Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
декабре 2012
22.12.12 - 29.12.12

2.3

Просто "Мираж"

В данный отель поехали отдыхать в основном смотря на позитивные отзывы, каковых много, это и было ошибкой. В Хургаду прилетели в 16.10 22 декабря 2012 года. Прибыли в отель примерно в 17.30. Подошли на ресепшен, нам одели браслеты и сказали подождать в холле. После 15 минут ожидания снова подошли. Дали ключи от номера В222. Поднялись в номер, окна на стену соседнего отеля, душ сломан. Были с сыном, которому 11 лет, номер стандартный, поэтому принесли топчан 15 см от пола высотой. Ребёнок чуть не заплакал, сказал, что спать на этом он не будет. Пошёл на ресепшен, стал объяснять ситуацию. Тут все сделали вид, что русский никто не знает. Благо есть одна русскоязычная девушка - Наташа. Объяснил её, что вид из номера не нравится, душ не работает, имеется топчан, попросил другой номер. Дали ключ от В143, выход окон на бассейн. Пошли с женой туда. Первый этаж, в номере не убрано, кронштейн душа сломан, на стенах комары. Пошли с женой на ресепшен. Попросили старшего, на что Наташа объяснила, что никаких старших нет, они каждый могут принять решение, но по нам оно уже принято, мы должны выбрать один из указанных номеров. Тогда, время было уже около 20.00, пошли за вещами в номер В 222, забрали всё, и отправились в холл как цыгане. В холле сидели около часа, подошла Наташа, поинтересовалась, какой номер выбрали, ответили, что никакой. Подождав ещё полчаса, взяли вещи, подошли к ресепшену, сказали, что оставляем вещи на хранение и уходим. Только в этот момент нам предложили другой номер А 506, с окнами на внутреннюю территорию и кусочком моря.

1. Описание номера.

Номер находился на 5 этаже, лифт не работал вплоть до уезда. Пульт от телевизора в номере был сломан (отсутствовала крышка), кондиционер работал в известном только ему режиме. Не смотря на то, что в описании отеля в номере должен быть письменный стол, сейф и минибар данные блага цивилизации отсутствовали. С собой необходимо привозить раптор, комары присутствуют. На пляже так же есть мухи, которые достают не на шутку. Обработку проводили (дезинсекцию) только перед уездом, 27.12.12. Обрабатывали при помощи дизельного агрегата, чад стоял выше пятиэтажного корпуса отеля.

2. Инфраструктура.

- сад в отеле отсутствует не смотря на то, что в описании отеля имеется;

- скорость интернета в холле минимальная, полноценно пользоваться невозможно;

- шезлонги на пляже даже нельзя назвать плохими, они плохие, стыдно фотографии с ними показывать.

3. Развлечения и спорт.

Опять же, не смотря на то, что в описании отеля имеется, а в наличии отсутствует следующее:

- спортивно-оздоровительный клуб;

- сауна;

- пляжный футбол;

- танцы живота и фольклорное шоу (так же не наблюдал);

- имеются два стола для настольного тенниса, но ракетки в удручающем состоянии;

- есть два настольных футбола, но оба находятся в неисправном состоянии.

4. Питание.

Оценка за данный пункт 4 с минусом. Мяса в чистом виде нет. Если чего – то раздают по маленькому кусочку сами повара. В общем голодным не останешься, но и позитива не испытаешь.

Алкоголь наливают в пластиковые стаканы (стеклянных не хватает), если убрать пену с пива, то самого пива остаётся менее половины стакана. Крепкого алкоголя наливают так же минимум, по одной дозе в руки, в связи с чем, приходится постоянно курсировать и стоять в очереди у бара. А так как холл большой, столы есть и на улице, то хождение довольно неудобное, не выпить, не посидеть.

5. Ещё отрицательные моменты, выделю их отдельно.

1) Шезлонгов не хватает, хотя зимой не сезон, и что творится в иные месяцы, с трудом

представляю. Приходилось вставать в 7.00, получать полотенца, идти на пляж, занимать шезлонги (стеля полотенца) и после идти на завтрак. А так как надо было занять 3 шезлонга вместе, то это ни разу не получилось, занимали два, лежали по очереди. Если утром не занял место, жди обеда, в обед места под солнцем освобождались иногда.

2) Катамараны. Это ёще та эпопея. Положено бесплатно 20 минут за всё проживание.

