Регистрация: 20.01.13
Отзыв об отеле Sea Club Resort (отель был переименован 01.10.17)
декабре 2012
24.12.12 - 04.01.13

3.7

Если очень хочется - то можно!

Отдыхали мы с 24.12.2012 по 04.01.2013гг. Тур подбирали специально новогодний, хотелось встретить Новый год в тепле и другой обстановке. Из-за высоких новогодних цен наш выбор пал на Египет, единственное место, где возможно было покупаться, Шарм-Эль-Шейх. Отель выбрали, как нам казалось, из предложенного самый достойный, рассчитывали на 5 звёзд :) Обошлось для нас двоих это удовольствие в 76т.р., но наши ожидания от такой суммы не оправдались :( Единственное, что нас немного напрягало это то, что, по отзывам, многие жаловались на стройку около отеля. Да, она действительно там есть, но как в последствии оказалось Шарм-Эль-Шейх - это вообще одна большая стройка! Курортный город только начинает строиться. И если вы решили посетить Шарм, то будьте к этому готовы.

Отель, номер:

Отель - это большой комплекс, который состоит из 3-х отелей Sea Club(5), Sea Life(4), Sea Grand(3). Встретили нас обычно, приветливо. На ресепшене сразу нам предложили заселиться в номер с видом на море и кучей дополнительных бонусов типа в случае задержки рейса бесплатное проживание, но относящийся не к Sea Club, а к Sea Life на, что мы ответили отказом и нас поселили в нашем отеле. Что удивило, не взяли денег на ресепшене за номер! Номер достался нам около бассейна, но с видом на другой домик с номерами. Номер оказался немного пыльным, комната большая, жк телек, центральный кондиционер, сейф (бесплатно), холодильник с питьевой водой, фен, чайник и парой пакетиков кофе, чая и сахара. Мебель в номере немного пошарпана и ни как не тянет на отель 5 звёзд, скорее 3+. Мы пожаловались и после уборки, на следующий день, стало нормально. Номер достался достаточно спокойный, как мы и любим, только на 1 этаже, но зато под балконом росли цветы :) Убирались в отеле ежедневно. Мыло, шампунь, гель, который там стоял обновили всего один раз, но мы им всё равно только стирались :) Деньги оставлять прислуге бессмысленно т.к. уборка от этого лучше не становится. Лебедя крутили только один раз. О смене белья необходимо предупреждать горничных кладя специальную карточку на кровать, иначе менять не будут! Два раза после уборки нам оставляли одно полотенце вместо двух, приходилось идти к горничным! Что очень сильно не понравилось так это водопроводная вода - она просто ужасна, часто идёт с желтизной. Мы ею даже зубы не чистили. В принципе с водой проблем не было вообще, в баре можно взять воду в закрытой пластиковой баклажке 0,6-0,5л., сколько нужно столько и дадут. У нас в номере всегда была пара бутылочек :) Ночью кусают комары, берите Раптор!!!

Территория:

Территория отеля обычная, но т.к. отель состоит из 3-х отелей территория просто огромна! Пользоваться можно услугами любого из 3-х отелей как питаться так и отдыхать. Так, что, если вы решили поехать в один из этих отелей берите тот, что дешевле – многие так и делают. Берут 3-ку, а пользуются услугами 5-ки. В каждом из отелей есть бассейн и всё, что нужно. Кстати, нам территория соседнего Sea Life понравилась больше (рекомендую туда), а вот нашим знакомым из Sea Life понравилась наша территория - как говорится: "Хорошо там, где нас нет" :) На территории чисто, обилием растительностью, как и везде в Египте, отель не блещет - всё в норме. В общем чего-то восхитительного я не увидел, но и не увидел ничего и плохого, за исключением стройки за территорией отеля. Кстати о стройке, весь день по всему комплексу отеля раздаётся стрекочущий звук отбойного молотка так, что номер по тише искать бессмысленно, звук везде. Иногда звук меня доставал (наверное, в минуты плохого настроения), но большую часть времени я его не замечал. Моя супруга вообще звука не замечала. В номере никаких посторонних шумов, за исключения гулянок наших земляков, мы не слышно. На территории имеются торговые лавки, цены умеренные.

Пляж:

Пляж чистый, около шезлонгов есть защита от ветра, зазывалы не беспокоят, пляж песочный. От берега начинается мелководный коралловый риф метров 50 максимум по пояс, можно рыбок покормить с руки, дальше резкий обрыв на 50-ти метровую глубину. Риф очень красивый, рекомендую взять маску с трубкой с собой или в прокате и поплавать с пирса вдоль рифа. За всё время красный флаг на пирсе висел всего два дня в остальное время был жёлтый . Погода была хорошая, только ветер сильный. Если на пляже лежать под защитой от ветра, то даже жарко и одолевают мухи мелкие - мы брызгались спреем от мух. На пляже есть бар, где можно взять стандартную алкогольную выпивку и безалкогольные напитки и кофе. Полотенца выдают бесплатно, в обмен на карточку которую выдали на ресепшене. Вода приятной освежающей температуры, много было семейных пар с маленькими детьми. Вот когда вылезаешь из воды от ветра холодно!

