Регистрация: 17.01.13
июне 2010
05.06.10 - 15.06.10

Кипр - удивительный остров!

Кипр – чудесный остров, который не может не понравится! На нем царит атмосфера спокойствия и умиротворения, жизнь течет размеренно, а красивейшие места надолго остаются в памяти...

Летели из Минска авиакомпанией Белавиа, туроператор Натали турс. Отдыхали с 05.06.2010 г. по 15.06.2010 г.

Про отель и заселение. Ехали с водителем без сопровождения гида (он же нас и забирал при отъезде из отеля) от аэропорта примерно 1 час, нас завозили самыми последними. Забронирован был стандартный номер, по приезду в отель попросили его показать. Нам он понравился не очень по нескольким причинам: второй этаж с боковым видом на море, был расположен прямо над крышей террасы ресторана, где по вечерам проходили все развлекательные мероприятия. За дополнительную плату (10 евро в сутки) нам предоставили номер с прямым видом на море на 4 этаже. Однако и там были проблемы: на крыше отеля стоят кондиционеры, от них в номере постоянный назойливый гул. Поменяли на 3 этаж, номер был 384, очень хороший, просторный, на полу ковролин, большой балкон, потрясающий вид из окна. Персонал отзывчивый, старался помочь с номером. Питание очень хорошее и разнообразное, особенно вкусные ужины. Всегда большой выбор мяса и фруктов. Возле отеля два пляжа. Один муниципальный с песочком, правда лежаки и зонтики на нем платные. Второй с бетонными плитами, уходящими в море. Мы загорали на травке, где бесплатные отельные лежаки с зонтами и ходили купаться на пляж с плитой, что для нас было удобно. Лежаки возле бассейна также бесплатные. Море возле отеля чистейшее, волн нет вообще. Справа от отеля, если стоять к нему спиной, находится освещаемая по вечерам набережная, которая ведет в центр Протараса. Гулять по ней вечерами одно удовольствие. В другую сторону также можно гулять - пляжи и бухточки красивенькие, можно увидеть небольшую белую церквушку. Недалеко от отеля автобусная остановка с расписанием. Выходите из отеля, идете вверх по дороге, потом направо. Рядом есть агентства, где можно арендовать машину, велосипед. Отель расположен вдали от тусовочных мест, что способствует спокойному отдыху!

Про погоду. В первой половине июня было довольно ветрено. В начале отпуска море было примерно 23 градуса, к концу потеплело до +25.

Про экскурсии и развлечения. Ездили от Натали турс на экскурсию Кериния-Беллапаис, понравилась. В Керинии душный и влажный климат) От других туристов слышали, что в горы Тродос тоже красивая и интересная экскурсия. Сами ходили на Шоу поющих фонтанов в центре Протараса, рядом расположен Макдональдс, так что найдете. Вход стоил 35 евро на одного человека. Красиво, для разнообразия можно сходить. Недалеко от отеля есть гора с церковью. Выходите из отеля, поднимаетесь в горку, потом поворачиваете налево и идете прямо. Вечером она подсвечивается. Ездили на автобусе на мыс Грека и Айя-Напу. По мысу Грека обязательно стоит пройтись пешком (проехать на машине) очень красивые бухты и виды. В Айя-Напе море совсем другое, с волнами, пляж Нисси Бич красивый, но очень много людей. Также плавали на желтой лодке на мыс Грека и обратно. Небольшой порт есть слева от отеля, если стоять к нему спиной. Надо немного пройтись вдоль берега, прямо возле белой церквушки. Стоимость была 10 евро с человека. Подплывали к городу-призраку Фамагуста, а потом уже плыли к мысу, делали 2 остановки для купания (при чем одна из остановок была прямо напротив нашего отеля, что говорит о чистоте воды именно в этом месте!).

Всем хорошего отдыха!

Анимация

Шоу поющих фонтанов

Аббатство Беллапаис

крепость Святого Иллариона

церковь в Протарасе

Кипр с самолета

Вид с горы возле церкви

Лестница к церкви в центре Протараса

город-призрак Фамагуста

вид из номера

море возле отеля

отель

номер в отеле

Добавлено 20.01.13 22:23 (3 444 символов в тексте)
Все отзывы Марина (9)