Пытались не раз и 28 числа нам это удалось. Пришли первые и стояли 20 минут до открытия – 10.00 часов. Из имеющихся катамаранов предложили только один, сославшись, что остальные сломаны (но на них после катались, наверное, за дополнительную плату). У выданного катамарана одни из спинок сломана, сидеть невозможно, руль неисправен. После десятиминутных мучений катамаран был возвращён посредством толкания вплавь.

3) Самолёт в обратный путь улетал в 20.00. Выезд из отеля был намечен на 16.00, хотя

аэропорт в 20 минутах ходьбы. Нас предупредили, что в 12 дня из номера нам необходимо выселиться и сдать браслеты отеля. Хорошее гостеприимство. Приехав, сидели в холле и опять там отсвечивать. Были вынуждены заплатить 20 долларов за продление номера до 18.00, хотя просили продлить только до 16.00. Хотелось бы, чтобы в этом случае и нам вернули несколько долларов за заселение в 21.00, вместо 12.00. Из номера багаж тащили сами, так же как и до автобуса.

4) Не понятна подчинённость, кто здесь руководители и где их роль, к кому обращаться с

вопросами, представителя турфирмы в день заезда вечером не было, и в выяснении отношений в первый день я получил уйму отрицательных эмоций, что никак не повлияло на мой отзыв. Пишу чистую правду.

6. Финал

Выбирать ли данный отель дело за вами. И не то плохо, что мебель старая, шезлонги убогие, то, что мы, русские туристы никому там не нужны без долларов, которые раздаём им. Были там немцы, вот тут другое дело, а мы быдло, может не везде, а в «Мираже» точно. А по большому счёту, за те деньги, что уплатил, отдохнул нормально. Плати больше, и может быдлом и не будешь. И ещё, отель не очень для молодёжи, увеселений особых нет. в данный отель больше не поеду и никому не посоветую, если только недругу.

Добавлено 23.01.13 17:45 (5 702 символов в тексте)

10:51 25.01.13

Будто в разных отелях побывали. Браслет точно не снимали до отъезда (у меня дома валяется), номер был отличный, шезлонгов было на выбор...хочешь на пирсе, хочешь на пляже...может большим компаниям и сложнее найти несколько в одном месте. Да и сад там есть, я бы сказала, исходя из того, что это должен быть участок земли, засаженный деревьями, кустами и цветами. Инет слабоват согласна, лежаки как и везде в Египте, так себе. А где положительные моменты, все было так плохо?

00:58 27.01.13

1. Неужели вы считаете поломкой пульта отсутствие крышки???
2. По поводу шезлонгов. Чего вы хотели за деньги,которые заплатили? Ради Бога,летите на наш российский юг(если сможете купить билеты на семью туда-обратно за эти деньги), где на пляже вы не то что шезлонгов не увидите, так еще и вряд ли найдете место на камушках, дабы постелить туда свое полотенце.
3. Пластиковые стаканы. Большинство наших туристов не умеют себя вести. Это приводит к тому, что от стеклянных стаканов остаются лишь осколки.
4. Шезлонгов не хватает лишь из за таких туристов как вы. Которые имеют привычку занять шезлонг не зная, когда точно он понадобится.
5.Катамараны. Такого мы вообще ни разу не видели в отелях Египта. Уже хорошо то,что их вообще предлагают БЕСПЛАТНО,даже на 20 минут.
6. Отъезд. ВЕЗДЕ, по крайней мере в Египте, сдача комнат в 12 часов дня. 20 долларов за продление номера - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ ЦЕНА! Нас в других отелях, в свое время, просили платить 5 евро за час!

08:42 27.01.13

Если у вас нет уважение к своей семье и себе, то пусть будет по вашему. Дадут вам еду в грязной посуде, ну и что, деньги то пустяковые. Я не сам устанавливал цену, я не присваивал отелю 4 звезды. А уж если они есть, если меня принимают за данные деньги и обязуются исполнить заключённый договор, то пусть исполнят. Вот из-за таких как вы и вам подобным нас и считают быдлом и суют нам пластиковые стаканы, сломанные шезлонги, пульты без крышки, а вы платите по 5 евро за час, хотя реально можно остаться без дополнительной платы. Надо уважать себя и добиваться того, что вам положено и прописано в договоре, а то недалёк тот час, когда нас на отдыхе за рубежом даже за людей третьего мира считать не будут. И что это такое: "Мы ни разу не видели", мало ли что вы не видели, глазастые вы наши. Призываю всех изучать свои права и добиваться положенного вам, не забывая конечно, что есть ещё и обязанности, например не бить стаканы. Лично я, за все поездки не разу не видел, что бы где нибудь, в ресторане, кафе и т.д. били стаканы. Наверное это есть, но не до такой степени, мы не в общепите или забегаловке, а в отеле с 4 звёздами. А вам желаю уважение к себе.

