Регистрация: 20.01.13
Отзыв об отеле Grand Oasis Punta Cana, Be Live Grand Punta Cana (отель был переименован 02.11.14)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Отель для тех, кто хочет испорить себе отпуск

Очень активно советую этот отель тем, кто хочет испорить себе отдых.

Отдыхали с 7 по 19 января 2013

1. Заселение

Заселили на первый этаж 6 го корпуса. Влажные простыни, воняет плесенью, мокрый диван, раздельные кровати (отдыхали вдвоем с мужем). Сразу предупредили про кровати, мол нет других номеров,отель полный. Если нужна смена - только доплата $500 за номер с видом на море. Сначала мы сходили в наш номер, ситуацию я описала. Понятное дело, что жить в нем невозможно, мы решили доплатить. Номер с видом на море был новый, очень красивый.

Ошибка номер 1 - НИЧЕГО НЕ ДОПЛАЧИВАЙТЕ! Вас ОБЯЗАНЫ заселить в номер подходящий, как минимум с 1 кроватью.

У них заселение в плохие номера в приниципе поставлено на поток, мы пообщались со многими. Ребят сразу предлагают заселить в хороший номер, предлагают обычный стандарт при этом, с доплатой за $200 просто на 2м этаже.

Селят рядом с грохочущей дискотекой пожилых русских, потом за доплтату переселяют в нормальный номер. А ночью в этот же номер завели других туристов. Как вам такое?

Это только то, что за время нашего прибывания там происходило.

Оно вам надо?

2. Территория

После того, как я прошлась по территории, я осталась в тихом шоке. КТо тут писал про ухоженную территорию? Найдите этого человека и плюньте ему в лицо!

На территории в основном только корпуса, очень мало пальм, садов, цветов.

В бассейн постоянно с моря наметает песок, и убирают его через раз.

Душ на пляже работает только в 2х местах, при этом слив постоянно забит, а т.к. выход на пляж в основном через эти 2 душа, то постоянно нужно шлепать по грязной луже или огибать ее.

Описание пляжа ниже. В общем все взвесив я попросила отельного гида посодействовать нам в переселении.

Нас отвезли в соседнюю Каталонию, мы походили по территории.

Отель КАТАЛОНИЯ

Это ОГРОМЕННЫЙ САД, в котором было спрятано не меньшее кол-во корпусов, чем в Биливе, озера, фонтаны, вот там все ухоженное, зеленое, красивое. Утки ходят по территории, рыбки плавают.

Wi-Fi там беесплатный, соки свежевыжатые постоянно, морепродукты на ужин, манго - все это я выяснила у постояльцев отеля.

Персонал бегает (о персонале в нашем отеле позже), пляж шикарный, вот где были пальмы на пляже!!

Нужна была доплата за 10 дней которые у нас остались $900,и если вернуть те 500 которые мы заплатили за сьют, все бы было ничего.

Т.к. доплату мы провели официально, мы затребовали вернуть остаток(за вычетом фактически проведенных дней в номере), что привело в священный трепет менеджера отеля, который предложил сменить категорию проживания на VIP и предложил номер в корпусе 7 с видом на море.

Номер сам оказался очень стареньким, но с 2мя джакузи, одна из которых на балконе.

Бесплатный Wi-Fi 10 часов (не раззорились) и доступ к 2м дополнительым барам и салону с закусками (закуски отличались от того чем кормили остальных).

В общем мы остались.

