январе 2013
01.01.13 - 11.01.13

Сказочный отдых в Дубае

Наконец-то нашла время написать отзыв об этом отеле и об отдыхе вообще в Дубае.

Отдыхала с 1 по 11 января 2013 г.

Отдыхала с CORAL TRAVEL. В аэропорту встретили, вручили конверт с завтрашней встречей гида Татьяны, на микробусе привезли в отель. Никто нас не встречал, но носильщик с ресепции на 1 этаже помог нам попасть на 2 этаж на ресепцию отеля. Паспорта забирают. Я попросила сделать нам копии. Персонал отзывчивый и улыбчивый, понимают по-русски, но если знать хоть чуть-чуть английский язык, проблем вообще не будет. Сразу при оформлении подошла к нам отельный русскоговорящий гид Чулпан, познакомились. Норы там уже 2 мес нет.

Заселились. Скромный номер, вид был на Нассер сквер. Три раза за наше пребывание в 6 утра были слышны молитвы из мечети.. Достаточно громко, я просыпалась от них.. В коридорах присутствует специфичный запах.. Везде выложена плитка на стенах.. В жару, наверно, хорошо.. По номеру: телевизор ловил 3 русских канала: ТВ3, ОРТ и НТВ; есть холодильник, в мини-баре все платно; гель, шампуни, мыльца ставились ежедневно по мере того, как заканчивались, уборка - каждый день, полотенца, действительно, серые, но чистые. Белье постельное менялось, но только простыни, наволочки не обратила внимания, у меня испачкался пододеяльник в первый же день, то есть была отметка, так он и остался со мной до конца пребывания несмененным. Чаевые оставляли, качество уборки не менялось. Последние 3 дня вода была не особо горячей, но жаловаться не ходили. Что-то у них с водой не все хорошо.. Попросила переходник, мой фен не тянул через их розетки, без проблем дали, денег не взяли за него.. Мы брали завтраки и обеды, ужины в этом отеле не предусмотрены.. На обед, конечно, более шире выбор по еде, в целом кормили не плохо, наесться можно, но многие жаловались, что всегда одно и то же.. я бы не сказала, выбор был, фруктов мало: грейпфрукты, финики и арбузы всегда на завтра, фруктовое ассорти в обед в плюс к завтраку. Яйца, омлет, фасоль, картофель, тосты, овощи, мясо, курица, рыба, макароны, вермишель, супчики, сыр, помидоры, перец, огурцы, соленья, булочки разные, десерты, фрукты – все было.. В Турции, Египте, Тайланде выбор фруктов обширнее, но тут все-таки вкуснее кормят, на мой взгляд.. Имею ввиду, в отеле.. Понятно, что в ресторанах на улице все равно лучше..

Станция метро находится напротив входа в отель. Метро – это отдельная тема. Мы ездили только в золотом вагоне, как на экскурсии. Стояла на месте машиниста, делала на память видео. Это самое длинное метро в мире без управления машиниста, так что лишний раз там оказаться – это фантастика. Вернулась в Москву и ужаснулась..

Очень удобно расположен отель в плане нахождения торговых точек. Первые 3 этажа отеля – это магазины. Сразу хочу сказать, что этот отель предназначен не для пляжного отдыха, только для шоппинга, а на пляжи можно прекрасно добираться на метро или на такси. Рядом Золотой рынок (10-12 мин ходьбы), рынок специй, много магазинов с телефонами, много точек с шубами, сумками, зазывалы очень надоедали, но я сама сделала такой выбор, чтобы были рядом магазины, так что терпела.. ;))

Напротив отеля через дорогу левее есть круглосуточный супермаркет, все продукты и воду можно покупать там. Сувениры советую покупать в Gifts Village напротив отеля через дорогу направо на первом перекрестке. Реально цены ниже, чем на любых экскурсиях и на улице. Еще можно посетить эконом-магазин Day to day, его тоже советуют в плане покупки сувениров.

Если что-то нужно, всегда можно обратиться к Чулпан, она поможет! Мне нужны были кож.ремни, она позвонила, за нами пришел Абдула, сходили с ним, у них есть и ремни, и туфли, и футболки, и сумки, цены сначала как в Москве, но надо торговаться.. Меня все устроило, я купила..

Советую посетить Золотой рынок, даже если ничего не покупать. Но если купить, то выбор золота огромный. Из отеля направо до первого светофора, опять направо до магазина Wimpy и от него налево до деревянных ворот, это и есть вход в Золотой рынок. Все дороги может подсказать Чулпан, так что заблудиться не удастся. Сама я сделала покупку в Mignase. Этот магазин мне посоветовал Абдула. Большой магазин! После входа на рынок первая улица направо до самого конца и еще раз направо вдоль дороги, сразу третий примерно так. Я хорошо сторговалась с Усманом. НЕ в первый день прихода к ним, но все же купила на следующий день кольцо с черным бриллиантом, на серьги мне просто уже денег не хватило.. Но цены реально хорошие, сейчас смотрю в Москве и расстраиваюсь, что не купила сразу и сережки..

Что касается покупки Айфона 5, то рекомендую Гаргаш центр. Направо из отеля до первого светофора, он справа на углу, вывески нет, но его все знают. Там несколько магазинов в нем. Купила в Plutone у продавца Иража сингапурский Айфон, американские там не очень жалуют..

Посетили торговые центры: Дубай молл (самый огромный в мире центр), Ибн Батута Молл (каждый зал выполнен в стиле определенной страны) и Дейра Сити-центр (находится в Дейре, удобство нахождения, более экономные цены).