11:23 27.01.13

добрый день
не подскажете алгоритм бесплатного продления номера?
уверена что многие будут рады
и по пластику
если бы я отдыхала на пляже и увидела бы что ПЛЯЖНЫЙ бар отпускает напитки НА ЛЕЖАКИ в стекле-я немедленно написала бы письменную жалобу администрации
не надо специально бить стакана-это можно сделать нечаянно
это может сделать НЕ ВАШ ребенок,пробегая мимо
а на пляже все босиком
я -за критику...но за критику справедливую и поднимающую сервис и против высокомерного брюзжания псевдоискушеных(это ни в коем случае не Вам ,сорри)

20:23 27.01.13

В комментарии я "обошла" крик вашей души по п.4) - если бы вы имели опыт общения в туризме чуть шире, чем поездка в Mirage- то не мучились бы с вопросами иерархии .
После этого ВООБЩЕ странно читать ваши суждения в отношении того что и как должно быть.
Касательно советов изучения договора - вы его хоть раз в руки-то брали? Максимум, что там обрисовывается - это название гостиницы и вид номера- на основании этого требовать присутствие крышки у пульта - это как минимум странно.

Я изложила свою точку зрения, и ваши проблемы, если вы видите только одну сторону медали. Комментируя ваш отзыв я не позволила себе опускаться до слов "быдло" в отношении вас. На такие "аргументы" переходят только тогда, когда ответить нечего, ну а если это происходит в отношении женщины, то это просто верх интеллекта.

23:10 27.01.13

Да, похоже и правда были в разных отелях((((( У нас не одной из описанных проблем не было, не с заселением, не с шезлонгами, не с катамараном)))) Вот чудеса!

17:08 28.01.13

я вообще читаю и не верю своим глазам.когда там лежаков не хватало?а насчет выезда вы сами виноваты.за нами автобус приехал в 7 вечера.с 12 до 17 мы находились на пляже ели пили и никто с нас браслеты не снимал.мы просто в 12 как и положено оставили в номере чемодан взяли полотенца и пошли на пляж отдыхать.и вообще никаких проблем.а то что вы все это время в лобби просидели да еще и сами чемодан из номера везли так это надо было лучше своего гида слушать.за день до отъезда он назначает встречу и все объясняет!

23:37 28.01.13

Извините, Ирина, но наверное Вы отдыхали действительно не там. В 12.00 чемоданы выносишь, здаёшь ключ на ресепшен, там же с тебя снимают браслет разрезая его ножницами. После этого ты одеваешь одежду с длинным рукавом, если решил поесть. Правда с других членов семьи не снимают, но если бы пришли на ресепшен вместе, то сняли бы обязательно. Пляж до 17.00 в декабре? В 17.00 уже ночь и температура воздуха около 18 градусов, какой пляж и какой там отдых, и перед уездом необходимо минимум помыться от морской воды, опять же где? И я знаю, что гид собирает заезжающих по приезду, а уже в течении отдыха ты к нему обращаешься с вопросами и проблемами. А кто у вас был туроператор?

23:43 28.01.13

Ксения, крик это у Вас. Это мой отзыв и если он Вас не устраивает, покиньте страницу и не вступайте в полемику про интеллект. Испытываете дефицит общения? Ну тогда напишите свой лестный комментарий, тем более, что имеете богатейший опыт, судя по высказываниям, в туризме.

10:49 29.01.13

Да,действительно, доказывать вам что-либо бесполезно. Вы найдете, к каким словам придраться. Это касается и комментария Ирины. Вовсе не обязательно после сдачи комнаты все свое время аж до 5 вечера проводить на пляже. Я думаю, когда она писала "пошли на пляж отдыхать", то не имела ввиду весь день до отъезда.

12:00 29.01.13

Ксения, а вы в этом отеле работаете?

