Регистрация: 25.04.11
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

3.8

Сравнение 2-ух отелей Мамлука и Гардена!

Здравствуйте!

Вообще хочу всех предупредить, что те, ко хотят погреться на солнышке зимой, если Вы еще не купили тур - выбирайте другие страны, но не ЕГИПЕТ! Холодно, ветрено! За весь отдых в море я даже зайти не смогла, пальцы на ногах просто сводит!!! Вечером все ходили в зимних куртках! Хорошо, что у меня были с собой зимние сапоги, вечерами они меня просто спасали!

Кратко об отеле:

-прибыли в отель в 11 утра, заселили только в 14:00 - как и "положено", раньше не стали заселять принципиально, хотя свободных номеров было много, отель не заполнен и на 30%!

-море: у берега очень мелко, идти до глубины очень долго. Если пройтись по пантону до более менее приличной глубины - плавать можно, но на дне никакой красоты, кораллов нет, рыб мало...говорят, что это из-за того, что зима и не сезон...вряд ли...вообщем за красивым морем не сюда. Хотя для маленьких детишек то, что надо. Лагуны нет. Лежаков много и хватает всем.

-номер хороший, уборка одинаковая не зависимо от чаевых, шампунь, мыло и гели зажимают - берите свои!

-питание среднее, вроде и выбор есть и разнообразие, НО еда не вкусная, видимо шеф-повар никакой. Мясо жесткое, все какое-то пресное, макароны переварены, вообщем питание "на отвали". Фрукты есть такие же, что и в этот сезон на местных рынках. Булок и сладкого много, но все однотипное, росто в разных вариациях. Питание в соседнем ГАРДЕНЕ лучше, разнообразней и ресторан более уютный.

-территория просторная, красивая. Подогреваемый бассейн - 1, пишут что там вода 29 градусов, не думаю, максимум 26! В Гардене территория более "бедная", "потрепаная".

-детский клуб - понравился, аниматоры с детьми занимаются: пекли пиццу, ставили детское шоу, вообщем тут все ок!

-анимация взрослая - днем тихо, аниматоры ходят, но не активные! Вечерняя - хорошие шоу (все на территории Гардена). Дискотека в отеле - 5 человек, но аниматоры возят на платные диско в центре, не была там, ничего сказать не могу.

-отельный гид - Ахмед кажется, от АНЕКСА...об отеле рассказал, молодец, основная деятельность продать экскурсии, "Если Вы купили экскурсии не у меня, - Вы мне не друг" - его фраза... после, общаться вообще нет желания.

Зато, все уже, конечно, знают, что приобрести экскурсии на улице можно по гораздо более выгодным ценам, нежели у оператора. Я лично ездила на экскурсии, договаривалась еще в Москве с девушкой, которая работает в Египте, приезжают к отелю, очень удобно было то, что оплатить экскурсию можно было при посадке в автобус - никакого "кидалова". К сожалению, случайно удалила ее почту, но она сама Вам напишет, если зарегистрируетесь и отметитесь на сайте, что едите в такие -то сроки в отель. Зовут Татьяна.

немного про экскурсии:

СУПЕР САФАРИ - 40 баксов, все отлично, очень понравилась

ДАЙВИНГ - 35 баксов, заявлено 2 погружения по 30 минут, вот тут обман, 1 погружение минут на 10, второе на 15, на небольшую глубину, очень и очень холодно! Лучше заниматься этим в сезон!

ЛУКСОР "РАСШИРЕННЫЙ" - считаю полной тратой времени на дорогу! 2 храма, реклама (папируса и "ониксовских" камней) и посещение гробниц (зайти можн было только в 3). Ничего интересного - 55 баксов, но, торгуйтесь, многие в автобусе купили эту же экскурсию за 50 баксов. Тут же "разводят" на поездку по Нилу на "банановый остров" - полная чушь, не соглашайтесь! Сперва просят 10 баксов, затем снижают до 7, "наши" договорились за 5 баксов в итоге, и то, пожалели(((

-обменять валюту можно в банкомате прямо в отеле.

Недалко от отеля есть маркет - Сензомол...там есть кинотеатрик 5D, билет не дорогой, а посмотреть очень даже прикольно, мне понравилось и дитю тоже! Также есть местный "Ашан", в нем можно приобрести сувениры, фрукты, финики с орехами по более бюджетным ценам, чем в уличных ларьках.

