вот искали мы отзыв на январь -не нашли, теперь сидите и читайте, и тихо завидуйте.

Всем привет! Мы были ранее в Турции. В отеле Сапфир... Путевка на семью (4 чел.) на 9 ночей. Прямо скажем к 6 дню все хотели уже домой. А здесь нам было мало 9 ночей. В следующий раз мы с детьми поедем на 14 дней. Это просто какая-то ... СКАЗКА.

Перелет был тяжелый, из Самары до Хургады 4,5 часа. Может мы не прмивыкли, может от того, что встали рано утром не выспались. Короче прилетели и Египет нас встретил холодным сильным ветром. У нас всё "опустилось", как в прямом так и в переносном смысле. Еще одно не удобство это покупка визы. Очередь была, но всё живо и не очень заметно прошло. На бумажке написали по англ. фамилии, номер паспорта, Россия. Не сложно, помощники из сограждан были. Конечно есть предложения у египтян за энную сумму без очереди, но это лишнее. Даже бабуськи там справлялись. Добрались до автобуса. Гид- египтянин сказал, что за 25 минут доберемся до отеля. Итог 1 час. Заехали по пути в 3 отеля, наш последний. Когда выбирали путёвку ориентировались на сумму, это была ошибка. Нас заселили сразу. Но вид из номера был на теннисный корт и строящийся серый, мрачный отель. Моря не видно. Вопрос с другим номером решился одномоментно с первого обращения в рецепшн. Пришлось доплатить 90 баксов + 10 с верху с просьбой на бассейн. Итог - на 2 этаже в 3 корпусе с прекрасным видом большой комнатой, всё работает. Убираются каждый день, напитки спрайт кока-кола фанта соки 2 кор. каждый день поставляют, плюс воды 1,5 литра 2 бутылки. Шумоизоляция не очень. Из коридора слышно всех, но нам не мешало. Наоборот с утра просыпались и на завтрак. Еды всякой, любой хватало. Напитки стандартные вино красное и белое, пиво. И газировка, и кофе, чай. Да завались. Напейся хоть в хлам. Видел парочку мужчин, ну не в хлам, но хорошие в обнимку проходили. Кстате в отеле только из России, Украины, Белоруссии и парочку одну видели с Прибалтики. Немцев и англичан нет (может в этом сезоне). Ну и МОРЕ. Да тёплое, бодрящее море в январе. На пляже жарко, можно обгореть, если кремом не намажешся. Чистое (в турции в Средиземном мутном ни чиго и ни кого не видать), а здесь как в аквариуме среди рыбок. Без масок делать нечего. Я еще и ласты привёз очень удобно. Тапочки каралки можно в соседнем с отелем магазичике купить. Супруга приобрела 4 пары за 15 дол. Без них я палец на ноге порезал об каралы. Но это меня не остановило, я вновь и вновь плавал. Слева от старого баркаса еще разнообразнее рыбы, мурена, змея полосатая, скат около 1,5 метра на дне лежал. Мы его пытались спугнуть камешками, бесполезно-видно спал. Маленькие камбалы, морские ежи и звёзды. Впечатлений выше крыши. Крабики бегают по пляжу в ракушках. Кому мало можно в сископе осмотреть дно за отдельную плату. Територия большая зеленая, кому мало можно прогуляться по набережной, (на велике, на электровелике, на электоромобиле за отдельную плату). Мы пешком. Там есть магазинчики, где сторговаться можно хорошо. Товар везде одинаковый. Вечером развлекаловка в амфитеатре. Аниматоры нам понравились. Работают на все 100% + Приезжают другие артисты. Танцы хороши, хорошо танцуют. Ну и дискотека до 3 ночи. Места мало, но рядом строят еще один комплекс, с виду похож на танцпол. Очень понравилась живая музыка. Ансамбль гитара, бас гитара ... Хорошо пел на английском все хиты. ВСЁ, ВСЁ отлично. Ездил в Луксор и Дендеру очень позновательно (с 5 утра до 8,30 вечера). Гид хороший Мухамед. Правда приходится привыкать к их говору. Он старается это видно. Впечатлений много, отдохнули хорошо. Спрашивали у других где лучше: в Турции, Шармальшейхе или здесь. Лучше всего здесь именно в этом отеле по обслуживанию, по морю. И нам понравилось. Итог - едем теперь с детьми, и по дольше!

Бассейн с подогревом

Раслобон

Рано утром

Добавлено 19.01.13 20:06 (3 753 символов в тексте)

12:03 21.01.13

Море теплое???И дети купались???Заход в море правда очень ужасный???

14:31 21.01.13

Сергей подскажите как с погодой днем и вечером , ветер есть???

17:01 22.01.13

Насколько неудобный вход в море???Без тапочек никак???

17:50 22.01.13

Здравствуйте! Летим в отель 27 января, хотелось бы у вас узнать подогреваем ли бассейн и насколько теплое море? И конечно очень интересно на счет ветра, спасибо!