13:55 29.01.13

Когда я была шезлонгов реально перестало хватать на 3-й день, мы вчетвером часто на двух лежали-стояли. А браслеты сразу же срезали в 12 часов, причем сначала с троих, так как один человек в туалет отошел, а потом и его нашли и срезали. Я понимаю выселиться с номера надо, но еда же оплачена, такое первый раз вижу...Я вообще многое первый раз видела именно в этом отеле, приятно, что хоть появляются реальные отзывы

19:14 30.01.13

Юлия! реальные отзывы почему то СПАМят. Да и как грибы пишут одинаковые хорошие отзывы, что полностью не соответствует действительности в этом отеле!
Отель УЖАСНЫЙ!

20:10 30.01.13

да ксения вы правы мы были на пляже до 4 поели в баре и пошли к друзьям в их номер мыться а потом пошли в лобби.с нас браслеты срезали за 10 мин до автобуса и то потому что мы им напомнили.там еще есть на ресепшене девушка наташа я к ней подошла и спросила а когда с нас вообще браслеты снимать будут.она сказала ну подойдите перед автобусом и снимите.а то что багаж сам везешь из номера вообще впервые слышу.в 7 вечера за день до отъезда мы подошли к гиду и он нам сказал в 11.30 оставляете в номере багаж.я спросила что делать с браслетом.он сказал можете не снимать и ходить кушать и пить до автобуса.на след день мы все сделали как он сказал пришли на ресепшен и сказали что идем на пляж и подойдем после 5.единственное что они сказали оставьте паспорт в залог чтобы мы им точно принесли карточки от полотенец.и все.гид у нас был хамди а оператор библоглобус.и я точно была в этом отеле.а если ваш гид не проинструктировал вас то это уже вам не повезло.и вообще никто из русских туристов никогда ничего не продливает.я будучи в первый раз в египте все везде ходила сама и расспрашивала информацию и поэтому меня нигде не никули.а если вы поленились подойти и спросить лишний раз то это уже вы виноваты!!!!!!!

20:14 30.01.13

если не верите то можете обратиться к комментарию ксении оя как раз к ним мы и ходили мыться и сними были на пляже.а темнеет там в 6 и когда там в волейболл играешь можно уйти и в 5

10:22 31.01.13

Арчи,нет, в этом отеле я не работаю. Просто напросто меня возмущают подобные необъективные отзывы.

14:19 31.01.13

Ксения!- укаждого своя ситуация была связана с этим отелем, меня тоже этот отель ВЫБЕСИЛ, что мне теперь ради вашего НЕВОЗМУЩЕНИЯ молчать?

22:32 31.01.13

Ксения! А как Вы вообще можете судить объективный отзыв или нет? Вы что, третейский судья? Я вот считаю, что у Арчи отзыв справедливый и объективный, но не смотря на это я же не заявляю нечто подобное Вам про другие отзывы. Каждый имеет права на свою точку зрения и позицию, и это не значит, что позиция должна совпадать с Вашей!

23:48 31.01.13

тут дело не в позициях а то что вы тут все преувеличиваете.а именно в вашем отзыве андрей вы действительно сами ложанулись что все про отъезд не узнали

16:23 01.02.13

Ирина, ложанулись Вы, когда судя по всему трудоустроились на работу в "Мираж" и стали зарабатывать на лживых отзывах о нем. Правда всё равно дорогу найдёт! А то, что я чемоданы из номера сам донёс, так это не лажа, а здоровый образ жизни. Если бы я захотел, их конечно же мне донесли бы.

21:46 01.02.13

Мы тоже отдыхали в этом отеле, в декабре. Никаких проблем с отъездом у нас не возникло. И чемоданы наши донесли не мы сами, носильщики. У на с был поздний вылет. Номер мы не пролевали т.к. наши друзья еще оставались. Браслеты не снимали у нас сразу после сдачи номера, а сняли тогда когда мы им об этом напомнили сами перед автобусом, а свекровь так вообще с этим браслетом домой уехала. В номере у нас все работало. И все нас устраивало. По поводу танцев живота - так ведь были же. Вроде во вторник танцы живота по программе. Уже не помню, так как на вечернее шоу не всегда ходили. Я согласна с Вашим отзывом только по поводу Wi-Fi. Действительно очень медленный. На катамаране мы катались три раза. И всегда бесплатно. Но меньше 20 минут, т.к. быстро надоедает.
А вы не заметили какие соседние отели были.Тот же Султан бич. По цене не на много отличается (тысяч так пять (из расчета на троих)), но какой он :-( Мы перешли для интереса на их территорию посмотреть. Там ни пляжа, ни понтона, ни песка - не море, а лужа. И эти 4 несравнимы с 4* Миража. Вот в Султане Вам надо было побывать (без обид) :-)

23:27 01.02.13

Где мне побывать это только мне решать и моим финансам, а Вам бы посоветовал правду писать. И если вам повезло с отдыхом, то это не значит, что так оно и есть. А Ваш хвалёный "Мираж" на 3 звезды не тянет. И если Вас всё устраивало, то это совсем не значит, что всё было хорошо, просто уровень притязаний у вас находится на низком уровне, у некоторых он выше, у других выше. Ну отдыхали со свекровью, ну и отдыхали, некоторые с тестем и тёщей отдыхают!