На ближайший пляж Аль Мамзар можно доехать на такси за 12-15 дирхам. Но возит и отельный автобус в 7,30-8,00, обратно забирает в 11,30. Ездить так рано не смысла, песок и вода очень холодные, по крайней мере, сейчас, в январе. Вход на тот пляж, что возят бесплатно, 5 дирхам, но мы на такси ездили на пляж рядом. Там народу очень мало, так же нет лежаков и зонтиков, но бесплатно и свободно! Полотенца для пляжа выдают на 1 этаже, проблем с этим нет.. Посетили пляжи Джумейра и возле Бурж Аль Араба. Все бесплатно, на платных не была..

Что касается таксистов, нам русскоговорящие не попались ни разу, в основном все понимают по-английски.. Читала, что надо лучше показывать по карте сразу маршрут, а то могут и накатать, что там и сделали в предпоследний наш день после пляжа. Вот такой непорядочный таксист оказался, - пишут правильно! Вообще, посадка сразу стоит 3 дирхама, далее – по счетчику..

Гид CORALа на встречу не явилась. Все экскурсии брали через Чулпан. Очень милая женщина, у нее экскурсии дешевле, чем у оператора. Всегда все предлагала в зависимости от предпочтений туристов, хорошо чувствует людей. Нам даже дала на несколько дней чайник, что, конечно, приятно, в отеле это не предусмотрено..

ЭКСКУРСИИ:

1. Индийский океан. 55 долларов. Рекомендую! Очень понравилось.. Горы.. океан.. отель --- много впечатлений! Гид Александр очень внимательный и хорошо рассказывал.

2. Современный Дубай. 75 долларов. Водитель приехал на 1,5 часа позже, был какой-то технический сбой с транспортом. Но все равно рекомендую! Столько всего увидели по Дубаю! Покатались на лодочке по Дубайской Венеции.. Это сказка! Гид Мухабат так все прекрасно рассказывала, это лучший гид, кого я слышала. Экскурсия очень понравилась, жаль, что по времени была задержка, мы на Пальму уже приехали в темноте. Но масса впечатлений осталась!..

3. Сафари-джип. 60 долларов. Эту экскурсию особо рекомендую. Ничего страшного в поездке на джипах по пустыне нет! Водители-профессионалы. Побывать в пустыне – это просто фантастика! Катались на верблюдах. Смотрели танцы вечером в деревне, сделала роспись хной на руке, отличное барбекю было, все очень вкусно, ужин входит в стоимость, повезло с компанией в джипе, потому осталась масса впечатлений!..

4. Абу-Даби. 60 долларов. Посетили столицу, очень понравилось. Особо по самому городу не возят, но мечеть и дворец (ныне отель) шейха Заеда просто волшебны.. Обязательно посетите эту экскурсию! Обед входит в стоимость, очень вкусно накормили, повозили на кораблике.. Гид Мурат очень подробно все рассказывал, мы остались довольны.

5. Дельфинарий. 60 долларов. Ну тут все обычно, ничего особенного..

Все гиды SEA STAR TOURISM через Чулпан очень хорошо рассказывают, мне понравились, так что я больше в другие агентства и не обращалась, меня все устроило.

6. На Бурж Халифу купили экскурсию на 124 этаж сами, в Дубай Молле на самом нижнем этаже. Заранее за несколько дней она стоит 100 дирхам, как мы и купили, а если хотите попасть день в день, то 400 дирхам. 25 дирхам стоит приближение объектов на расстоянии.. Если не хочешь заморачиваться с покупкой, то можно приобрести через Чулпан, у нее эта экскурсия стоит 225 дирхам. Но ехать все равно придется самим, это просто билет и все, без трансфера.. Все их высотки были у моих ног с высоты 124 этажа! Это просто супер-впечатления!

Вечером возле Дубай молла и Бурж Халифы играют фонтаны с 18 до 23 час каждые полчаса. Примерно 2-3 минуты. Очень классно, все записывала на видео!

Так много впечатлений осталось от посещения ОАЭ! Всем рекомендую. Отель 3* и не надо про это забывать, но я осталась довольна выбором, потому что все цели, которые я преследовала в поездке, были достигнуты… Всем удачи!..

Добавлено 20.01.13 01:53 (8 714 символов в тексте)

16:55 18.09.13

спасибо ЗА ОТЗЫВ! Гиды туроператоров почти никогда в Дубае не ходят на встречи), исключение район Дубай Марина и думаю другие районы, кроме Дейры. Т.к. всем известно, что на пляже есть 2 крупнейшие компании по экскурсиям Алладин и Арабиен найт, цены низкие, качество превосходное) Сама ездила от Арабиейн найт-замечательно! Лучше экскурсии покупать у той или другой, не надо покупать у частных лиц! В данном отеле не была, но расположение у него в плане совершения шопинга идеальное!))))а тем кто хочет спокойствия, там вряд ли понравиться, полным полно вокруг камаков, все пристают ужас!!!!!! Шубы, часы, сумки (Гучи,Прада и тд... идут рядом с тобой и перечисляют всем известные им бренды)))) я покупала шубы, сумки, без камаков. Есть очень классный рынок подделок на Аль-караме, можете прочитать в моем отзыве где находится, а шубы 2 года подряд покупаю в одном месте, вообще около этого отеля, кому интересно читайте в моих отзывах
TopHotels
TopHotels