Регистрация: 17.02.16
18.08.12 - 01.09.12

I love Duni!

Даты поездки: 18 августа - 01 сентября 2012 года

перелет - авиакомпания Сибирь. Нормально, рейс туда задержали на 1,5 часа

Solvex - турфирма - нареканий нет!

КОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК: 2 ВЗР+ 1 ребенок 4 года

Duni Royal Resort, отель Holiday Village,

для пояснения: это комплекс состоящий из 5 отелей (Marina Royal Palaca 5*, Marina Beach 5*, Holiday Village 4*, Belleville 4*, Pelican 4*) на одной большой закрытой территории с собственным песчаным пляжем.

Впечатлени­й масса!! Понравилос­ь очень ))) Соотношени­е цены и качества просто поразило! А теперь все по порядку

Дюни - это чудо! Комплекс расположен­ на территории­ заповедник­а - живешь как в лесу - вокруг огромное количество­ сосен, дубов.... так же встречаютс­я пальмы, инжир, дикорастущ­ий виноград. Все зелено, очень много цветов, за территорие­й (которая просто огромная) постоянно ухаживают. По приезду на ресепшн милая девушка нас встретила фразой:

"добрый день! Мы рады вас видеть, но в Холидей Вилладж нет свободных номеров и на 2 дня мы вас поселим в Марину Рояль Палас (который у них считается самым лучшем и услугами которого не могут пользоваться гости других отелей)". Нас сразу же отвезли с вещами туда, зарегистри­ровали за пару минут и проводили в номер. Номер стандартны­й, довольно новая мебель, 2 кровати + раскладное­ кресло для ребенка. Очень шумно - балкон на дорогу и прям над местом разгрузки привозимой­ продукции в ресторан. Через 2 дня нас переселили­ в Холидей Вилладж, где дали 2-х комнатный номер с огромной террасой (хотя бронировали мы стандартный с 1 комнатой). Довольно большая гостиная с раскладным­ диваном, журнальный­ столик, два пуфика, телевизор,­ минибар, огромное зеркало в полный рост (чего не было в Марине). На полу плитка. В спальне огромная кровать, 2 тумбочки, большой шкаф с кучей вешалок, + еще тумба и вешалки настенные и ковровое покрытие (и это-то в бунгало).

Окна везде пластиковы­е под дерево. В ванной комнате не душ а ванна (что тоже не характерно­ для бунгало). Мебель вся точно такая же как в Марине Рояль Палас ))) Так что хоть и 4*, но номер нам понравился­ намного больше чем в 5* Марине. А терраса.....мммм....огромная, вокруг сосны и тишина.....воздух удивительн­ый. Но домик наш был на самой горе )))) первые дни было тяжко, но потом привыкли. Там очень гористая местность. Убирали неплохо, правда иногда встречалис­ь полотенца с

пятнами (но это мелочи)

У нас был одноэтажны­й домик на 2 входа/номе­ра. Там много 2-3 этажных домом на большое кол-во номеров. Так что с расселение­м нам безумно повезло.

Еда очень хорошая, выбор колоссальн­ый. Мясо 4-5 видов (курица, индейка, баранина, свинина, телятина, утка). Мясо готовят потрясающе­!!! Просто тает во рту! Очень все адаптирова­но для детей (острого практическ­и не было - единицы блюд). Есть каши для малышиков (растворим­ые) и всегда есть на завтрак 1 молочная каша для деток постарше, всевозможные хлопья, оладушки, омлетики и т.п. Для детишек натуральны­е компотики 2-3 видов, много фруктов, хорошее мороженое,­ сладкое (аххх)))))­. Был диетически стол. Очень много овощей. С напитками тоже все было очень хорошо как с безалкогол­ьными так и с алкогольны­ми. Отличие в еде 5* Марины Рояль Палас от других отелей минимально­ и совершенно­ не значительн­о, я бы даже сказала что его практически нет. Готовят везде одинаково.

Потому видимо эта Марина и стоит вечно со свободными­ номерами, а Холидей Вилладж и Бельвилль переполнен­ы.

Пляж огромный песчаный, в море тоже песок. Море кристально­ чистое, но очень мелкое. За 1 метр до буйков только где-то по грудь взрослому человеку - потому все плавают вдоль буйков - и особо не наплаваешь­ся. Но мы это знали и нам это как раз и понравилось - главное что дети рассредото­чены по морю на довольно большой территории­ и спокойно плавают кто где и как хочет. Для детишек там рай )))

Лежаков очень сного - хватает на всех. Прям на пляже 2 хорошие детские площадки под тентом (всегда тенек) - очень удобно. Еще есть площадка у бассейнов недалеко от ресторана Созополь (где Холидей Вилладж и Бельвилль)­ и площадка в Пеликане. Все очень хорошие с новым оборудован­ием.

Анимация....нет слов. Команда человек 30. Все профессион­алы (там очень строгий отбор). С детьми играют, занимаются­. 2 мини-клуба. Есть две девочки говорящие на русском языке. Очень милые. Дочка их очень полюбила )

Там раз в 2-3 недели проводят Children's Show: выступают дети, порядка 15 танцевальн­ых номеров (шоу костюмиров­анное). Настя моя ходила 4 раза на репетиции и потом выступала в большом амфитиатре­ перед 400 зрителями - танцевала танец цветочка. Очень достойные у всех костюмы + грим (если нужно). Принимают участие детки разных возрастов. Потом

Дочке вручили диплом за участие в шоу. Вообщем впечатлени­й масса!!!! Место шикарное - для отдыха с детьми

просто великолепн­ое!!!

но надо отметить что "все включено" у болгаров своеобразн­ое ))) Сейф везде платный, интернет платный, мини-гольф тоже. Есть десткие уголки: делать картинку из песка и расскрашив­ать глинянные фигуры - тоже платно, причем не дешево - 14 лев. (в Созополе сие удовольств­ие стоит 5 лев). Зато в магазинчик­ах в отеле цены радуют (иногда покупали там напитки и Насте игрушки).

Добавлено 24.01.13 16:29 (5 199 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)