02:55 23.01.13

змея полосатая - это угорь

11:58 23.01.13

Конечно ветер есть. Какие то дни больше, какие то меньше. Январь). заходить все же лучше в коралках. Дочка в первый же день ногу поцарапала.

14:59 23.01.13

Здравствуйте, а не подскажите персонал понимает по-русски? И насколько холодное море? Собираемся ехать с 8-го февраля.

16:24 23.01.13

В январе-феврале с погодой как повезет.Заход в море да не особо травмоопасный,копалки нужны тем,кто по дну ногами любит шурундить))я не люблю коралки и не надевала их)ножки целы)

21:11 23.01.13

Скажите, плиз. В чем отличие желтого и зеленого браслетов? И в ресторанах а ля карт можно побывать за время отдыха в каждом один раз, да?

22:16 23.01.13

Всё отлично там, все купаются и загорают, около моря тепло. Хуже бывает когда жара стоит. В этот период погода самая оптимальная. Всё остальное ерунда. Отель класссс. :)))))

22:20 23.01.13

Персонал по русски понимает достаточно хорошо, заход в море нормальный, тапочками не пользовался. Зеленый браслет имеет преймущества: фрукты вроде в номер приносят при заезде, можно посетить 6 ресторанов и на спа скидка какая то

17:19 24.01.13

Мы вчера только вернулись) Попытаюсь ответить по порядку на вопрсы. Заход в море нормальный,просто нужно окуратно и смотреть под ноги и тогда будет все нормально, а для перестраховки - коралки(4бакса и не думаешь ни о чем),так как не глубоко,вода прогреаеться и детишек много купаеться.Басейн с теплой водой которая стекает с горокэто и есть подогрев),купаться можно,по поводу ветра как уж повезет,но возле басейна он постоянно,а на пляже он кстати,лучше загар и не так жарко.Весь персонал понимает по-русски.Отличие браслетов в том что желтый - те кто впервые в сети Десоль, а зеленые -те которые рание отдыхали в их сети.Желтый браслет -один из 6 ресторанв на выбор, а зеленый все 6 по разу.

19:05 24.01.13

а кто в третий раз в этой сети - тому выдают малиновые штаны! Кин дза-дза.

21:27 24.01.13

А каким образом идет "опознание" в какой раз я отдыхаю в сети отелей Dessole?

21:34 24.01.13

А каким образом идет "опознание", в какой раз я отдыхаю в сети этих отелей?

23:29 24.01.13

Ну наверно база данных существует в компе у них. :) Срок давности, если ума хватило отгрохать и организовать отель, то уж остальное то же продуманно. Там далеко не дураки работают.

23:33 24.01.13

Читать полностью на TopHotels
Нет там на дне бассейна есть места выхода воды, которая ооочень теплая выходит, обжечься нельзя, но чувствуешь ногой, что она не холодная.

21:49 16.02.13

Ромарио !По мнению ЖЕНЩИНЫ-Это поведение не свойственно человеку МУЖЕСКОГО пола!!!!Вам время свое не жалко????Хотя,если Вы висите на сайте ,то Вам не жалко.Может Вы содержанец????

16:42 17.02.13

Takadafe, не понял ваших комментариев в этом и в другом отзыве. Вас кто-то укусил? Или вас ваш муж не удовлетворил( яйца свои лизал) Или он наверно так мало зарабатывает, что можете поехать только в такую гавнюшечку? ( написал вашими словами с этого и других комментариев, чтоб остальные читатели не подумали, что я вас оскорбил)Повторюсь-хотите высказать свое мнение - напишите свой правильный и хороший отзыв( у вас смотрю нет ни одного - только пишите комментарии) Лично вас я не оскорблял, с чего вы взяли что можете тявкать в мою сторону? именно такие как вы и составляют основной контингент этого отеля - тагил. В полемику с вами вступать не намерен, здесь вы найдете множество союзников, с ними и общайтесь. На этом прощаюсь с вами, можете брызгать здесь своей ядовитой слюной.

20:05 30.03.13

Вы,действительно,не мужчина,т. к. я сравниваю Ваше бабское поведение хабалистое и склочное.......Мой муж,считает за стыд вообще так как Вы слюнявиться на комментариях.А отдыхаем мы с семьей-по всему миру.В Пирамису только собираемся.Но Ваше гаденькое поведение на сайте,оскорбляет все женское население!(к вопросу о яй--х)Вы ,вероятно это делаете регулярно,т.к. женщине с вами жить-проще удавиться!!!!!

22:33 30.03.13

такадафке- Сомневаюсь что ты путешевствуешь - одни распросы в комментариях про отели. И похоже такая гавнюшечка как дессоле пирамиза - предел мечтаний. Ты виртуальный путешественник, похоже как перестали показывать клуб путешественников - этот сайт стал для тебя миром путешествий. Жалко твоего несчастного мужа- наверно пилишь с утра до вечера, чтоб бабки заработал хотя бы на Анапу. Давай дальше брюзжи свой ядовитой слюной и мечтай о дальних странах в своих старческих снах.