13:54 02.02.13

Ирина, на счет преувеличений. Вы знаете, я читаю положительные отзывы и тоже часто смеюсь , пишут и что морепродуктами они объедались, и номер супер-пупер (посмотрите на фото моего) и браслеты не снимают (а у нас работник за человеком в туалет с ножницами побежал) и каждый раз официанты подходят,и полотенец никаких мы при заселении не видели, или вот девушка написала, что ей повара всегда очень много нарезали мяса, что ей прям отказываться пришлось, в общем иногда как напишут , я в шоке сижу,просто рай на хургадской земле, однако я не развожу балаган под этими отзывами и не обвиняю во всех тяжких, кому-то больше повезло, у кого-то иные критерии хорошего отыха, все на их совести.

23:23 02.02.13

а то уже стал забывать его прелести.

18:47 04.02.13

интересно получается из за того что ТЫ лоханулся мы теперь цепные псы отеля.кстати это выражение я уже услышала у еще одного недоброжелателя отеля макса.вы вместе там что ли отзывы пишите?и это реально смешно уже становится.пишешь свое мнение а тебя тут псом называют.весело!!!!!!!!!!

18:50 04.02.13

юлия я с вами согласна что кому то повезло а кому то нет!!!!!!!!!!ведь не могут все номера выходить с видом на бассейны и на море.и все люди придирчивы по своему!!!!!!!!!!и никто тут балаган не разводит.просто то что я видела не совпадает с этим отзывом.вот и все!!!!!!!!!

21:22 04.02.13

Задело, значит написанное ПРАВДА! Значит я недоброжелатель отеля, а ты получается доброжелатель? Видел я этот отель...Просто нормальные люди хотят рассказать правду об этой клоаке, куда попали, поддавшись на лживые отзывы таких вот доброжелателей. Год назад, именно в это же время был в Шарм-эль-Шэйхе отель Аль Хаят. Так вот отзывов о нем порядка 15, из них половина отрицательные, а в отеле в разы лучше. Поэтому, тем кто читает отзывы и хочет поехать отдохнуть советую не купиться на множество отзывов ни о чем, кроме восхваления данного пансионата (отель не могу написать). И если я пишу отзывы с Максом, то ты вероятно пишешь со nikitinydsn, Ксенией, странник.

22:11 04.02.13

Прекратите нести ерунду, в особенности про цепных собак.
Я такой же турист, как и вы. Разве что не столь придирчивый)

22:15 04.02.13

Кстати, вы писали, что я испытывают дефицит общения, так?)) А что вы скажите о своем комментарии : " Ну где же вы, "цепные п_ы отеля", скучно без вас. Хотя понятно, комментарий отодвинулся и слава богу, но мне то скучно, порадуйте байкой о прекрасном отеле,
а то уже стал забывать его прелести." ?)

23:12 04.02.13

Ещё одну задело, простую туристку!!!!!!!! Значит направление правильное. И почему решили, что я такой же как вы? Нет, я другой, правдивый. Заканчиваю дискуссию. Там на верху опять появились негативные отзывы,вам наверное пора туда. Удачи!

03:29 05.02.13

да уж!!!!!!бывают же люди идиоты.никто тебе андрей больше ничего не будет доказывать.сиди тут со своим мнением!!!!!!!!и в следующий раз только не поленись поднять свою пятую точку и узнать информацию об отеле!!!!!!

17:05 05.02.13

Да уж!!!!!!! Встретил имбицила на страницах отзыва, может наконец он отстанет, и подняв свою не знаю какую точку исчезнет со своим неадекватным и лживым мнением.

18:26 05.02.13

Спасибо, Вам тоже удачи!) Жаль, правда,что Вы так и не смогли ответить на некоторые мои вопросы))

18:26 05.02.13

18:34 27.05.13

Согласна с автором отзыва Андреем, отель худший из 4* Египта!