Вроде основное все написала, спасибо, что дочитали до конца! Всем приятного отдыха!

Добавлено 23.01.13 19:14 (3 938 символов в тексте)

15:12 25.01.13

а вроде температурка щас 31 была..обидно..12 го февраля еду, именно поплавать( видимо не судьба а летом отпуска нет

20:33 25.01.13

Да,Настя,всю неделю с 15 по 21 января ,была жаркая безоблачная погода,я даже по зиме успела соскучиться.Но не надо заранее огорчаться...Надейтесь на лучшее))))

14:22 28.01.13

Мы были с 18 по 26 января! Погода была теплая, купались только в море! В бассейне вода иногда прогревалась до +30, холодно никогда не было. Фруктов много (хурма, гранат, яблоки 2-х сотов, клубника, гуава, апельсины, мандарины, даже кумкват был!

14:55 28.01.13

Мы с мужем были с 17 по 23 января, погода была прекрасная, только до 12 дня немного ветрено, а потом очень жарко. Купались и в море и в бассейне, и там и там хорошо. Я не знаю откуда родом Марика, но мы с Урала, но о сапогах и даже закрытой обуви вечером не вспоминали.

15:13 28.01.13

Всем, здравствуйте!
Я из Москвы. Смысла врать мне нет))) Вечером я ходила в зимних сапогах и зимней куртке, в джинсовке и свитере промерзала очень. А про море я вообще молчу)))

15:31 28.01.13

ни слова о сервисе, почему 3?

17:54 28.01.13

а по Вашему уборка номера - это не сервис? Отношение к гостям на ресепшн - это не сервис? Отношение отельного гида - не сервис? Банкомат в отеле - не сервис? ну-ну...нет слов, а потом такие как Вы отмечают отзыв бесполезным....

16:19 01.02.13

Луксор - очень хорошая поездка. Да, далековато, но оно того стоит. До Каира муж вообще 600 км добирался

13:02 23.02.13

Марика,подписываюсь под каждым Вашим словом. Я тоже писал отзыв обо всем и примерно в том же ракурсе. Приятно увидеть отзыв адекватного человека. И про Ахмеда все правда. Мы тоже от Анекса ездили. И это первый раз,когда анекс опростоволосился.Я читаю отзывы и порой не понимаю кто и зачем их пишет. Я могу понять людей,которые попадают в Египет после Геленджика и Архопо-осиповки,но не могу понять,когда пишут,что были много раз перед этим в Турции. Хочется спросить где они были в Турции??? В Алании 3 звезды на 3-ей линии? Равнять Египет с отелями турции такиеми как старлайт,риксос текирова,амара дольчи вита и т.д.-это даже не корректно!!!Вы поезжайте и сравните пищу и тогда все станет на свои места. Марика,спасибо за Ваш адекватный,честный отзыв. И кстати как тут говорят "Тагил вперед" базируется именно в Египте. В достойных 5-ках турции я этого не видел. Порой не понимал о чем речь в нашей раше. А попав в Египет все увидел и понял. А если всем понравилось отношение арабов продавцов,то значит люди просто привыклы,что бы к ним так относились.Я же не считаю себя быдлом и за такое отношение просто презираю,тем более,что оно не заслужено и те кто так относятся к русским сами на более низкой ступени эволюции. Глуповато если обезьяна посмеется над человеком. А как назвать еще вызывающе непристойное обращение основанное на диких инстинктах, а не на цивилизованных устоях общества??? Поэтому каждому самому решать кто он и чего заслуживает. Ваш Клаус Щнайдер.

13:13 23.02.13

Кстати на мой отзыв одна дама из Челябинска облила мою жену грязью. Ни за что.Почитайте сами кому интересно. Я теперь вообще не буду читать отзывы отдыхающих из региона Урал. Я не против Урала и люблю всех,но и во время моей поездки Уральцы меня удивили. Марика,я Вам верю. Вы написали всю правду.

12:08 25.02.13

Клаус, успокойтесь наконец-то..

09:20 08.03.13

Да, бедняга Клаус, похоже поездка в Египет измотала ему все нервы.......

00:38 07.09.15

Клаус, спасибо!
Анна, Елена, зачем эти комментарии в отывах по отелю? Вам пообщаться негде? Один яд в сообщениях....

Все отзывы Marika04 (25)