Задать вопрос Добавить отзыв
  • 4 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Нормальный семейный отель

Поехали по рекомендации знакомого турагента (доверяем ему). Это где-то 10й отель, в котором мы отдыхали в Турции, всего видел несколько десятков отелей. Отдых получился хороший. Есть отели лучше, но АККА цене скорее соответствует. Хороший семейный отель.

Немного о Минусах:

Питание:

Питание среднее (по выбору и вкусу, общее впечатление в сравнении с другими). Но голодными, как и всегда в Турции, не ходили. Я люблю кебаб, мясо гриль, форельку, свежие салаты, оливки, траву, кавун, дыню, кофе не фильтрованный, чай хороший. Все это было. Да и столовое вино с пивом нормальные. В зале – диванчики, на улице – столики под соснами. Для ребенка было выбрать тяжелее, хотя опять же, голодной дочка не ходила, ела мороженое (шучу). Иногда ела в детской столовой с мультиками. Утром манная каша настоящая.

Рестораны:

Заказной ресторан стоит 5 евро/человек. Но это тоже хорошо: нет записи на неделю вперед, можно ходить несколько раз. В турецком ресторане не было русскоговорящих официантов, потратили час, чтобы разобраться, что скрывается за пунктами меню. Но, Мясо готовят отлично, а салаты из столовой. После проблем жена в другие рестораны ходить не захотела. Хотя знакомые говорили, что только и питаются в заказных ресторанах. Рыбный расположен над пляжем, с шумом волн, рыбой и вином. Вечером - красота.

Душевая:

Проблема. При вселении – засоренные стоки в душевой и раковине: вода не уходила, в душевой в процессе мойки грязно. К менеджерам – проблема забитых стоков решается проверкой номера после выселение (проверили, подготовили к дальнейшей эксплуатации: горничная + сантехник 5 – 15мин времени). Чтобы я за свои деньги не тратил на ваши проблемы время. Душ по щиколотку в грязи 2-3 раза в день – не лучший отдых. Сантехники пробили сток, стало лучше, но не до конца – не выдержан уровень стока строителями. Не стал себе морочить с этим голову, номер в остальном был хороший, море и горы. Хотя раздражение душем осталось.

Отзывы на сайте:

Похоже, что все-таки АККА страдает заказными отзывами. Во многие отзывы не верится. Жаль если это так - отель делает себе только хуже. Заказные отзывы заметны. Возникает недоверие к отелю.

Плюсы:

Место:

Расположение отеля удачное. Вокруг очень красиво. Море, сосны, горы – люблю такое сочетание.

Корпус:

Новый (главный, в других не был). Лифты, никаких неудобств с перемещением на верхние этажи. Большой холл, бар, туречкий кофе, чай, Белиз типа, мягкие кресла, коньяк съедобный, нормальный Интернет (в номерах слабый). Мне было удобно иногда вечером поработать.

Номера:

Номера свежие, светлые, нормальные, достаточно большие. Есть старые части интерьера, но не заметно. У нас был двухэтажный (4 человека). С полотенцами, сменой белья, уборками все в порядке, хотя у жены были претензии к убрке. Хорошая косметика в ванной. Пиво в банках хорошее. Ежедневно пополнялся запас. Вид у нас был отличный (море и горы) но есть часть номеров, которая выходит на общую улицу, дорогу. Как там, не знаю, скорее – не очень.

Территория:

Территория достаточно хорошая. Сосны. Встречал и интересней, но нам на две недели вполне хватило. Что хорошо – на территории не было ощущения большой заполненности отеля, было свободно (или соврали о большой заполненности).

Бассейн:

Бассейн классный. Длинный, под соснами. Можно делать заплывы. Разные уровни глубины для детей разного возраста. Уютненько.

Пляж:

Пляж длинный, большой (что в Кемере бывает не часто). Места всем хватало. Море – чудовэ (хорошее на украинском). Заходы в море нормальные (в Кемере встречаются пляжи с крупной галькой). Айран в холодильнике отличный. Пару дней из 2х недель море было грязное. Проблема и Просьба – не курите на лежаках. Это портит отдых. Иногда лежишь как в курилке аэропорта. Но это к проблеме нашего воспитания.

