январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Всем доброго времени суток! Не так давно закончились...

Всем доброго времени суток! Не так давно закончились новогодние каникулы и поэтому впечатления полученные во время них ещё так свежи.

надо сразу отметить что в целом отдых нам с другом понравился, если бы не один огорчающий момент, а именно наша гостиница. И так, что же нам не понравилось в гостинице? Если проводить конкурс за место самой худшей гостиницы в Праге, то думаю что Mark поборолся бы за первое место и даже возможно взошел бы на пьедестал победителя. Давайте разберемся, в чем же заключаются такие невероятные спортивные способности Mark.

1) Отель принадлежит не то русским не то украинцам. Да действительно, персонал русскоговорящий, да это "хорошо", приятно все таки осознавать что во круг тебя все понимают все стремятся тебе помочь, только вы никогда в жизни от этого персонала ни чего не добьетесь, разве только пульт за 30 крон, как заметил предыдущий высказавшийся, или выданную сотрудником из заначки, туалетную бумагу. Вопрос и почему я должен унижаться за собственные деньги?

2) В двух местном номере почему-то оказалось три кровати (по общению с другими постояльцами та же история). Естественно первое что вам приходит в голову, это то что вас в скором времени ожидает знакомство с новым соседом.

3) Матрац моей кровати оказался измазан в чем-то очень напоминающем кровь. К этому изобилию добавились грязные малюсенькие полотенца в количестве 2-х штук, которые действительно было похоже что не меняли вообще, даже после того как они были отправлены по назначению - в грязное белье.

4) На пороге нашего номера были замыты два огромных пятна, не знаю чего, но после матраса воображение рисовало мрачную картинку.

5) Ручка двери выхода на балкон этажа была удалена, видимо случались случаи суицида от невыносимых условий проживания.

6) Ни разу мы не встретили горничных, но собственно оно и понятно.

7) В баре гостиницы персонал не в курсе того какие напитки имеются у них в наличии, поэтому сначала предлагаю, а потом ставят перед фактом, не оставляя выбора. Спасибо им огромное но пива в Праге и так предостаточно. Нет, наврал. Как я мог? Горе мне горе, бармен нашел те килу, предложив перед этим виски которого не было. не оказалось и Егермайстера.

8) Поразили поплавки на клячах от номеров, вспомнил детство и сборную пластиковую пирамидку. Спасибо за ностальгию.

9) Расположение гостиницы далеко от идеального, кругом промзона и пустыри с полями. По ночам под окнами лаяла собака или бузили все те же соотечественники. Тут спасибо уроженцам Тагила, а может даже и персоналу, ведь парень в баре был уверен что виски у него ещё оставался)))

10) Отдаленность от цивилизации повлекла за собой повышение расходов на транспорт.

11) В гостинице нет обменного пункта валюты.

12) Отсутствие мини бара в номере не существенно, но все же минус, поэтому добавляю в копилку.

13) Неработающая в ванной комнате розетка позволила мне насладиться ощущением недельной небритости, отпуск как ни как, могу себе позволить.

14) Единственное чему обучен персонал отеля это вызывать полицию при сталкивании с недовольством клиентов, отличный аргумент и высокий уровень профессионализма со стороны работников Mark. Да, мужчина которому вызвали полицию нахамил сотруднице. но его тоже где-то можно понять, ведь пойти ему не куда, посмотреть не чего, развлечений нет, оставалось только бухать и копить ненависть к персоналу, которую он и выплеснул при первом удобном случаи.

15) выселение до 10 часов утра, а на самом деле показалось что как персоналу удобнее так и выселяют.

16) В гостинице нет ни чего из того что хотелось бы видеть. Я не претендовал на бутылку Дом Переньон в номер каждое утро и понимал что гостиница озвучивает свой рейтинг как 3 звезды. Это не так, я не дал бы и не одной. Комната для ночлега, вот истинное имя нашего победителя и прав был предыдущий высказавшийся с определением статуса сего гадюшника, только вот побоялся заключить это определение в строгие рамки.

Добавлено 24.01.13 12:25 (3 914 символов в тексте)

17:25 28.02.13

в Праге отдыхали с 30.12.12 по 06.01.13. полностью согласен с п.1. персонал отеля оставляет желать лучшего, особенно не понравился хамоватый парень, брюнет. не помню как его зовут, но очень любит спорить, вместо того, чтобы нормально выслушать гостя, и постараться чем-то ему помочь, начинает сразу что-то свое доказывать. Туроператором выступала TUI. за такие денюжки, что мы заплатили и получили видимо соответствующий отель. что мне и пытался доказать парень-брюнет. хотя об этом и не спрашивал, все было ясно с первого дня. мы приехали не в отеле тусить, но такое отношение администраторов ставит жирный минус в их работе!
не любитель ТВ, если не подруга, так и не узнал, что за ТВ нужно платить. Конечно 30 крон в сутки мелочь, но нигде, где был ранее, не встречал такое. Благо вай-фай был бесплатным. Наш номер был на 1 этаже, и вай-фай ловил более менее.
близкое расположение Gloria Market от отеля спасало нас тем, что до 22:00 можно было в нем нормально поужинать, купить хотя бы ту же питьевую воду и что-нибудь из еды, т.к. однажды поздно ночью попросил минералку на ресепшен чтобы запить лекарство, но в так называемом баре простой воды не оказалось, пришлось терпеть до утра.
дальность от метро и цивилизации - мало ощутили, так как приходили в отель только переночевать, утром привести себя в порядок. подруга даже не ходила на завтрак. что поразило, плохо моют посуду. а так, завтрак на твердую 3 с минусом (из 5 возможных). бывают и хуже отели)).

17:29 28.02.13

маркет Globus (прошу прощения)