3. Номера

У меня уникальный опыт, я пожила в 2х из 3х типов номеров в отеле ))) Делюсь

6110 - 6 корпус, 1 этаж - мокрые простыни и диван, вид на соседний корпус, балкон стоит на дорожке проходной, душ в ванной, совмещенный санузел, мебель старая, но не ужасная, просто старая

4327 - 4 корпус этаж 3, вид на море - новый номер, красивый, ванна душ и туалет - все отдельно. Плазма в номере, ламинат на полу.. Мебель в новом номере не рабочая - выдвижные полки уже ели ездят!! Унитаз сломался в перый же день, у них это нормаПри этом, внимание!! унитаз они чинят довольно быстро, только пришлось мастера вызыать 2 раза ))

7223 - это типа VIP. Оч старая мебель, но телек - плазма. 2 джакузи в номере и на балконе. Ванна душ и туалет - все отдельно. На полу плитка. В дверь с моря дул сильный ветер, невозможно было спать. Мы 4!! раза вызывали мастера починить дверь. Английский у нас свободный и немного испанского. К нам пришли только на 2ой день и только после того, как я буквально села на ресепшене и не уходила до тех пор, пока не пришел мастер. Это типа VIP.... Что же тогда у остальных....

но свист так и не починили, только саму накренившуюся дверь.

Во всех номерах утюг, гдадильная доска, кофейник был только в люксах (4 и 7 корпуса), фен, туалетные принадлежности.

4. Пляж.

Так мило тут пишут про море, то чистое, то не очень. И про дикий пляж в 500 мерах (хороший пляж примерно в 700-800 метрах), но нет вопроса а замем туда люди ходят? Это при отеле на первой береговой?

Объясняю - напротив основоного пляжа отеля ПРИЧАЛ С ЯХТАМИ. Яхты швартуюу в 2-3х метрах от буйков. Ими застален почти весь горизонт. Вода воняет бензином. Лодки снуют туда - сюда. Сама вода не чистая, а с водорослями, которые были все наши 12 дней в воде. На диком пляже бирюзовая чистая вода, но негде положить полотенце - весь берег в водорослях.

А теперь задайте себе вопрос,зачем вы едите в Доминикану, не в Турцию, например? За белым песком и бирюзовой чистейшей водой. И летите вы 12 часов до этого счастья, платите довольно большие деньги, по сравнению с Турцией, ради чего? Чтобы топать еще 700 метров, чтобы нормально искупнуться??? У вас этот сказочный пляж под носом должен быть. Еще куда то там ходить - это просто смешно! Каково родителям с маленькими детьми? А пожилые люди? По жаре пилить??

Для справки. Мы дошли до отеля Каталония пешком по берегу. Волны там намного меньше, из-за течения и расположения рифа. Это пятерка.Белый чистейший песок (в сравнении с нашим отелем он был намного чище), охрана работала на 200 процентов (в наш можно зайти без проблем, всем плевать) - остановили нас 2 раза, спросили куда мы и кто. Никаких причалов, чистейшая вода.

Про сам отель Каталония написала выше, отдельно.

5. Сервис.

Про заселение я надеюсь, я достаточно полно все описала.

Теперь про остальной хваленый "доминиканский" сервис конкретно в нашем отеле.

Чинят быстро только унитазы )) по понятным причинам )))

Дверь до конца так и не починили, спали с щелкой на балконе, которая при скорости ветра 10 м с минимум делала воздух в комнате очень прохладным, На неоднократную просьбу принести в комнату простыни дополинительные их приннесли только 1 раз и утром забрали, так что по ночам мы еще и мерзли.

Рестораны - официанты вообще не парятся. Утром в пустом зале кофе не могут принести - забывают. Это при том, что мы оставляем чаевые - точнее оставляли, пока не поняли, что это бесполезно.

Убрка номеров - опять таки плохо.

Влажной уборки практически не делали.

Постель за 12 дней ни разу не поменяли,не смотря на регулярные чаевые и специальную табличку (ага, есть и такая, у нас была) на постели с просьбой поменять белье.

Ванны в принципе не ополаскивают. Это понятно по нанесенному с моря песку.

Без предупреждения 2 раза отключали горячую воду по вечерам! С пляжа возвращаешься и сюрприз ((( Мы так один раз с экскурсии приехали ((( До утра воду так и не включили, а вечеом 20 градусов на улице - очень прохладно, под холодной водой не помоешься.

