августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Добрый день, всем кто будет читать отзыв. Могу сразу...

Добрый день, всем кто будет читать отзыв.

Могу сразу сказать, что как только мы решили поехать в Египет, то перебрали массу отелей. Как и всегда было куча и положительных и отрицательных отзывов. Когда оказались в турагентсве нам посоветовали именно Гарем. Зайдя на данный сайт, я так же была поражена настолько противоречивыми отзывами, как наверное и многие, и честно говоря уже после покупки тура, стала переживать по поводу нашего отдыха. Очень рада что все переживания оказались напрасными.

Начну по порядку. Летали мы вчетвером, я муж и двое друзей.

Из Москвы мы вылетали компанием Норд-Винд, честно, учитывая что это был чартерный рейс, и погода в Москве в день нашего вылета было просто ужасной, лил дождь стеной, мы велетели минута в минуту по расписанию, никаких задержек не было.

Прилетели в Египет по местному времени в 20,00. Домина ближе всех к аэропорту, поэтому уже через 15 минут мы были на ресепшене. Из Московских дождей мы попали в 42 градусную жару. На ресепшене нас приветливо встретили, дали прохладительные напитки, и тут же выдали ключи от номеров. Без всяких дополнительных оплат нас заселили в корпус 61, бассейн, ресепшн и ресторан, все было близко, шли спокойным шагом минут 5 максимум.

Нас сразу гиды предупредили что в данный момент у арабов проходит их Рамадан, я тогда еще подумала что бедняжки наверное злые будут от того что не кушают сутками почти...)))) Но персонал был очень дружелюбным, кажое утро с нами здоровались у номеров уборщики. В ресторане на входе тоже стояли прекрасный персонал, который вежливо встречал нас и так же вежливо провожал. Мы спокойно общались на русском языке, если кто не знал русского то обыяснялись на основе англ.

В этот же вечер мы попали на ужин. Честно скажу, по поводу еды я переживала больше всего. Мой супруг с больным желудком, ехав на отдых я запаслась кучей лекарст, на все случаи жизни, (учитывая некоторые отзывы об отравлениях и других недугах) Но в итоге, ни одну упаковку лекарст я не распаковала. Т.к. никаких пробелем вообще не возникло, как будто мы и не приехали в другую страну. Возможно со мной многие не согласятся, но для меня это огромный показатель питания. Если уж он весь отдых ни разу не пожаловался, то я уж незнаю тогда. Потому что порой в приличных ресторанах Москвы он поест и потом болеет.

Завтраки: всегда разнообразная выпечка, свежая и очень вкусная, блинчики с шоколадом, омлет(любого вида, сделают прямо при тебе с добавлением тех ингридиентов что ты закажешь) Чай, кофе, и хотя я пью все без сахара, но выбор этого самого сахара меня удивил ( три разных вида). Молочные каши просто наивкуснейшие, много видох сухих завтраков ( хлопья, шарики, звездочки, мюсли). Йогруты, несколько видом, а так же молоко.

Обед: единственный минус это конечно первые блюда, их можно сказать не было, потому что, то что там было, я бы не назвала супом или борщем. Гарниры всегда разнообразыне: спагетти, рис (разных видом), картошка (пюре, тушеная с овощами, запеченая в кожуре, жареная). ушеные или жареные овощи. Мужу очень понравились баклажаны. С рыбой были проблемы, как бы я не любила рыбу, но один взгляд на нее там, вызывал у меня нежелание ее попробовать. А вот мясо... ммм... пальчики оближешь. Говядина, свинина, курица, крольчатина, баранина - все это было каждый раз разнообразно приготовлено. Так же были вкусные куриные котлетки.

Огурцы, помидоры, зеленый салат - это мы его от души, а вот намешанные салаты, заправленные майонезом, мы просто не стали даже пробывать.

Из фруктов было полно фиников ( они даже у нас даже не варенде валялись) я очень люблю дыни так что лопала их в свое удовольствие. Апельсины, яблоки, бабаны, виноград, и т.д.

Еды была абсолютно нормальной в плане специй. Муж и парни друзья, даже постоянно брали какие-то остыре соусы в бутыточках, потому что говорили что их не хватало этой самый остроты.

Соки, кола, спрайт, фанта, вино (его мы не пробовали), а вот пиво... хм... пиво как пиво, если не пить его на 40 градусной жаре бочками, то и не будет вам плохо. Лично мы ехали туда отдыхать, а не напиваться до потери сознания, поэтому по бокалу за ужин каждый вечер нам хватало, и не было никаких последствий.

Номер: у нас были номера рядом, как я уже сказала в В нашем номера в ванной стояла джакуззи, у друзей - душевая кабина. В корпусе. В номере очень чисто, уборка была каждый день. Полотенца чистые. Всегда все вещи убраны, все мои флаконы в ванной даже каждый день в ровный рядочек выставляли.