Витаминный бар:

Разные свежие фреши приличного объема за меньшую, чем «на улице» цену (1$ апельсин, гранат, ананас, овощи). Нам вполне подходило. Пили регулярно. Потеря в деньгах не большая.

Кофе:

Хороший турецкий кофе с коньячком (ромом, шампанским) на диванчиках был частью ежедневного отдыха.

Детский отдых:

Детские водные горки и бассейн – отличные. Лучшее развлечение. Ребенка (4 года) вытаскивали за уши. Детский клуб нормальный. Закрытый, безопасный, большой лабиринт, ежедневно поделки. Суппер любви к детям я там не видел, но все нормально организовано. Дочке нравилось пару часов там проводить.

Взрослый отдых:

Особой опцией для нас оказались велосипеды (бесплатно, только залог 50 или 100 дол). Не новые, но современные. Мы на них объездили весь Бельдиби. Было бы больше времени (надо возвращаться к ребенку), объездили бы весь Кемер.

Анимация:

Нормальная, не навязчивая. Представления хорошие. Минидиско. Один вечер был дождливый – команда устроила в холле караоки. Поместился весь отель. Пели все: украинцы, русские, англичане. Не обошлось конечно и без тех, кто к концу вечера настойчиво и громко требовал продолжения банкета. Душевненько получилось. Спасибо.

СПА:

Бани нормальные. Хороший бассейн СПА с лежачками. Чай. Массаж хороший.

Тренажерный зал:

Небольшой, но для поддержания формы хватает. Тренажеры качественные.

В общем, почти 2 недели мы отдохнули хорошо. Все достаточно неплохо. Хороший семейный отдых. Рекомендую, если не придираться к деталям. Идеально за средние деньги пока не находил. Это одно из неплохих мест, которые я видел. Сейчас, зимой пишу отзыв (есть время) и вспоминаю с удовольствием. Общая атмосфера хорошая.

Добавлено 21.01.2013 23:40 5 468 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (11)

12:22 08.02.13
Уважаемый Александр, мы благодарны Вам за то, что нашли время и написали подробный отзыв о нашем отеле на страничке сайта. Возможно свой следующий отдых Вы снова решите провести в одном из отелей нашей сети. Будем рады новой встрече.

С уважением, представитель Отеля.
Добрый день!
Скажите, а соки в отеле пакетированные или разбавленные порошки?
Анне.
Хорошие пакетированные соки (200г с трубочкой, несколько видов) есть в минибаре номера (обновляются без ограничений) и на пляже. На пляже стоит холодильник с пакетированными соками, айраном, водой (без ограничений). На мой взгляд, все очень хорошего качества. Вкусные соки и особенно айран. Очень качественное решение с напитками на пляже. В главном ресторане есть стандартные "юпи" в охладительных емкостях. Каждое утро выносят емкости со свежеотжатым апельсиновым соком. Без ограничений, хватает всем. Вкус натуральный. На мой взгляд, это свежий охлажденный апельсиновый фреш, слегка разбавленный водой.
Полезный отзыв
Спасибо за обстоятельный полезный комментарий. Как раз собираемся оформить раннее бронирование. В связи с этим вопрос, в Кемере какой из отелей Вам понравился больше/ также (по сочетанию цена/качество), если не секрет? Просто мы раньше отдыхали в отелях подороже, что в этом году проблематично. Сейчас смотрим Лимру и Антедон. Какой бы посоветовали Вы ( не обязательно из этих двух)? Спасибо за ответ.)))
Юлии.
Спасибо и вам за благодарность. Приятно, если Вам это полезно.
Об Антедоне у меня осталось хорошее впечатление. Мы не пожалели и остались довольны. В Лимре не был, но на фото выглядит интересно.