Раз предупредили что будут травить тараканов в 9, утра мы ушли до 11, в 11 10 стук в дверь - ребята пришли травить тараканов )))

Внимание!

Если вы хотите, чтобы полотенца поменяли их нужно бросить на пол. В противном случае их просто сложат и положат по местам - это на табличках написано, так во многих отелях защищают экологию, так что просто имейте это в виду и не удивляйтесь.

6. Еда

ВОт тут все хорошо. Но в доминикане везде с этим все хорошо. Морепродукты, мясо в изобилии, с безалкогольными напитками беда - в основном юпи и кола, фреши только по утрам.

С алкоголем тоже все оч хорошо вне зависимости от типа проживания ))

Рестораны а-ля карте все очень даже ничего, не были в американском.

Не понравился итальянский, понраились очень бразильский и французский.

7.Гид

От Теза был гид Ирина. Таких хороших отельных гидов я не видела еще!! Она так нам старалась помочь - это нужно было просто быть там, чтобы понять, что она для нас старалась сделать!!! К ней все русские за помощью шли и она никому не отказывала! Просто уникальный человек, она правда радовала!!!

8. Выводы

- Не нужно ехать в этот отель. Какими бы ни были ваши причины выбрать его. Если денег мало - накопите еще, доминикана хороша, но это не то место, где вы сможете оценить ее достоинства.

- Если уже приехали, не нужно никаких доплат. Вас обязаны переселить в другой номер при их наличии. Требуйте помощи у операторов. В ваши путевки входит помощь отельных гидов.

Можно позвонить в Москву в конце концов. Если совсем все плохо - требуйте замены отеля.

- Чаевые на ваше усмотрение, но на качество нашего обслуживания это не влияло вообще никак. Я бы таки предложила в данном конкретном случае не парится.

P.S. Погода в период начало-середина января не очень удачная, очень ветренно, даже холодно при 25 градусах и волны, вода кажется холодной из-за ветра. С детьми ехать в этот период как-то не советовала бы. И вечерами прохладно, нужно брать с собой что-нибудь тепленькое.

Добавлено 20.01.13 17:33 (8 831 символов в тексте)

00:17 22.01.13

Уважаемая Елена. Интересует состояние ремонта в отеле.Хотел поехать в конце марта , но во многих отзывах пишут что отель -стройплощадка.Спасибо.

02:30 22.01.13

Ремонт закончен, насколько я понимаю.
В общем никаких признаков ремонта я не наблюдала точно. А в новом номере даже жила - это и правда не плохо. Но все остальное... Если у вас есть еще выбор - пожалуйста, не делайте его в пользу этого отеля.
Ну или хотя-бы не платите за путевку более 35 тыс на человека - это красная цена этого отеля

20:55 22.01.13

Спасибо. Буду думать и решать.

09:58 23.01.13

Все что касается заселения, соглашусь с Еленой. Нас тоже пытались развести на деньги на ресепшене, как только узнали, что мы молодожены, предлагали доплатить 300-350 дол. за улучшенный номер или си вью, но мы не согласились, так как для нас номер не играет особого значения, в конце концов мы приехали наслаждаться природой, а не стенами. тогда нас долго "мариновали", просто игнорируя, но в конце концов нам дали такой номер, что зайдя туда, даже у нас был легкий шок: жуткий запах плесени, шторы, ванна, стены, все в ней и, самое смешное, две раздельных кровати, которые никак не сдвинуть (а мы ж молодожены), 1-й этаж, где проходила пешеходная дорожка, и вид на соседние окна, самое то для эксбицианистов:))) и даже не успев расстроиться, мы услышали уже отработанную фразу (как мы потом поняли, пообщавшись с другими туристами) от носильщика, что за 250 дол. он нам сможет помочь поменять номер на такой, что как только мы зайдем, сразу скажем "вау" Сторговавшись с ним до 200 дол, он отвел нас в абсолютно новый номер 4228, с прямым видом на океан (под окном начинался пляж) ну и конечно мы сказали "вау", оставшись там. (хотя нам предлагали за эти же 200 дол. номер, про который говорилось автором, в 7 корпусе с 2-мя джакузи, но нам уже было лень идти его смотреть).

