Регистрация: 01.11.12

январе 2013
31.12.12 - 07.01.13

А в Банско снега не было :)

Выбрали данный отель по совету коллеги мужа, его отзыв ниже на сайте.

Итак, 31 декабря рейсом S7 вылетели в Пловдив.У S7 теперь новые правила, при групповой брони - он-лайн регистрация недоступна...А групповая бронь у всех, кто летит от туроператора. Перевоз негабаритного груза(лыжи, сноуборды)-бесплатно.На борту в честь нового года - наливали шампанское с шоколадкой ;)

В Пловдиве наш рейс был единственный, но болгары народ неторопливый, часа 2,5 потеряли на все формальности. Далее на микроавтобусе до отеля и заселение.

Все номера-двухкомнатные аппартаменты с кухней и камином, очень достойные.В спальне-2хспальная кровать, шкаф, комод, зеркало, .В гостиной-балкон, раскладывающийся 2хместный диван(в нашем номере правда он был хиловат и доски проваливались иногда), телевизор(2-3 рус. канала), холодильник, камин и кухонный уголок с обеденным столом.Все новое, чистое, в рабочем состоянии.Посуда в наличии-вплоть до бокалов.В каждой комнате электронагреватель, топит хорошо, голова от него не болела..За 8 дней 1 раз отключали воду во всем Пампорово.

Звукоизоляция номеров немного странная-голоса людей и телевизор не слышно, зато очень слышно как ходят(бегают) соседи наверху, как будто они по номеру в лыжных ботинках скачут ;)

Бассейн и сауна платные!!(340руб с чел.)Сауна очень маломестна для такого большого комплекса, а бассейн отличный-большой и с приятной температурой воды.

Также работает боулинг, бильярд и различные игровые автоматы.Детская комната-символическая-там только пазл на полу и лежит, да машинка сломанная стоит :(

На территории комплекса один магазин «Аляска», там продукты и предметы первой необходимости..Цены похожи на московские, вино и лукум значительно дешевле.

Мы-начинающие сноубордисты с ребенком 4 лет, соответственно сдавались в садик на 4 часа.Добирались туда на подъемниках.В группе разноязычные дети, и 2 воспитателя.Сама комната оборудована оч. неплохо( домик, горка, игрушки),есть чем заняться детям, также проходят занятия для желающих на лыжах, а после обеда-катание на санках.

Горки в Пампорово отлично подойдут начинающим, стартуют они прямо от отеля.Очередь на подъемник то есть, то нет.Макс. время ожидания-15-20мин.Ски-пас сначала взяли на 3 дня по цене 2850руб. на чела, потом уже покупали после 12-30(вторая полдовина дня-дешевле) у местных...они перепродавали свои по цене 600 руб.Обедали как правило на горе, в среднем выходило 1000-1200руб.Например, сач(местное блюдо-больная сковорода, овощи+3 вида мяса, вкусно и сытно), салат и закуска, 2 пива и сок)На многие механы(кафе) есть скидочные талончики в отеле, наблюдайте ;)

В Пампорово выбрались 1 раз-на обед в «Белу Кыщу», заодно посмотрели «центр», ничего там нет, дорога и отели по бокам.

Сами болгары не показались мегарадушными и гостеприимными.Сервиса нет нигде- ни в магазине, ни в отеле, ни в аэропорту.Самый популярный ответ на любой вопрос «Я не знаю!», затем человек просто разворачивается и уходит..также хиленько и с элементарной вежливостью.

Еще частенько обманывают, в меню, на ценнике одна сумма-при оплате говорят «Я не знаю!», называют другую сумму, без объяснений вразумительых.Даже в дьюти-фри, при рассчете.Кстати, в Пловдиве –«дьюти фри»-это малюсенький закуток с минимальный выбором.

Резюме-отдыхом остались довольны, с погодой повезло(первые дни солнце, потом и снежок пошел,), отелю тоже зачет, понравился.

Пампорово отлично подходит для начинающих и семейных.Основной состав отдыхающих болгары с детьми.

Цены на курорте

(курс лева ~ 0.5 евро, т.е. около 20 рублей, мб чуть выше)

- мешок дров: 15 лев

- сауна: 10 лев (если с бассейном - 17 лев) на человека, ребенка пускали бесплатно, бассейн хороший, есть где поплавать

- боулинг: с 10 до 16-00 3 лева с человека за игру (пиво: 3,5-5 лев, кофе ~ 3 лева, молоко горячее взбитое - 1 лев ) )

- игровые автоматы: 1 лев

(в баре отеля можно взять купон на 15% скидки в ресторанчик Lodge, который на верху рядом с телебашней, мы там раза 3 обедали - очень быстро и вкусно (купон увидели перед последним посещением)))

по ценам на подьемники:

- на 3 дня на полный день (с 9-00 до 16-30) стоит 141 лев

- на пол дня: с 12-30 до 16-30 стоит 37 лев (у кассы у Студенца на вторую половину дня часто можно купить с рук дешевле, либо уезжают, либо болгары сами продают (для них билеты дешевле)), в последний день взяли 2 за 30 лев на человека

по ценам апрески и еда на горе и в самом Пампорово:

- пиво: 3.5 (в отеле), 4, 5 за 0.5 разливного в ресторанчиках на горе

- глинтвейн: 5

- сок: 4 (обычный) -8 (выжатый)

- сач (сковородка с разными видами мяса, и поджаренными овощами): 16-31 (в зависимости от места, 31 это в "городе", куда отвезут и привезут "бесплатно" от отеля, если позвонить в выбранный ресторанчик) брали одну на 3-х в обед как основное блюдо

- пицца: маленькая за 7, большие до 20

- пироги и прочие небольшие блюда: 6-10

- супы: 4-7

- хлеб: обычный поджаренный 0.25-0.75

- инд. обучение на час: 40

- груповое на 2 ч.: 45

- покрытие скользяка лыж\доски ваксой: 5

по ценам в местном магазе:

- сухое вино на глинтвейн можно взять 1.5 л за 5 лев )

- вино на попить 6-12 лев

весь минимально необходимый набор продуктов на приготовить завтрак, перекус на

ужин есть цены примерно как у нас +\-

Добавлено 24.01.13 15:15 (5 336 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (9)