Кроме Антедона, мы отдыхали в отелях Кемера:
Амара Марина, Элизе Бич, Гранд Ринг, Амара Дольче Вита, Марти Мира. Хорошие Амары и Марти Мира. Дольче Вита хороша, но дороже среднего. В средней цене мне больше понравились Антедон и Марти Мира (отличная природа и атмосфера). По мне – вполне достойные отели (особенно с детьми – хорошие детские клубы). Амара Марина – хороший отель, очень зеленый, бунгало, но маловата территория и пляж. Я в Турции в основном везде себя хорошо чувствую. Не поеду точно в Гранд Ринг.

Заходил, смотрел отели (но не отдыхал в них):
Риксос Сангейт
Риксос Текирова
Амара Винг резот
Вог Авангард
Кристал Флора
Все неплохие, Кристал Флора похуже, но и дешевле.
Нюанс советовать в том, что у каждого свое отношение к качеству отдыха. В отзывах часто ставят 2ки за те детали, на которые я совсем не обращаю внимания и не порчу себе этим отдых. В моей практике пока цена соответствовала полученному удовольствию. И у турок я на себе редко ощущал плохое отношение.
Спасибо за отзыв! подскажите пож. если выбирать Антедон и Марти Миру какие плюсы и минусы у этих отелей, если их сравнивать? едем 3 семьи с маленькими детками.
Еще раз спасибо, Alex, впервые встречаю такого неравнодушного человека на Tophotels )). Очень мило. Со всеми перечисленными Вами отелями знакома (большинством понаслышке и через каталоги), просто у меня семья из 5 чел., каждому хочется угодить, ну и цена, соответственно, важна. От себя хочу Вам посоветовать Палома Ренессанс, там же, в Бельдиби. Ценовая категория приблизительно такая же. Недостатки, конечно имеются, как и везде. Вообще, иногда это дело везения, Вы в курсе. Но думаю, Вам понравится. Несколько лет назад он входил в сеть отелей Mariott, европейский лоск со следами "потертости" еще можно пока разглядеть)). Есть проблемы с сервисом, но зато очень уютно и душевно. Таким он запомнился нам в 2010 году. Наш любимый - Амара Дольче. Поехали бы туда в 4 раз, если была бы возможность. Еще неплохое впечатление оставил Вояж в Белеке - очень неплохой, а аромат сосен, не поверите, как в Кемере. До свидания, удачи!
Юля , спасибо. После Ваших слов хочется бросить работу и отвечать, отвечать...
По сравнению Антедона и Марти (мои ощущения, возможно субъективные): АККА солидней, Марти - душевней. Плюс в Марти Мира - очень зеленая территория, джунгли; сок апельсиновый прямо из работающей большой соковыжималки, еда мне показалась лучше. Минус (а может для кого и плюс) - ресторан везде; номера немного старее (но нормальные, и говорили в 2011г о ремонте во всех номерах, новые - очень приличные); детский клуб постарше. Бунгало не всем нравится (я люблю). Мне понравилось и там и там.
Полезный отзыв
Alex, спасибо большое-большое за грамотный отзыв! Написали то, что нужно большинству, а не личные "фи" по поводу "цвета скатертей" в ресторане, коих немало.
Обожаю Дольче Виту, но она в этом году взлетела совсем по цене. Можно, но как-то на длит. срок жалко))) Очень советую Винг (прочитала ,что Вы там не были). Я в ней отзыв писала. Очень уютная, оправдывает название Wing в переводе "крыло дома".
Антедон почему-то все время обходила, хотя обожаю зелень. Опираясь на Ваш отзыв Антедон будут в одном из приоритетных отелей. Спасибо)
Алине.
Спасибо за хорошее слово и рекомендации. Приятно быть полезным, хоть и не модно на просторах СНГ
Хорошего всем нового сезона отдыха на море в Северном полушарии.
А мы покатались на Майские праздники на лыжах в Австрии на леднике. Вот так контраст: -2С и +20С в один день!!!
Всем привет!!!
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (1 436) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Alex
Украина