10:08 23.01.13

Вывод: если вы все таки туда собираетесь, но не хотите ничего доплачивать, то при заселении идите с общей толпой, молчите о том, что вам бы хотелось номер получше, что вы молодожены и тд. просто сначала заселитесь в том, который вам дадут (может повезет, были такие счастливчики), а если не понравится, решайте уже вопрос на месте с носильщиком и главное торгуйтесь с ним, как выяснилось позже, это у них нормальная практика.
А еще мой совет, если вы любите брать машину напрокат, вас наверняка отельнй гид будет запугивать, что нельзя самостоятельно передвигаться, что нападут, ограбят и убьют, все это неправда, они это делаю только с одной целью, чтобы вы покупали у них дорогостоящие экскурсии и не путешествовали самостоятельно. Нас сначала тоже запугали, и мы долго не решались взять машину, но познакомившись с парой, которая уже ездила самостоятельно в столицу, решились и не пожалели, жалеем теперь только об одном, что послушали гида и потратили столько времени впустую, взяв машину только в предпоследний день:((

10:08 24.01.13

а почему сразу нельзя было денег добавить в Мск и выбрать отель подороже и поприличнее? сравнение турции с доминиканой меня умиляет, особенно на фоне цен по раннему бронированию на это лето, уж лучше в доминикану, чем в толпе отдыхающих в турции

18:44 24.01.13

Александра, напишите, пожалуйста, полный отзыв на сайте об отеле.
Сейчас по отелю идет акция, и операторы активно его продают в интернете по акциям.
На каждый плохой отзыв появляется тут же, в течение дня хороший отзыв, при этом дата отдыха у плохих отзывов - январь 2013 -декабрь , а у хороших - как бы 2012 год, но не декабрь. Это, скорее всего, проплаченные отзывы, призванные сохранить рейтинг отеля на должном уровне.
Как часто вы заходите написать отзыв об отеле - как только вернулись из отпуска, +- месяц, но не спустя 2 месяца.
За рейтингом следят и искусственно накручивают.

00:16 26.01.13

Алена, во-первых рейтинги и описания +- похожи, и когда мы бронировали у этого отеля был рейтинг выше. Во-вторых, оператор не предлагал других, а они были (( Так что тут просто не повезло. Теперь важно, чтобы кроме нас никто не промахнулся с выбором. Вопрос по деньгам не стоял остро у нас.
Что касается Турции - то в Турции отели все новее намного, аналогичного уровня отель в доминикане от 170 000р за 2 недели, и таких всего несколько. По сервису Доминикана в принципе отстает. Так что ранее бронирование в Турции стоит своих денег.

00:21 26.01.13

И к слову, в Доминикане толпа ничем не отличается от Турецкой, всех тоже очень много.

22:01 26.01.13

Автор решила купить бюджетный отель и качать там свои замашки:-)))таким везде плохо. В чем проблема была купить отель подороже?:-) Вы вообще отдыхали? или только недостатки искли?-))

09:56 28.01.13

Елена, не вижу смысла писать отзыв, чтобы только понизить рейтинг, ну к чему это? все равно на один отрицательный, будет десяток положительный :)да и не факт, что мой будет столь отрицателен, еда там хорошая, посуда, правда, иногда неочень чистая, но это не беда, возьми другую, анимация, может и не супер, но все таки они стараются, океан конечно грязный, и дело не в водорослях, с этим я с Вами полностью согласна, ну и сравнить мне не с чем, я в Доминикане была в первый раз, может это норма для этой страны.... в общем мы для себя сделали вывод, может конечно из-за этого отеля, из-за нашего гида (Карины, у которой только одна главная задача продать побольше своих экскурсий, поэтому запугивает туристов, не верную дает информацию и тд.) или нам так "везло", но Доминикана не показалась нам такой уж дружелюбной, везде тебя норовят развести на деньги (обслуживающий персонал, продавцы, местные жители и даже полицейские (не туристическая полиция, а именно местная полиция, с нами и такое было, причем несколько раз, когда поехали самостоятельно в столицу), а что тут удивляться, если их главный денежный источник - это туристы ..но есть там и хорошие люди, очень отзывчивые, добрые и всегда рады помочь (в том числе туристическая полиция), но, к сожалению, нам хороших попадалось меньше, поэтому на вряд ли мы еще поедем в эту страну, а если поедем, то только на карибское море, потому что океан вообще не впечатлил.