Развлечения:

Баскетбол, волейбол, футбол, дартс, водная и неводная аэробика и караоке на нерусском в центральном холе (1 раз видели) и какие-то шарики кидали в песке. В общем-то, и всё. Развлечений в отеле больше нет никаких. Дискотек не было вообще! Вечерних программ тоже не было вообще! В 17:00, по местному, заканчивают работу бары на территории и жизнь в отеле умирает, как хотите, так и развлекайтесь! Мы спасались поездками на экскурсии и ноутбуком с фильмами. Из 7 аниматоров 2 были русские полусонные девушки, а остальные итальянцы. Сложилось впечатление, что этот отель ориентирован на итальянцев. Их аниматоры даже ездят встречать своих в аэропорт и в течении всего времени отдыха стараются им угодить, по русски разговаривают оч.плохо, даже общаться с ними не хочется. Вообще в отеле все оч.плохо разговаривают по русски, приходилось даже жестикулировать. Из экскурсий очень не рекомендую ехать на экскурсию "БАТИСКАФ" на яхте Наутилус, деньги на ветер (не верьте оператору, мы вот повелись). А стоит 100у.е. с туриста! Как нам обещали "захватывающую" экскурсию на новой яхте с осмотром кораллового рифа. Я на этой "новой" яхте только 3 слоя краски насчитал! :) , а риф оказался вообще мертвым и серым, совсем не цветным и рыб почти нет. Они там всё кричали акула-акула, но их никто и не увидел. Единственное удовольствие получил я - это наплавался вволю около этого рифа с маской и трубкой. Кстати, в отеле риф на много красочнее и интересней! Рекомендую поездку в Израиль по святым местам (если там не были). Поездка на автобусе в сумме 1300км., но оно того стоит!!! Ну и на квадрики стоит сходить. Квадрики правда убитые, но их там много :) Короче, если вам нужен спокойный и размеренный отдых - это отель для вас, а вот если вам нужна туса ищите другой отель! Банкет на Новый год проходил в большом брезентовом ангре длинной метров 100 и шириной метров 30 для всех 3-х опелей вместе. На столах стояли шампанское и пара бутылок вина, шведский стол, выпивка по заказу. Около еды было не протолкнуться. Под конец вечера официанты даже перестали приносить выпивку, приходилось самому бегать, и всячески старались стянуть всю посуду со стола, торопились!

Питание:

Основное пинание - это завтрак, обед и ужин. Если вы захотели вдруг поесть в промежутках, то есть особо и нечего. В барах дают какие-то булки с тончайшей колбаской, если повезет, то с сосиской и картошку фри. Я один раз взял 4 бутера и из них сделал один нормальный, да и то это питание только в определённое время. В общем, наедаться нужно в отведённое время. Я свой желудок едой не перегружаю для меня еды хватало с лихвой. Единственное очень расстроил их стол с десертами, утром только булки с джемом, а в обед и ужин торты, пирожное и суфле и всё какое-то одинаковое. Шоколадные блюда отсутствовали вообще. Из фруктов давали всего по не многу. Мясных блюд 2-4 вида постоянно, плюс там есть повара нескольких кухан которые при тебе готовят. Из 3-х ресторанов Итальянский, Японский, Ливанский оч.понравился Ливанский, а вот итальянский не понравился вообще (после него пошли на ужин).

Тур оператор.

Тур оператора публично указывать не буду, дабы не сочли мой отзыв анти-рекламой, если кого заинтересует пишите, отвечу. Наш представитель в отеле появлялся до обеда и всегда где-то прятался, в отличие от остальных представителей которые в отеле находились постоянно. Все экскурсии мы взяли у тур оператора. В первую экскурсию про нас забыли, если бы я не позвонил им, то нас не забрали бы, на втору. экскурсию нас забрали почти на час позже и привезли почти на час раньше. В аэропорт нас привезли за 1ч.20м. до вылета, там все просто носились с билетами, не о каком Дутти-Фри и речи быть не могло, успеть бы! Впечатления о тур операторе остались плохие! Надеюсь я вас ещё не сильно утомил :) Если у вас возникли какие-либо вопросы, пишите на почту, отвечу

Вывод:

Египет - не та страна в которую мы ещё раз захотим поехать! Лучше в Турцию, там хоть сервис лучше, больше зелени и по русски разговаривают нормально!

стройка

у бассейна

столовка

вид с балкона

при заезде

Добавлено 20.01.13 00:47 (8 702 символов в тексте)

15:17 20.01.13

вообще не согласна по поводу развлечений, каждый день было что-то новое. в лобби-баре караоке, живая музыка, аниматоры устраивали всякие шоу, есть Джангл-бар, если хочется пойти потанцевать, то можно зайти туда. Преимущественно там играет русская музыка. Мне 22 года, и развлечений было достаточно.

11:08 25.01.13

Нет развлечений!!Полностью согласна с Александром!Волейбол,гимнастика-на этом конец!А дискотеки все выездные платные.

Все отзывы Александр (1)