Регистрация: 22.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

3.3

Отель 3*

Отдыхаем в Дубаи второй раз, поэтому есть с чем сравнить.

Расположение: до Mall of Emirates минут 10-15 пешком, а до самой станции метро еще дальше (пробывали и через Молл и через улицу по лестницы-далеко!) Каждый день ходить туда и обратно тяжело, причем, за день так находишься, что часто от метро брали такси до отеля-10 дирхам (стоимость миним.поездки)

Питание: шеф-повар в отеле - индус и еда довольно таки острая, все 7 дней почти однотипная. Те кто едет с детьми, я советую подумать, т.к. детям там есть нечего, кроме фруктов и печенного с чаем! Брали только завтраки, т.к. из отеля уезжали утром и возвращались ночью, питались в других местах. Рядом с отелем кафешек нет! Ездили по привычки в Голдек Фок на станцию метро Sharah DG 32 по красной ветки, это одна станция от Молла, т.к. в октябре 2012 г. останавливалсь в отеле Cassells Al Barsha (очень удачный отель по расположению, питанию,сервису и т.д.) По советам туристов, один раз сходили в Город 312, который находится под мостом сбоку от отеля Kempinski. Это ресторан киргизской национальной кухни, но нам не понравилось. Сама еда вкусная, но атмосфера ресторана располагающая ко сну))) не знаю почему, но мы там чуть не заснули, играет медленная музыка, официанты медленно разговаривают, за соседними столиками тишина (наверное в таком же состоянии, была семья с двумя детьми и их вынесли спящими на руках)

В отеле нет бесплатного шаттл-баса в Молл, но для тем кто все-таки выбрал этот отель, советует зайти в соседний Marmara Hotel и узнать расписание эти автобусов, там есть русский менеджер. И для тех кто хочет посетить Dubai Outlet Mall обращайтесь тоже в этот отель, от них едет бесплатный автобус каждый день в 15:45 обратно 19:45, ехать минут 30. Но они сначала рассаживают сначала своих постояльцев, а потом Вас, но нам повезло было 2 автобуса и съездили бесплатно))) На такси в этот Молл 90 дирхам в одну сторону.

Номера: убирают хорошо, каждый день моют полы, все чисто. Но полотенца все 7 дней были серого цвета, со следами косметики, как не просили менять на чистые, не меняли! Это при том, что жили в Делюксе! В номере нет халатов и тапочек, как написано на сайте. И самое главное, в этом отеле ужасных ванные принадлежности, шампунь ужасный, после мытья волос их не реально расчесать!!! Гель для душа, вода водой, мыться нечем! Берите все свое, у нас в прошлом отеле было абсолютно все: расчестка, зубная паста и 2 щетки, бритвенный станом и крем для бритья, шампунь очень хороший, тапочки и т.д. Утюг и гладильную доску приносят по Вашему требыванию. Интернет в отеле платный и очень дорогой, на 7 дней 300 дирхам=80 долларов, кошмар! Пользовалась инетом в Моллах, там бесплатно, только нужно зарегистрироваться, указать номер телефона и получить код доступа. В отеле берут депозит 100 долларов при заселении.

Пляж: бесплатный автобус один раз в день (что неудобно, не всегда успеваешь) в 08:45 обратно в 12:00 на платный пляж 5 дирхам вход+расходы на аренду полотенца, лежака и зонта (во многих отеля зонты дают бесплатно), а по понедельникам на бесплатный пляж в тоже время. У отеля есть бассейн на крыше, но он, мягко говоря грязный!

Добавлено 21.01.13 00:33 (3 128 символов в тексте)

16:18 22.01.13

Собираемся в этот отель в конце января. Отзыв расстроил...
Подскажите, а в Dubai Outlet Mall стоит ехать, вы там были?
А чайник и принадлежности в номере были?

19:59 22.01.13

Не расстраивайтесь, главное положительный настрой))) Да, в Dubai Outlet Mall мы были. Стоит, но если проезд будет бесплатный, как добраться писала в отзыве. Там не так много магазинов как других Моллах, но выбор есть, по отзывам туристов, так это строковый магазин, где нужно ковыряться в вещах, чтобы найти свой размер)) ничего подобного, те же магазины, только по ценам ниже. Нас было четверо и у каждого разные размеры и каждый уехал с покупками))) В этом Молле у каждого своя система скидок, но минимум 30% круглый год, а сейчас в сезон Торгового фестиваля (до 4 февраля) до 75%, или покупаешь три вещи (например 3 свитера любой ценой, но платишь за один и т.д.) Если поедете, мой Вам совет, при в входе в Молл есть регистрационная стойка, куда зазывают всех вновь прибывших покупателей и предлагают приобрести внучек-купон,НЕ ПОКУПАЙТЕ-ЭТО РАЗВОД. А после всех покупок, собрав все чеки, советую подойти к этой стойки и заполнить купон лотереи из расчета: одна лотерея на сумму покупки 250 дирхам (если не ошибаюсь) разыгрывается Nissan Pathfinder. Вот официальный сайт Молла http://www.dubaioutletmall.com можете посмотреть какие бренды у них есть, чтобы понять, стоит ехать лично Вам или нет. Удачи и хорошего отдыха!

20:02 22.01.13

Ответила на Ваш вопрос, но как отдельный комментарий)))

11:12 23.01.13

Марина, спасибо за подробности!!!Я не большой любитель шопинга, но сестра наверняка туда потащит...

И на второй вопрос ответа не нашла - в номере чайник и чайные принадлежности были? А то я без чая не могу, придется свой чайничек тащить..

14:48 23.01.13

Да, в номере есть чайник и чайные принадлежности (чай, кофе, сахар белый и коричневый, заменитель сахара и жидкие сливки)

02:16 13.03.13

Стоит ли брать полупансион? Прошлый раз мы отдыхали в Ситимакс Бар Дубай, брали HB и остались очень довольны (завтрак+обед или ужин, сегодня можем обедать, завтра ужинать, по желанию и без предупреждения). Как здесь обстоят дела с обедом? Какова альтернатива если брать ВВ?

22:27 13.03.13

Не могу Вам подсказать, т.к. брали ВВ и какой ассортимент на обед и ужин не знаю. В нашем случае, разница между ВВ и НВ составляла 378$ за 7 дней, поэтому мы выбрали ВВ и питались в кафе, вышло дешевле и выбирали что душе угодно (всевозможные морепродукты, баранина, курица, первые и вторые блюда, десерты) Но рядом с отелем одни Фаст-фуды, мы питались в Голден-Фок, если необходимо, сориентирую по ценам))

01:22 14.03.13

Рядом с отелем(не более 5 минут ходьбы вдоль дороги) есть несколько приличных кафе!Ели там не раз.

Все отзывы Mskirya (3)