Регистрация: 26.01.13
Читательский охват: 2015
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

2.3

В Египте я не первый раз. До этого отдыхала в 4-5-звездочных...

В Египте я не первый раз. До этого отдыхала в 4-5-звездочных отелях. В декабре решили с друзьями отдохнуть в Вирджинии Шарм. Посмотрели отзывы - они были не самые плохие.

Сразу оговорюсь, мы люди не привередливые, тем более настрой на отдых у нас был.

Прилетели очень рано - в 6.30 были уже в отеле на ресепшен. Приехали из аэропорта сразу человек 10, среди нас была пожилая женщина с маленькой внучкой. Нам сразу же сказали, что заселение в номера только в 14.00, завтрак тоже нам не положен. Мы не слишком расстроились, поехали на пляж, а остальные остались ждать расселения, надеясь на снисхождение персонала.

Когда мы приехали с пляжа, люди до сих пор сидели в холле, голодные и уставшие.

Около 13.00 подъехал отельный гид Мохаммед. Когда мы не проявили интереса к его экскурсиям, он даже не стал с нами разговаривать и отвечать на наши вопросы по организации отдыха, делал вид, что русский язык он не понимает или не слышит нас.

Около полвторого нас расселили в номера. Наш номер не блистал чистотой, особенно санузел. Постель была не первой свежести, простыня была вся в черных волосах. Битый час мы толковали персоналу на русском и английском языках, чтобы они поменяли постель, но они говорили, что сейчас это невозможно. Я позвонила отельному гиду, чтобы он разобрался с ситуацией, на что он сказал, что мы очень скандальные и вообще в восточной стране не устанавливают свои порядки. Удивительно, но постель нам все же поменяли.

Надо сказать, русских в этом отеле не видели "в упор". Все внимание было направлено на англичан, которые веселились и были хозяевами положения. Хотя нам их внимание, собственно особо нужно не было. Благодаря дружной компании, наш отдых не был испорчен.

Питание в отеле однообразное, но не плохое.

В день отъезда утром у нас приняли комнаты и срезали браслеты. Мы имели возможность ходить по территории до отъезда, самолет у нас был в 8 вечера. Питание уже было не положено. Персонал следил за тем, чтобы мы не зашли в ресторан и ничего не взяли в баре.

Конечно, осадок остался. В день отъезда я твердо была убеждена, что в Египет больше не поеду. Сейчас, конечно, вспоминается только хорошее - солнце, чудесное море, лето посреди зимы. Пожалуй, я бы поехала в Египет еще раз, но только не в Верджинию Шарм.

Добавлено 22.01.13 21:04 (2 263 символов в тексте)

02:05 25.01.13

Доброе время суток. Подскажите какие номера лучше? В каком вы жили? По отзывам номера 3000 - 4000 лучше.
Спасибо.

08:22 26.01.13

Здравствуйте. Насколько я помню, номера 2000 располагаются внизу вокруг бассейна на первой линии. Но люди там жаловались на засилье комаров. Номера 3000, пожалуй, самые лучшие по расположению. Они тоже на первой линии, но повыше. Могу ошибаться, но мне кажется, что номера 4000 на второй линии и на 1 этаже. Если это так, то это не есть гуд. Там кроме комарья вы ощутите всю прелесть ароматов полива газонов канализационной водой.

09:21 26.01.13

Спасибо за ответ. Позвольте задать еще несколько вопросов. Чем спасаться от местный комаров? У всех туристов браслеты одного цвета? Или нет?
Спасибо.

22:04 26.01.13

Игорь, мы брали фумигаторы. Нам помогали, но, видимо, нам повезло. А в соседнем номере наши знакомые ходили покусанные и их не спасли даже фумигаторы. Старайтесь балкон все время держать закрытым, на балконе их тьма тьмущая. Еще советуют на сливное отверстие ставить ведро. Ну может окуривать спиралями еще можно на балконе - не знаю. В любом случае, во все розетки можно повтыкать эти фумигаторы.
Браслетов там 3 вида - желтые (только завтраки), красные (все включено) и синие (там еще входит, вроде, спиртное круглосуточно и еще какие-то блага, типа ультра олл инклюзив)

21:26 27.01.13

Экскурсии можно купить через дорогу, в агентстве Гена и Чебурашка. И не мудрить. Дешевле я не видела. Даже на пляже предлагают дороже.

Все отзывы Наталья (5)