Вся сантехника работала, сейф, кондиционеры тоже. Мы ни разу никого не вызывали что бы что либо устранить. Все итак было исправным.

Во время нашего пребывания там у мужа был День Рожденье. В этот день ему с ресторна принесли торт со свечами и поздравительное письмо, мелочь , но ему было приятно.

Территория очень большая, красивая, ухоженная, несмотря на такой сонцепек все вокруг зеленое, политое, цветущее.

Мы были там в самое жаркое время, но перенесли жару спокойно, не было проблем вообще никаких. Первые два дня ездили купаться на таф-тафе на главный пантом, но потом ходили на тот что поменьше, который около Гарема. Пешком идти пять минут, все везде красиво и убрано, когда была там, изумлялась отзывам людей о том что где то валяются стаканчики и окурки. Ничего подобного не заметила, но с другой стороны, везде есть урны, если вы не хотите ходить и видеть мусор то начните в первую очередь с себя, и выбрасывайте все в отведенные места.

Анимация: утром на бассене проводили зарядку, аэробику, днем я видела когда проходила мимо что народ играл в водное поло. На пляже была йога, массажи. Вечера на главном бассейне различные развлечения. Дискотека, латинские танцы.

Хм... еще пишут о насекомых. Простите конечно... но вы заранее ехали в такую страну. И что у нас в Росии нет муравьев, или комаров по ночам. Раптором не пробовали запастись?

У нас не было никаких проблем с насекомыми, хотя мы и жили на первом этаже. Один единственный раз я увидела на веранде ящерку. Сидела себе загорала на шортах мужа, и ничего. Миленькая и маленькая, посидела и убежала.

На территории Гарема бассейн небольшой, но честно говоря нам вообще было по барабану на него, потому как мы прилетали отдыхать на море, а не валятся овощем у бассейна.

Море просто великолепное, красивое, чистое, вода прозрачная, видишь все до самого дна. Ныряя я могдла видеть даже рыбок которые плавали на 20 метровой глубине. Риф тоже красивый, да возможно все кораллы и мертвые, но все равно. Красное море по праву считается самым красивым и чистым в мире.

Очень много рыбок, такие яркие, плавали вокруг нас. Видели и ужасных мурен, и морских ежей, а в один день на берег выплыл огромный скат, да так и остался на камнях. Очень долгое время как будто позировал всем.

На территории есть супермаркет, мы туда ходили прикупить если нам чего то не хватало. Так же купили маски и трубки, так как на четверых взяли только два комплекта из Москвы.

Ездили на экскурсии в пустыню покататься на мотосафари. Пустыня красивая, тем более мы ездили на закате, было очень и очень впечатляюще. Аквапарк порадовал своих великолепием. Настоящее раздолье как для взрослых так и для детей. Тоже большая территория, где можно отдохнуть.

Друзья ездили в Каир, а вот мы с мужем отказались, по такой жаре, мне не хотелось ехать несколько часов в автобусе, да обстановка в Каире в тот месяц была напряженной. Но они не впечатлились этой поездкой. Вот именно там были приставучие арабы, после когда друзья показали все снятое там на камеру и поведение местного населения, я в очередной раз убедилась что не зря осталась в Гареме.

Но когда в предпоследний вечер мы выехали в Старый Город на рынок, честно вам скажу, никто к нам не приставал, и как я тут читала отзывы " хватали за руки и затаскивали в свои магазины" такого простите не было. Мы спокойно ходили из магазинчика в магазин, никто нас не трогал, ничего не нужного нам не впаривал, мы спокойно выбирали именно то что нам приглянулось и лишь потом торговались в продавцами.

Еще читала отзывы о том что арабы пристают к девушкам и там чуть ли не до драк с их мужьми не доходит. Не знаю. Даже когда муж и друзья купались а я спокойно загорала одна на пляже или сидела в баре никто ко мне не приставал, за руки не хватат и интим не предлагал. Я считаю что как ты сам себя ведешь на отдыхе, как позволяешь к себе относиться так тебя там встречать и будут.

Улетали мы в 14,00 по местному времени, поэтому спокойно выселились из номера в 12 часов, сходили на обед, и сев в автобус оказались в аэропорту. Где так же рейс Обенбургских авиалиний не был задержан даже на пару минут.

В итоге скажу, что мы прекрасно провели время. Уверена что обязательно вернемся туда. Гарем понравился, но я бы так же хотела побывать и в других отелях Домины.

Желаю всем отличного отдыха. Пакуйте чемоданы, прекрасное настроение и вперед.

Аквапарк

Ресепшн Гарема

Скат

Добавлено 22.01.13 17:13 (8 856 символов в тексте)

22:44 03.02.13

у нас ничего не выставляли наверное был другой уборщик

21:51 14.03.13

Два дня назад вернулись из этого отеля.Согласна с Вами.Всё понравилось,всё было замечательно.Я побывала в раю.