Регистрация: 22.11.11
декабре 2012
08.12.12 - 19.12.12

Всем здравствуйте! Наконец то руки дошли после праздников...

Всем здравствуйте! Наконец то руки дошли после праздников написать)) Была в этой чудесной стране второй раз, до этого в Шуга пальме на Кароне. Отель Патонг бей хаус за свои деньги хороший.

1. Размещение. До Цейлона минут 20-25 ходьбы, далековато, но можно дойти. Если, не в моготу после вечера веселья)) 200 батт такси. До моря до пляжа Патонг минут 30 пешком, но после Карона я не стала там купаться)) Вонючее уж больно и мутное)). Кстати, ходит от отеля транспорт отельный на Патонг в 10-20 утра и не зная во сколько обратно.

2. Питание вотеле нет, 4-ку поставила за то, что за стеклянной дверью на ресепшене вход в магазин)) Там мальчик таец за 23 батта сварганит горячий хот-дог или гамбургер)) А на ресепшене из еды только яйца, кофе, чай, юпи, хлопья и хлеб с джемом. И то все это будет, если встанете пораньше)). Я честно редко просыпалась на завтрак до 10. На улице сосиска 10 батт и булочка так же, смысла нет рано вставать. Такси до Карона 300 батт, собственно туда и ездили.

3. Сервис хороший, все приветливые, все чисто убирали за 1 доллар чаевых в день, в том числе и свежее белье)). А по поводу номера, большой с большой кроватью, вода горячая всегда, сантехника свежая, мебель в хорошем состоянии, 2 русских канала по телевизору, мини-бар, кот правда не пополняли, но соответственно и платить ничего не надо, т.к. можно докупить внизу в магазине, кондей исправно работал)). Правда, одно НО, если не особо можете уснуть без тишины, то будет туго поспать. Напротив отеля местный караоке бар)), зато можно все песни наизусть выучить тайско-китайские)) И отель стоит на крупной дороге Карон-Цейлон, всегда ездит транспорт. Есть можно везде и все у меня проблемы с желудком, а в тае никаких проблем, только я предпочитаю не острое по мере возможности. Шопинг в Цейлоне по скидкам. На массаж в этом году ходила на рыбки только, рядом с отелем в сторону Цейлона, но хвалят и тайский там.

4. О экскурсиях. Брали в Виктор туре это около Шуга Пальмы на Кароне, второй год подряд - цены низкие. Пхи-Пхи чем то похож на Дж. Бонда, народу туча, еда, как и на всех островах никакая)) На Симеланах лучше, но туда дорога одна часов 6-7 займет, а Пхи-Пхи близко. Ну и слоны, это святое)) У Виктора они стоят 1600, а у операторов 2700-разница есть только в цене, все в одной куче. Шоу гоу-гоу, брали так же как и в прошлом году у парня около рок-кафе с длинным хвостом не развод все супер!!!)))

Вывод. Страна реально нечто, отель, если дешевая путевка того стоит, он нужен только поспать и принять душ в общем то.

Добавлено 21.01.13 15:52 (2 515 символов в тексте)
Все отзывы Лена (10)