январе 2013
29.12.12 - 11.01.13

Отель находится в относительно новом, не обжитом районе...

Отель находится в относительно новом, не обжитом районе, растительности вокруг маловато, но все равно красиво, особенно когда гуляешь вдоль моря, с одной стороны залив, а с другой горы и пустыня. Ходить далеко не разрешают, только ездить.

Магазинов вокруг мало, продовольственных всего 3, цены в них заряженные, пачка сока стоит 3-4 доллара.

Сам отель уже довольно заюзаный, особенно основная его часть, нас поселили сначала с видом на фонтан, вроде все прилично с первого взгяда, а потом полезли детали: какая- то куча цемента ( или еще чего- то) в унитазе, несмываемое, грязная ванная ( в самой ванной как будто пятерней провели, то ли не отмытая грязь, то ли пытались отреставрировать и эмаль другого цвета размазали), запашок в ванной еще тот.... по углам в комнате кучи пыли.

Потом нас переселили в шале, там сантехника новая и мебель тоже, в стиле псевдо юго- восточной азии номер, но опять- таки: раковина не приделана к столешнице, а кран слишком короткий, в итоге, когда моешь руки - вся вода на полу, кондиционер включается только если включить лампочку над кроватью, а между ванной и комнатой раскрывающиеся деревянные ставни и видно из комнаты что происходит в туалете и наоборот, все же мне кажется, что как бы не были близки люди, то, что происходит на унитазе, сугубо личное дело. Под столом и возле кровати те же лохмы пыли.

В ресторане все тоже плохо отмытое.

Еда обычная для Египта, не лучше и не хуже чем везде, голодать не прийдется, но и особого изыска конечно нет.

Надо отдать должное персоналу отеля - они все очень стараются. Что на рецепшене, что уборщики, что у бассейна в баре, просто для них такой уровень чистоты - это норма. В общем и целом хороший отель.

Да, хочу обратиться к будущим посетителям - там по вечерам приходит парочка котов и смотрят голодными глазами на тех, кто ест на террасе. Обычно сидят внизу, где пандус с растениями под террасой, на которой жарят гриль. Так их жалко, по возможности поделитесь с ними едой, не представляю как бедняги там выживают.

Добавлено 22.01.13 21:26 (2 014 символов в тексте)

16:51 25.01.13

А я в этих трёх магазинах покупала соки в пакетах,а также Cola,Fanta-по 2$. И обязательно кушайте клубничку.