10:19 28.01.13

Алена, а что касается выбора, лично мы узнали, что летим в этот отель за 2 дня до полета, нам его подарили на свадьбу, но дело не в этом, прибыв туда, признаюсь честно, мы тоже его начали сравнивать, только с Египтом, потому что отель на 95% (данную цифру нам называл обслуживающий персонал) заполнен русскими, причем не все из них вели себя достойно (и в бассейне по ночам купались, и набирали полные тарелки еды, требуя больше креветок (а там между прочем по четыре штучки в ручки) и драки были, и столами кидались, и в самолете буянили), что касается номерного фонда, то как и в большинстве отелей Египта, вроде с виду все хорошо, но, то телефон не работает, то розетка, то в новом номере уже краска облезает, обслуживающий персонал, что только не пристает, но ведет себя примерно так же, а вот на пляже продавцы турпоездок такие же назойливые:) поэтому в сравнении Египет даже выигрывает, так как лететь меньше, и красоту красного моря конечно не сравнить с океаном да и за 100 тыс, там можно вполне приличный отель подобрать:) И кстати не думайте, что нам сравнит больше не с чем (Турция, Тай, Греция, Кипр), но Египет под сравнение лучше всего подходит, я конкретно имею ввиду этот отель, а не Доминикану в целом, может в других отелях иначе...

20:46 28.01.13

Юлия, почитайте, пожалуйста, сам отзыв и переписку по нему. Вы найдете ответ на вопрос по выбору бюджетного отеля и ожиданиях. Также, очень интересно узнать мнение турагента(!) о том, что нарекание на влажные простыни, невнимание со стороны персонала и отвратительную уборку - это замашки туриста. Я тонко намекну, что зимой проехала добрую половину Индии в ее северной части,и ни в одном гест-хаусе за 10 долларов такой фигни не было.

23:02 02.02.13

Елена,я с вам согласна полность,но от себя еще хочу добавить,что и с ЖКТ у нас было далекооо не в се в порядке!Я уже перстала есть и пить в отеле,выпью за ужином воды,пока муж ест(у него все было в более легкой форме),вернемся через пару часиков в номер,а меня этой водой рвет...это была жесть!Мы общались там с разными людьми,и у многих были проблемы по этой части,а с рома этого дешевого-изжога...У меня на Гоа такого не было,ели везде,в разных шейках,и даже там,где не было проточной воды,когда привыкали!и напитки пили со льдом-все было хорошо!Здесь,такое ощущение,что дело было не в еде конкретно,а именно в воде!Когда мы с мужем уезжали на экскурсии,я там еле и пила,и у меня все устаканивалось!Как вернусь в отель,не дай Бог схожу на ужин-все,пипец!Боли в желудки сильнейшие,такие колики-мама,не горюй!Мешок таблеток слопали с ним на двоих,такого не было еще ни в одной стране,а по Юго-Восточной Азии уже хорошо проехались...Я перекрестилась локтем,что не взяли с собой младшую дочку...А еще,положа руку на сердце,решили с супругом,что доминиканцы продукты могут только портить)ну не умеют они готовят,либо,мы уж такие гурманы!В Греции,Индии,во Вьете,и даже в Тае-вкусная,свежая еда,пальчики оближешь просто,как готовят в самых дешевых забегаловках,а здесь...нам было смешно в а-ля карт,мы с ним ржали все время,но,справедливости ради,над заметить,что молодая пара из Москвы,с которыми мы затусили,была от кухни этих ресторанов в восторге)думается мне,что просто уж очень неискушенные они пока

23:03 02.02.13

а были до этого только в Хургаде-вот отсюда ноги растут)))

01:47 03.02.13

Упс,Александра,а вы в курсе,что на Карибах один-единственный пляж,и тот насыпали богачи-звезды,у кого там виллы,вроде,Иглесиасов обоих,Шакиры и т.п.)Не думаю,что они вам гостевую комнату предоставят)НЕт там отелей дорогуша,они все на Атлантике,а на Карибском море пляжей нет,вот в чем засада!

01:50 03.02.13

И еще интересное дело-а с турполицией вы зачем познакомились?Это тоже ваша обычная пркатика0в каждой стране знать в лицо своих героев?)))которые вас защитили от воровства,стрельбы на дорогах и пр.)))

14:53 07.02.13

Юлия, да что Вы говорите?))))) для ознакомления, карибское море омывает не только о. Гаити (где собственно и находится Доминиканская республика), гугл Вам в помощь, а что касается, конкретно Доминиканы, то существуют, представьте себе, и другие курортные зоны кроме Пунта-Каны, которые как раз омываются карибским морем (например Ла-Романа) и отелей там предостаточно:))
о полиции ..вообще странно читать такой вопрос, от людей, которые, казалось бы так много путешествуют))) бывает, мы прибегаем к помощи туристической полиции за границей, например спрашиваем дорогу, так и в данном случае, мы спрашивали у них, где находится нужная нам улица, в отличие от обычных полицейских, они знают англ. Язык. Также один из туристических полицейских помогал нам переходить дорогу, останавливая транспорт, так как пешеходные переходы у них в столице трудно отыскать, вообще туристическая полиция работает у них замечательно, что не скажешь об обычной...теперь рассказываю про нее, чтобы больше не возникло вновь "остроумных" вопросов.

14:54 07.02.13

с обычной полицией мы столкнулись, как только остановились на окраине Санто-Доминго, чтобы сфотографироваться на фоне карибского моря, как только мы с другом отошли от машины, мой муж даже не успел из нее выйти, к машине с двух сторон подъехали 2 полицейских мопеда, потребовали документы, ознакомившись с ними (кстати сразу показалось странным, что проверили документы ребят, мои им были не интересны, видимо не эту цель они преследовали), начали обыскивать нас и машину на содержимое наркотиков, при этом непонятно что от нас желая (хотя все понятно, денег конечно), говорили только на испанском, не понимая английский, угрожающе смотрели, кричали, в общем пугали))) не отстали от нас, пока мы не стали требовать вызвать туристическую полицию, тогда они тут же отстали. Поверьте мне, побывать в такой ситуации не очень приятно, мы боялись, что они нам что-нибудь все таки подкинули и на следующем же повороте нас снова остановят, поэтому старались следить за каждым их движением. Все обошлось, впрочем, как и во второй раз, когда нас пытались развести на денежку из-за неработающей фары, хотели изъять у нас прокатную машину, эту историю, думаю, нет смысла описывать)))

20:26 07.02.13

Александра, не сталкивалась с ситуацией, когда пытаются изъять машину. Расскажите, пожалуйста, чтобы знать, что делать в такой ситуации?

20:54 07.02.13

Все понятно)Пляжи на Карибском море как раз и существуют только в Ла Романо-это факт,больше в Доминикане у этого моря пляжей нет,такая особенность,сразу скалы,без песка)погуглите-2)Но вы-то ведь отдыхали не на том курорте,это тоже факт)но купались все равно в Карибском море постоянно и все тут.

13:06 11.04.13

Вообще, отель находится на проливе, который называется Мона. Это не океан и не море, это стык 2х вод.

Все отзывы Елена (1)